При какой температуре плавится медь

При какой температуре плавится медь

Изделия из меди Они широко используются в различных отраслях промышленности, а также в домашнем хозяйстве. Поэтому неудивительно, что у многих мастеров возникают вопросы, как расплавить медь А в домашних условиях они используют литье для создания самых разнообразных изделий. Древние знания человечества об этом ремесле позволяют создавать самые разнообразные предметы. из меди Медь была одним из первых металлов, которые начали отливать, впрочем, как и ее сплавы — латунь и медь.

Плавка меди в самодельной печке

Плавка меди в самодельной печке

Характеристики меди

Медь была одним из первых металлов, которые человечество научилось добывать и обрабатывать. Продукция. из меди Медь и ее сплавы использовались с III века до нашей эры, что подтверждается археологическими находками. Ее широкому распространению способствовало то, что ее сплавы уже использовались в III веке до нашей эры. меди Это объясняется тем, что он очень легко обрабатывается различными механическими методами. Она также легко растворима.

Медь с ее характерной желто-красной поверхностью легко обрабатывается пластической деформацией благодаря своей мягкости. Ее поверхность меди при контакте с окружающим воздухом покрывается оксидной пленкой, которая и придает ей красивый цвет.

Марки технической меди и их химический состав

Марки технической меди И их химический состав

Важны также следующие свойства меди , как Занимает второе место после серебра по электро- и теплопроводности. Благодаря этим свойствам производимые им изделия широко используются не только в электротехнической промышленности, но и там, где необходимо быстро отводить тепло от нагретых предметов.

Еще один важный параметр. меди который напрямую влияет на расход энергии и трудозатраты в процессе производства, — это постоянная скорость отвода тепла. температура плавления . Для чистой меди температура Температура плавления, при которой металл переходит из твердого состояния в жидкое, составляет 1083°. При смешивании с медь оловом для получения бронзы, то температура плавления температура таких сплавов колеблется от 930° до 1140°, в зависимости от основных добавок в сплав. Такие сплавы меди , как Латунь, изготовленные путем добавления цинка к основному металлу, имеют еще более низкий показатель сплава. температурой плавления Латунь, в диапазоне от 900° до 1050°.

Электрические свойства меди при температуре 20°

Электрические свойства меди при температуре 20°

Если вы решили внедрить такой технический процесс в свой дом, как литье меди Есть еще один важный параметр, о котором вы должны знать. – температуру Его температура кипения. при 2560°. медь Он буквально начинает кипеть, что хорошо видно на видео этого процесса. На поверхности жидкого металла появляются пузырьки, а выделяющийся в процессе окисления углерод способствует активной газификации металла. из меди При сильном нагреве жидкого металла углерод, выделяющийся в процессе окисления, вызывает активное образование пузырьков на поверхности.

Когда мельница закипает, гипс становится низкокачественным, его структура и поверхность характеризуются многочисленными порами, снижаются декоративные и механические свойства.

При соблюдении технологии плавки на поверхности медного слитка могут остаться неглубокие поры, легко удаляемые шлифовкой

При соблюдении технологии плавки Медный пруток может иметь на своей поверхности мелкие поры, которые легко удаляются шлифованием

Пошаговая инструкция по плавлению меди

Плавка меди Если провести все необходимые подготовительные работы и правильно выполнить процесс, то медные прутки можно изготовить в домашних условиях. как Декоративное и чисто практическое применение.

Плавление меди медь Необходимы следующие инструменты, оборудование и расходные материалы

  • Мантийная печь (желательно регулируемая) температуры нагрева);
  • Плавильный тигель медь (для плавки меди (используется с керамикой или ударопрочной глиной),
  • Разбивать и извлекать горячую плавку из печи,
  • Крючки (которые могут быть сделаны из обычной стальной проволоки),
  • Бытовые пылесосы,
  • Уголь,
  • формы, из которых изготавливается лепнина,
  • Газовые горелки и духовки.

Меньше всего примесей содержится в электротехнической меди

Низкий уровень загрязнений может быть обнаружен как в электрическом меди

Расплавить медь как доме, так и в быту, и может быть проведена по нижеприведенному алгоритму.

Первый этап.

Большое количество меди помещается в тигли. Следует помнить: чем меньше кусок металла, тем быстрее он плавится. Тигель после заполнения. медью Тигель помещается в печь с помощью регулятора. температуры Тигель после заполнения помещается в печь и нагревается до нужной температуры с помощью регулятора. Дверца стандартных печей с муфелем имеет окно, через которое можно постоянно наблюдать за процессом. плавления .

Смотровое окошко позволит контролировать процесс не открывая дверцу лишний раз, тем самым не снижая температуру в печи

Это окно позволяет наблюдать за процессом без снижения температуры материала и без необходимости открывать дверцу слишком сильно. температуру в печи

2 этапа.

После того как вся медь После того как тигель расплавился, его необходимо извлечь из печи специальными щипцами. Расплавленные поверхности меди Поверхность расплавленного металла неизбежно покрывается оксидной пленкой, которую необходимо удалить стальным крючком с одной из стенок пищеварочной печи. После освобождения поверхности от оксидной пленки расплавленный металл необходимо как можно быстрее и аккуратнее вылить в подготовленную форму. Детали и правила этого процесса хорошо показаны в видеоролике, который можно легко найти в Интернете.

Разливать металл по формам придется очень быстро, если выбранный вами способ нагрева не смог обеспечить нужную температуру

Если выбранный способ нагрева не обеспечивает требуемого результата, заливайте металл в форму очень быстро. температуру

Шаг 3.

Если у вас нет печи с муфелем, тигля с медью Это можно сделать с помощью газовой горелки, расположенной вертикально под дном пищеварочной камеры. Важно убедиться, что пламя газовой горелки равномерно распределено по дну выварки.

Если домашняя основа расплавлена, важно убедиться, что пламя газовой горелки равномерно распределено по дну выварки. меди (латунь и некоторые виды меди) можно использовать как обычное нагревательное устройство с пламенем и поместить его вертикально под дном пищеварочного котла. При плавке При использовании этого и предыдущего способа поверхность расплавленного металла агрессивно взаимодействует с кислородом, что приводит к сильному окислению. Чтобы уменьшить скорость окисления, расплавленный металл можно посыпать измельченной древесиной со дна выварки, что уменьшит скорость окисления. медь Расплавленный металл можно покрыть толченым древесным углем.

Плавка меди паяльной лампой в самодельной печке

Плавка меди Пламя самодельной печи.

Если в мастерской есть чайник, его также можно использовать для плавки медь Латуни или бронзы. Поместите тигель с измельченным металлом в слой раскаленных углей. Для более интенсивного нагрева металла. и плавления Для этого лучше всего использовать обычный веник. Это работает за счет вдувания воздуха в зону горения вместо всасывания воздуха. Если используется вытяжка, то шланг должен быть сделан с металлическим концом с небольшим диаметром поддувала.

Процесс плавки будет ещё эффективнее в газовом горне

Процесс плавки Это еще более эффективно в газовых печах.

При выборе топки муфельной печи с медью и его сплавов, следует обратить внимание на диапазон температур, который может обеспечить такое устройство. В зависимости от типа выплавляемого металла, такие печи должны обеспечивать температуры нагревания:

  • медь – 1083°;
  • Медь — 930-1140°,
  • латунь — 880-950°.

Вы можете решить построить печь для плавки Посмотрите это видео.

Обычная медь Латунь без сплавов в своем химическом составе не подходит для изготовления сложных, малогабаритных формованных предметов, так как не обладает хорошей текучестью в расплавленном состоянии. Для этой цели лучше всего использовать латунь, выбирая сплавы с более светлым цветом поверхности (предполагается, что для латуни данного качества цвет поверхности будет меньше). температурой плавления ).

Если вы решили применить такой способ литья, есть еще одна важная рекомендация, которой всегда следует придерживаться. как Бронзовые сплавы. Бронзовые изделия не должны использоваться в качестве загрузочного материала. […]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: