Полная информация о технических характеристиках седана Bmw 3 Серия e36 1991 — 1998.

Технические характеристики Bmw 3 Серия седан e36 1991 - 1998 Седан: полная информация

BMW 3 Серия седан e36, выпущенный с 1991 по 1998 год, является одной из самых популярных моделей от компании BMW. Этот седан стал настоящим символом надежности, хорошей динамики и отличных ходовых характеристик. Конструкция автомобиля основывается на переднем приводе и подвеске MacPherson.

BMW 3 Серия e36 предлагается в различных комплектациях, включая основные модификации, такие как 318i, 325i и 325tds. Однако, надо отметить, что вряд ли можно найти двигатели с объемом кроме 1,6 и 2,5 литра, а также автоматическая коробка передач 4-АКПП, которая может быть установлена только на модификации с мощностью 115 л.с.

Размеры кузова BMW 3 Серия e36 седан составляют длину 4433 мм, ширину 1698 мм и высоту 1375 мм. Если говорить о весе, то он зависит от комплектации, например, автомобили с кузовом седан весят от 1190 кг до 1390 кг.

Часть внимания должна быть уделена техническим характеристикам двигателя. В модельном ряду BMW 3 Серия e36 представлены различные версии двигателей, включая бензиновые и дизельные. Самые мощные двигатели – это 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель объемом 286 л.с. и 2,5-литровый дизельный двигатель объемом 115 л.с. Управление двигателем может осуществляться с помощью МКПП или АТ.

BMW 3 Серия e36 седан обладает не только хорошей динамикой и надежностью, но и отличными тормозами. В настоящее время они полностью соответствуют всем требованиям к безопасности. Краш-тесты этой модели показывают хороший уровень защиты пассажиров.

Большая часть отзывов и комментариев владельцев BMW 3 Серия e36 оставляют положительные впечатления о машине. Они отмечают не только высокий уровень комфорта, но и надежность, которую обеспечивает качественная сборка и прочность деталей, таких как сайлентблоки и стойки подвески.

Технические характеристики Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан

Фото и комплектации

Судя по фотографиям, BMW 3 Серии e36 седан представляет собой элегантное авто с точными линиями и изысканными деталями дизайна. Внешний вид автомобиля может меняться в зависимости от комплектации и года выпуска. Всего существует множество комплектаций, включая базовые и спортивные варианты, такие как 318is и 320i.

Характеристики и вес

Седан BMW 3 Серии e36 имеет длину около 4,4 метра и весит около 1200-1400 кг в зависимости от модели и комплектации. В кузове автомобиля есть достаточно места для пассажиров и багажника. Рабочий объем двигателя также может варьироваться в зависимости от выбранной модели. Вы можете выбрать между бензиновым и дизельным двигателями.

Экономичность и расход топлива

BMW 3 Серия e36 седан предлагает различные двигатели, которые обладают разной экономичностью и расходом топлива. Некоторые модели обладают невысоким расходом топлива, что делает их экономичными в использовании на дороге. Также стоит упомянуть, что регулярное техническое обслуживание поможет поддерживать нормальный уровень расхода топлива.

Безопасность и технологии

Безопасность и технологии

BMW 3 Серия e36 седан оборудована множеством современных технологий, предназначенных для обеспечения безопасности на дороге. В зависимости от комплектации, в автомобиле могут быть установлены системы антиблокировки тормозов, подушки безопасности и другие системы pass and passive safety. Автомобиль также может быть оснащен системой стабилизации и антипробуксовочной системой, которые улучшают управляемость на дороге.

Продажа BMW 3 Серия 1990-1998 в России

Продажа BMW 3 Серия 1990-1998 в России

В России есть возможность приобрести BMW 3 Серию e36 седан в различных комплектациях и ценовых диапазонах. На рынке есть множество объявлений о продаже этих автомобилей, в которых можно найти дополнительные фото, характеристики и информацию о комплектации. Также, на различных площадках, таких как «Одноклассники» и других, можно найти комментарии и отзывы от владельцев BMW 3 Серии e36 седан.

Итак, если вас интересует приобретение BMW 3 Серии e36 седан, у вас есть огромный выбор вариантов, включая различные комплектации, цены и состояние автомобиля. Не забудьте учесть все вышеперечисленные характеристики и особенности перед покупкой. Смотрите видео и изучайте краш-тесты, чтобы получить полную картину о машине перед покупкой.

Превосходная управляемость и комфортная поездка

Превосходная управляемость и комфортная поездка

Отдельные подвески, размещенные между передней и задней частью автомобиля, обеспечивают равномерное распределение нагрузки и улучшают ходовые качества. Это особенно важно при прохождении неровностей дороги и улучшает комфортность поездки для пассажиров.

Еще одной особенностью, которая делает поездку на BMW 3 Серия седан e36 такой комфортной, является хорошая изоляция от шума. Конструкция кузова и использование специальных материалов снижают уровень шума в салоне и позволяют водителю и пассажирам наслаждаться тихой и спокойной поездкой даже на больших скоростях.

Благодаря мощному двигателю и высокой производительности

BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов оснащается мощным двигателем, который обеспечивает высокую производительность автомобиля. Среди доступных вариантов двигателей можно найти как бензиновые, так и дизельные модели с разной мощностью и экономичностью. Например, модели 318i и 318is оснащены двигателями мощностью от 101 до 190 лошадиных сил.

Для тех, кто предпочитает более динамичное вождение, предлагается модель coupe с более мощным двигателем. Все двигатели отличаются высокой надежностью и экономичностью, что позволяет сократить расход топлива и сэкономить на его заправке.

Доступны автоматические и механические коробки передач, которые позволяют выбрать оптимальный режим вождения в зависимости от ситуации на дороге и ваших предпочтений. Механическая коробка передач обеспечивает более спортивный стиль вождения, а автоматическая коробка передач позволяет с комфортом перемещаться в городском цикле и на дальних расстояниях.

Тормозная система и безопасность на дороге

BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов оснащена продвинутой тормозной системой, которая обеспечивает безопасность на дороге. Автомобиль оснащен дисковыми тормозами на всех колесах, что обеспечивает эффективное торможение даже при высоких скоростях. ABS система и система распределения тормозных усилий повышают безопасность и устойчивость автомобиля при экстренных маневрах и защищают от блокировки колес.

В целях увеличения безопасности, BMW 3 Серия седан e36 оснащена также системой курсовой устойчивости (DSC), которая контролирует стабильность движения автомобиля и корректирует его траекторию в случае возникновения ситуации, которая может привести к потере управления.

Кроме того, в автомобиле присутствуют подушки безопасности и ремни безопасности, которые защищают водителя и пассажиров от возможных травм при дорожных происшествиях. Подушки безопасности расположены в разных частях автомобиля и предназначены для защиты головы, груди и живота.

BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов обладает всеми вышеперечисленными характеристиками и является надежным и комфортным автомобилем для ежедневного использования. Она оценена владельцами и экспертами и по-прежнему вызывает интерес у автолюбителей. Видео о машинах данной серии и подробные технические характеристики вы можете найти ниже.

Продажа BMW 3-Series 1990-1998 в России

Если вы интересуетесь приобретением автомобиля BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов выпуска в России, вам стоит обратиться к официальным дилерам и автоцентрам компании BMW. В этих местах вы сможете получить полную информацию о наличии моделей и их технических характеристиках, а также проконсультироваться по вопросам приобретения и запчастями.

Также вы можете найти информацию о продаже автомобилей BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов на автомобильных порталах и б/у автомобильных сайтах. Там вы сможете найти объявления от частных лиц и автодилеров о продаже автомобилей данной модели. Перед покупкой обязательно внимательно ознакомьтесь с техническим состоянием машины и проверьте все функции и системы.

Технические характеристики BMW 3 Серия седан e36 1991 — 1998 годов:
Годы производства: 1991 — 1998
Тип кузова: Седан
Длина: 4 433 мм
Ширина: 1 699 мм
Высота: 1 396 мм
Основное оборудование: ABS, подушки безопасности, тормозная система с дисковыми тормозами на всех колесах, система курсовой устойчивости (DSC)
Мощность двигателя: От 101 до 190 л.с.
Коробка передач: Механическая или автоматическая
Привод: Задний или полный

Превосходная управляемость и комфортная поездка

Модель BMW 3 Серия седан E36 имеет различные комплектации, включая модели 316i, 320i и 325i. Они различаются не только мощностью двигателя и объемом, но и трансмиссией. В основном, машины оснащены либо ручной, либо автоматической коробкой передач. Передачи типа «AT» обеспечивают плавное переключение и более комфортную поездку, особенно в условиях городского движения.

Управление автомобилем заслуживает особого внимания. Модель e36 снабжена электроусилителем руля, который значительно облегчает управление и позволяет легко маневрировать на дороге. Благодаря хорошо подобранной рулевой системе, руль автомобиля реагирует мгновенно и точно на малейшие действия водителя.

Компания BMW всегда уделяла особое внимание комфорту в своих автомобилях, и эта модель не является исключением. В машинах предусмотрено хорошее шумоизоляция и наличие сайлентблоков, что предотвращает передачу вибраций и шума от дороги в салон. Амортизаторы обеспечивают плавность хода и снижают вибрацию, создавая комфортные условия для пассажиров.

Тормозная система в данной модели также заслуживает похвалы. Она эффективно справляется с задачей остановки автомобиля, обеспечивая безопасность на дороге. Приобретая автомобиль, важно обратить внимание на состояние тормозной системы и, при необходимости, заменить тормозные колодки или диски для обеспечения надежности и безопасности вождения.

Размеры и характеристики:

Модель Годы выпуска Тип привода Трансмиссия
316i 1990-1998 Задний Ручная/Автоматическая
320i 1990-1998 Задний/Полный Ручная/Автоматическая
325i 1990-1995 Задний/Полный Ручная/Автоматическая

Можно найти различные отзывы о модели BMW 3 Серия седан E36 от владельцев, которые делятся своим опытом и впечатлениями от этой машины. Многие отмечают превосходную управляемость и комфортную поездку, благодаря которым она остается актуальной и востребованной на рынке.

Безопасность на дороге и современные технологии

Одной из таких технологий является система стабилизации (DSC), которая обеспечивает лучшую управляемость и стабильность на различных дорожных покрытиях. DSC автоматически корректирует тягу на отдельных колесах, что позволяет избегать проскальзывания и улучшает динамику автомобиля.

Другая важная технология — система контроля давления в шинах (RDC). Она позволяет водителю контролировать давление в шинах в реальном времени, что позволяет предотвратить возможные аварии из-за проблем с шинами, таких как спуск шины или полное выпускание воздуха.

Также стоит отметить систему антиблокировки тормозов (ABS), которая предотвращает блокировку колес при экстренном торможении и обеспечивает сильный и стабильный тормозной эффект. Это особенно важно в критических ситуациях на дороге, когда требуется максимальная управляемость и безопасность.

Конструкция подвески в Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан спроектирована таким образом, чтобы обеспечить комфортную поездку и отличную управляемость. Подвеска использует сочетание стоек McPherson и сайлентблоков, что позволяет сгладить неровности дороги и обеспечить отзывчивость рулевого управления. Она также помогает улучшить динамику автомобиля во время поворотов и обеспечивает стабильность на высоких скоростях.

В зависимости от комплектации и года производства, Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан может быть оснащена различными двигателями, начиная от 1,6-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью до 199 л.с., и заканчивая 2,8-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью до 321 л.с. Это позволяет выбрать покупателю идеальное сочетание мощности и экономичности, в зависимости от его потребностей и предпочтений.

Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан предлагает различные варианты привода, в том числе задний привод и полный привод. Задний привод предоставляет лучшую передачу мощности на колеса и обеспечивает более спортивное вождение, в то время как полный привод обеспечивает большую проходимость и уверенность на дороге в любых погодных условиях.

В престижных моделях 3-series, таких как 318i и 318tds, имеется также возможность выбрать автоматическую коробку передач (AT) или механическую коробку передач (MT). AT предлагает более комфортное и плавное переключение передач, в то время как MT предоставляет больше контроля и увлекательного вождения.

В Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан также уделяется внимание безопасности пассажиров. Машина оснащена рядом систем безопасности, включая подушки безопасности для водителя и пассажиров, а также антиблокировочную систему тормозов ABS. Это помогает обеспечить максимальную защиту в случае аварии. Также Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан предлагает высокую надежность и долговечность, что подтверждают отзывы и комментарии владельцев.

В общем, Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан предлагает превосходную комбинацию из скорости, комфорта, безопасности и технологий. Ее эффективный двигатель, спортивная подвеска и современные системы безопасности делают ее привлекательным выбором для тех, кто ищет надежное и увлекательное седан.

Если вы рассматриваете возможность приобретения Bmw 3 Серия седан e36 1991 — 1998 Седан, обратите внимание на моменты, указанные выше, и выберите комплектацию, которая наиболее соответствует вашим нуждам и предпочтениям. Продажа BMW 3-Series 1990-1998 в России является популярной, и вы безусловно сможете найти подходящую модель с нужными техническими характеристиками.

Продажа BMW 3-Series 1990-1998 в России

Размер и вес

BMW 3 Серия седан e36 имеет длину 4488 мм и весит около 1330 кг. Малый размер в сочетании с легким весом делает эту модель маневренной на дороге и приятной в управлении.

Двигатель и мощность

В разных моделях BMW 3 Серия седан e36 устанавливаются разные двигатели. Например, модель 316i оснащена 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 102 л.с., а модель 328i оснащена 2.8-литровым 6-цилиндровым мотором мощностью 193 л.с. Сильный мотор позволяет BMW 3 Серия седан e36 быть динамичной и позволяет развивать достаточную скорость на дороге.

Трансмиссия и ходовая часть

BMW 3 Серия седан e36 обладает отличной ходовой частью и высокой управляемостью, что делает поездку комфортной и безопасной. Автомобиль оснащен усилителем руля, что облегчает водителю управление автомобилем на дороге. Также, в зависимости от модели, могут быть установлены различные типы коробок передач — механическая или автоматическая, что позволяет выбрать наиболее подходящую трансмиссию.

Безопасность и технологии

BMW 3 Серия седан e36 обладает различными системами безопасности, которые обеспечивают защиту водителя и пассажиров на дороге. Это включает в себя системы тормозной поддержки, системы стабилизации, систему контроля давления в шинах и другие современные технологии.

Запчасти и рекомендованные видео

Для модели BMW 3 Серия седан e36, выпускаемой с 1990 по 1998 год, доступны различные запчасти, которые можно приобрести в специализированных магазинах и автосервисах. Для более подробной информации о запчастях и обслуживании автомобиля рекомендуется обратиться к официальному дилеру или сертифицированному сервисному центру компании BMW.

Также, в интернете можно найти множество видеообзоров и обучающих видео по ремонту и обслуживанию BMW 3 Серия седан e36. Просмотр таких видео может быть полезным для владельцев этой модели автомобиля.

Видео:

Обзор BMW 318is e36. Что от них осталось?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: