Приора датчик температуры

67. Как проверить ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ(ДТОЖ)?

Все больше вопросов задается по поводу охлаждения двигателя. Для некоторых людей вентилятор активируется и остается нетронутым. Для других он активируется только в экстренных ситуациях. Самый распространенный ответ: «Поменяйте термостат!». так и есть. Многие ставят ему плюс, многие соглашаются.

Однако многие не знают, как поменять термостат. Охлаждающая жидкость должна быть слита! Термостат и корпус термопары называются одним и тем же словом ТЕРМОСЕТЬ! Поймите, что термостат — это весь комплекс, отверстие с отверстием в звене, клапан и датчик .

Фото из календаря LADA Priora седан.

Комплексный термостат.

Элементами термостата являются клапаны, чувствительные к клапанам, расположенным в корпусе термостата. В большинстве случаев это деградирующий элемент.

Фото из календаря LADA Priora седан.

Термостат.

Итак. Для того чтобы не заменять термостат и элемент термостата необходимо проверить датчик ! кто его установил в доме.

Самый простой, быстрый и надежный метод контроля — это использование диагностического сканера для считывания параметров. Я использую Scan Tool Pro Black Edition. Мне его подарил друг, и я им очень горжусь.

Фото из календаря LADA Priora седан.

Подарок от друга.

Одно из преимуществ этого прибора в том, что он считывает параметры не только двигателя, но и других систем автомобиля. Вся информация выводится на экран смартфона, подключенного через Bluetooth (для Android) / Wifi (для iOS). Поэтому мы призываем всех рассмотреть этот тип устройства на рынке. Стоимость сканера оплачивается за одну или две поездки в диагностический сервис.

Если сканера нет в наличии. В моем случае я беру цифровой мультиметр и измеряю сопротивление. Проверяю его по таблице. с температурой момент и делаю выводы.

Фото из календаря LADA Priora седан.

Измеряю сопротивление.

Поясню свои выводы.

Фото из календаря LADA Priora седан.

Температура — 73 градуса по компьютеру, сопротивление — 402 Ом. по таблице видно, что нужно закрыть термостат! Следовательно, трубка под фильтром «греется на ощупь» — холодная/горячая. Ресивер должен быть нагрет до 85+ на несколько градусов. Об этом написано здесь 25. на фото! ‘В своей зоне. температуры 85+ — 2 градуса, потихоньку начинает открываться, а при 102, если не ошибаюсь, полностью открыт и через него будет проходить холодильник».

В итоге, вы не хотите разбирать половину своего автомобиля ради одной вещи: вы не хотите, чтобы холодильник открывался. датчика . Сначала ищем причину .

Напоминание: «Система не требует ремонта устройства …». Указатель температуры охлаждающей жидкости — DTOG

Датчик температуры Используется для определения температурного режима двигателя. Он основывается на сигнале о ЭБУ при запуска, регулирует необходимое количество ступеней дроссельной заслонки и регулирует подачу топлива. Внутреннее устройство. датчика Имеется термистор с «отрицательным температурным коэффициентом». — при Его сопротивление уменьшается при нагревании. Высокое. температура Вызывает низкое сопротивление охлаждающей жидкости (70 Ω +) 2% при 130 °С), а низкая температура Высокое сопротивление (100700 Ом ± 2% при -40°С). Контроллер обеспечивает, на датчик температуры 5 В на охлаждающую воду через постоянный резистор внутри контроллера. Контроллер рассчитывает температуру охлаждающей воды по падению напряжения. на датчике В нем есть переменный резистор. Падение напряжения выше, когда двигатель холодный, и ниже, когда двигатель горячий. Поэтому падение напряжения выше, когда двигатель холодный. на датчике Оно выше, когда двигатель холодный, и ниже, когда двигатель теплый.

23. 3828 Обозначается как.

Характеристи датчика При повышении температуры сопротивление датчика Снижение, см. таблицу: температура (°C) Сопротивление датчика (Ω) 100 177 90 241 80 332 70 467 60 667 50 973 45 1188 40 1459 35 1802 30 2238 25 2796 20 3520 15 4450 10 5670 5 7280 0 94 2 0-4 1230 0-10 1618 0-15 2145 0-20 2868 0-30 5270 0-40 100700

Установлен Датчик температуры Датчик охлаждающей жидкости (рис. 2) расположен между головкой блока цилиндров и термостатом. Датчик. температуры Датчик охлаждающей жидкости имеет два контакта (вместо одного). датчика температуры приборной панели рядом друг с другом, поэтому будьте осторожны, чтобы не перепутать их).

Температура охлаждающей жидкости влияет почти на все характеристики управления двигателем. Для того чтобы двигатель работал правильно при различных температурах Момент зажигания определяется температуры Является неисправностью, так как является неисправностью двигателя датчика Она влияет на работу системы. Датчик практически не ломается, но иногда ломается Обычно перетираются провода у основания разъемов. Основная неисправность — обрыв внутренних электрических контактов. датчика И нарушение изоляции.

Отказ датчика Горячий двигатель труднее запустить, увеличивается расход топлива. Если датчик отключен, контроллер интерпретирует это как разомкнутую цепь и заставляет работать вентилятор. при наличии БК, он при этом покажет температуру Температура охлаждающей жидкости составляет минус 40 градусов Цельсия.

Введя в поиск ‘термостат Приора’, получил фотографию моего автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: