История и особенности модели Porsche 924 — характеристики и отзывы владельцев

Porsche 924: история, особенности модели, характеристики, отзывы владельцев

Автомобиль Porsche 924 был очень важным поворотом в истории компании Porsche. В 1976 году она столкнулась с финансовыми проблемами и чтобы повысить продажи, было решено выпустить в производство самый дешевый автомобиль Porsche. Так появился Porsche 924.

Этому автомобилю быстро нашлись свои покупатели. В 1981 году была выпущена модификация Porsche 924 Turbo, которая стала первой 924 с турбированным двигателем. Основные технические характеристики данной модели: двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 170 лошадиных сил, трансмиссия MT, максимальная скорость 234 км/ч.

Ходовая часть Porsche 924 имеет множество достоинств и модификации, включая гоночные амортизационные повороты и шасси с системой transaxle. Управление автомобилем легкое и точное, а сиденья рассчитаны на длительные поездки.

Какие еще особенности имеют Porsche 924? Автомобиль имеет экстерьер с небольшими изменениями в сравнении с предыдущими моделями, но интерьер получил существенные изменения и модификации после создания этой модели. Внешний вид Porsche 924 GTR очень схож с автомобилями-конкурентами. Внутри автомобиля есть все необходимое для комфортных поездок, включая систему кондиционирования воздуха.

Комментарии владельцев Porsche 924 говорят о высокой надежности и хорошей управляемости машиной. Один из главных плюсов данной модели — это возможность использования дополнительной системы управления мощностью двигателя, которая позволяет улучшить динамические характеристики автомобиля. Для тех, кто интересуется покупкой Porsche 924, важно знать, сколько бензина нужно заливать в такую машину. По официальным данным, расход бензина составляет около 9 литров на 100 километров пробега, однако реальные показатели могут отличаться в зависимости от стиля вождения и состояния автомобиля.

В итоге, Porsche 924 — это модель, которая подходит для тех, кто ценит надежность, качество и комфорт. Она стала первой 4-цилиндровой моделью, созданной компанией Porsche, и представительским автомобилем, который не уступает в характеристиках и комфорте своим более дорогим конкурентам.

История Porsche 924

Автомобиль Porsche 924 был представлен публике в 1976 году и сразу стал одной из самых успешных моделей немецкого автопроизводителя. Создание этого спортивного автомобиля имело несколько целей. Во-первых, Porsche хотела расширить свою аудиторию и войти на рынок более доступных и экономичных автомобилей. Во-вторых, они стремились создать модель, которая будет выдерживать конкуренцию с другими престижными спортивными автомобилями того времени.

На момент своего создания Porsche 924 был оснащен 2.0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем. Этот двигатель позволял автомобилю развивать максимальную скорость более 200 км/ч. Также, важной частью его характеристик была и хорошая экономичность, благодаря которой Porsche 924 стал популярным выбором для тех, кто хотел приобрести спортивный автомобиль, но при этом не желал переплачивать за его содержание.

За экстерьер модели отвечал ведущий дизайнер Porsche Виллиам Томас, и его творение получило положительные отзывы как со стороны прессы, так и у владельцев. История продаж автомобиля подтверждает его успехи: в период с 1976 по 1988 год было продано более 150 тысяч экземпляров Porsche 924.

Помимо хорошего внешнего вида и отличных характеристик, Porsche 924 обладал и другими преимуществами. У него была хорошая ходовая часть и управление, амортизационные системы и рулевое управление были настроены оптимальным образом. Трансмиссия обеспечивала быстрое переключение передач, а шасси и подвеска гарантировали отличную устойчивость и управляемость автомобиля на дороге.

О всех достоинствах модификации Porsche 924 GTR можно сказать, что она была создана специально для участия в гонках. Ее двигатель имел объем 2.0 литра и мощность свыше 250 лошадиных сил. Эта модель достигала скорости 250 км/ч и была одной из самых быстрых машин своего времени.

Важным аспектом Porsche 924 была и его техническая часть. Автомобиль оснащался переднеприводной системой, что делало его отличным вариантом для поездок на заснеженных или обледенелых дорогах. Также, модель была оснащена карбюраторными двигателями, что позволяло заправлять ее обычным бензином без добавления октановых добавок.

Что касается истории и итогов продаж Porsche 924, эта модель стала первой, выпущенной Porsche после приобретения компанией Volkswagen. Всего было выпущено восемь модификаций Porsche 924, включая специальные версии для гонок и лимитированные серии. В 1980 году производство этой модели было полностью перенесено в Германию, в город Файзенхайм. История Porsche 924 завершилась в 1988 году, когда автомобиль был заменен Porsche 944.

Особенности модели Porsche 924

Автомобиль Porsche 924 был представлен компанией Porsche в 1976 году и производился до 1988 года. Эта модель имела ряд уникальных особенностей, которые сделали ее популярной среди автолюбителей.

Один из главных достоинств Porsche 924 — это его экстерьерный дизайн. Компактные размеры и стремительные линии создают выразительный облик автомобиля. Интерьер Porsche 924 также заслуживает внимания: удобные сиденья и качественные материалы создают комфортабельную обстановку.

Технические характеристики Porsche 924 тоже не оставляют равнодушными. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем, который развивает максимальную скорость до 195 км/ч. Продажа модели Porsche 924 началась в январе 1981 года, и многие владельцы оценили ее быстрый и динамичный характер.

Одной из особенностей Porsche 924 является система transaxle – это сочетание задней трансмиссии и переднего расположения двигателя. Благодаря этой системе управление автомобилем осуществляется безупречно, а передача мощности на задние колеса позволяет достичь высокой скорости.

Ходовая часть Porsche 924 также заслуживает внимания: амортизационные системы обеспечивают комфорт при движении, а прочная конструкция обеспечивает надежность и безопасность на дороге.

Модификации Porsche 924 предлагались с различными двигателями, включая 2.0 литровый бензиновый двигатель, который предлагал мощность до 125 лошадиных сил. Продажа этой модели была успешной, так как Porsche 924 представлял собой отличную альтернативу для тех, кто искал качественный спортивный автомобиль.

История модели Porsche 924 тесно связана с гонками, так как автомобиль использовался в различных гоночных сериях. Факт этого использования говорит о высоких технических характеристиках данной модели и ее превосходных спортивных возможностях.

В итоге, Porsche 924 — это автомобиль, который сочетает в себе стильный дизайн, быструю скорость и надежную технику. Модель Porsche 924 продавалась успешно и была конкурентоспособной на рынке автомобилей своего времени.

Если вы решите приобрести автомобиль Porsche 924, вам следует обратить внимание на его технические характеристики, особенности эргономики и управления, а также прочитать отзывы владельцев. Это поможет вам сделать правильный выбор и насладиться всеми преимуществами этой модели.

Характеристики Porsche 924

Характеристики Porsche 924

Автомобиль Porsche 924 был представлен в 1976 году и стал одним из самых удачных проектов компании Porsche. Его история началась задолго до создания самого автомобиля, и это стало результатом сотрудничества Porsche и компании Volkswagen.

Модель Porsche 924 имела дополнительную надстройку с задним фонарем. Технические характеристики данной модификации включали 2.0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью в 125 л.с. и максимальную скорость около 200 км/ч. КПП была механической, с 5-и или 4-ступенчатой коробкой передач. Рулевое управление было очень отзывчивым и позволяло четко контролировать автомобиль во время поворотов.

Внешний дизайн Porsche 924 был довольно сдержанным, но все же привлекал внимание своей элегантностью и спортивностью. Интерьер был просторным и комфортным. Автомобиль был оснащен красивыми и удобными сиденьями, которые обеспечивали хорошую поддержку во время езды.

924 GTR была серийной модификацией автомобиля, выпущенной в 1981 году. 924 GTR имела более мощный двигатель, аэродинамические улучшения и улучшенную систему охлаждения. Эта модель была очень успешной в гоночных соревнованиях, демонстрируя высокую скорость и отличное управление.

В общем, автомобили Porsche 924 были созданы с использованием передовых технологий и отличались высоким качеством. Они были конкурентами для других автомобилей своего класса. 924 получила положительные отзывы от владельцев, которые отмечали ее надежность, комфорт и спортивные характеристики.

Если говорить о продажах Porsche 924, то они были довольно успешными. Этот автомобиль был очень популярным в своей эпохе и до сих пор является коллекционным автомобилем. Владельцы Porsche 924 оценили его достоинства и характеристики, а также отметили его замечательную экономичность и низкий расход топлива.

История создания и особенности модели Porsche 924

Модель Porsche 924 была представлена в 1976 году и стала первой массовой моделью немецкого автопроизводителя с переднеприводной трансмиссией. Автомобиль был разработан совместно с компанией Volkswagen и оснащался 2,0-литровым двигателем. Первую партию машин выпустили в январе 1977 года.

Особенностью Porsche 924 было его шасси, которое было создано по принципу трансаксельной компоновки, когда двигатель располагается перед задней осью. Такая система позволила добиться хорошей управляемости и устойчивости на дороге.

Внешне автомобиль имел современный для своего времени дизайн с низким профилем и аэродинамичными формами. Интерьер также отличался своей элегантностью, сиденья были комфортными и обеспечивали хорошую поддержку во время быстрой езды.

Технические характеристики Porsche 924 варьировались в зависимости от года выпуска и модификации. В 1981 году была представлена модель Porsche 924 939 с двигателем объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 125 лошадиных сил. Трансмиссия была механической, с 4 скоростями.

Отзывы владельцев Porsche 924 в целом были положительными. Многие отмечали быструю и плавную работу двигателя, надежность системы подвески и рулевого управления, а также спортивные возможности данной модели.

Технические характеристики Porsche 924 939 1981 2.0 MT GTR:

  • Двигатель: 2,0-литровый бензиновый;
  • Мощность: 125 лошадиных сил;
  • Трансмиссия: механическая, 4 скорости;
  • Ходовая часть: амортизационные стойки;
  • Максимальная скорость: 200 км/ч;
  • Расход топлива: в смешанном цикле около 7,5 л/100 км.

Владельцам данной модели рекомендуется заправлять автомобиль бензином с октановым числом 95-98, чтобы обеспечить оптимальную работу двигателя.

В итоге, Porsche 924 был высокотехнологичным автомобилем своего времени, который сочетал в себе спортивные характеристики, комфорт и надежность. Он был серийным гоночным автомобилем, способным развивать высокую скорость и обеспечивать уверенное поведение на дороге.

Характеристики и особенности Porsche 924 GTR

Во-первых, двигатель модели Porsche 924 GTR – это 4-цилиндровая 2.0 литровая 16-клапанная единица мощностью 210 лошадиных сил. Этот двигатель обеспечивает достаточную скорость и динамику автомобиля.

Во-вторых, данная модель оснащена 5-ступенчатой механической трансмиссией (КПП) с трансаксльной системой, что позволяет повысить управляемость автомобиля и обеспечить лучшую распределение веса на переднюю и заднюю оси.

В-третьих, Porsche 924 GTR имеет спортивную подвеску и амортизационные системы, которые гарантируют отличную устойчивость и хорошие ходовые качества на дороге.

Максимальная скорость данной модели составляет около 240 км/ч, а время разгона до 100 км/ч — примерно 6,0 секунд. Впечатляющие показатели для автомобиля того времени.

Один из интересных моментов в истории Porsche 924 GTR – это то, что данный автомобиль был задуман как гоночная версия, но впоследствии был выпущен и для серийного производства. В результате было произведено всего 15 экземпляров Porsche 924 GTR.

Стоит отметить, что внешний вид и интерьер Porsche 924 GTR также были изменены по сравнению с серийными моделями. Автомобиль получил агрессивный и спортивный стиль, а салон был оснащен спортивными сиденьями и дополнительным оборудованием для гоночных нужд.

Комментарии и отзывы владельцев Porsche 924 GTR говорят о том, что данный автомобиль обладает невероятной динамикой и мощностью, а его управляемость и поведение на дороге оставляют только положительные впечатления.

Какой бензин заливать в Porsche 924 GTR? В данной модели рекомендуется использовать бензиновый топливо с октановым числом не менее 98.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: