Признаки неисправности форсунок

При работе двигателя автомобиля топливная система постоянно подвергается риску попадания загрязняющих веществ в ее компоненты (напр. форсунки топливопроводы, регуляторы давления, впускные клапаны, топливные рейки). Все эти риски в основном содержатся в топливе, но, к сожалению, качество российского топлива оставляет желать лучшего. Например, с распылителями. форсунки В основном его можно попробовать через несколько минут после того, как двигатель заглохнет. Это происходит потому, что легкие фракции бензина испаряются, а более тяжелые образуют слой твердых отложений на распылителе. Эксплуатация автомобилей в городских условиях также очень важна. Не секрет, что во многих российских городах дорожное движение стремительно растет из-за высокого спроса на автомобили. Это приводит к тому, что двигатель постоянно работает на холостом ходу, так как он не попадает в режим самоочистки. на форсунках И внутри всей камеры сгорания помимо тяжелых фракций топлива образуются грязевые отложения. Этому также может способствовать эксплуатация при низких температурах, прогрев и короткие поездки.

Признаки неисправности топливных форсунок

Основные симптомы перегорания форсунок Засорение, запуск двигателя, нарушение работы и переход на холостой ход, расслабление двигателя, расслабление двигателя при очень резком нажатии на педаль газа, потеря мощности двигателя и снижение ускорения, увеличение расхода топлива, увеличение выбросов. Выхлопные газы, в камере сгорания при запуске двигателя, бездействие зажигания, сверление систем обеднения, разрушение датчиков уровня кислорода, повреждение каталитических нейтрализаторов. С наступлением холодов проблемы с инжекторами становятся особенно заметными — холодные двигатели редко запускаются плавно.

Существует два способа очистки топливных форсунок форсунок :

  1. Очищение форсунок Способ’ без снятия с двигателя.
  2. Очистить их с помощью ультразвуковой полки, предварительно повторив процесс. форсунок .

Рассмотрим второй способ очистки. Хотя первый метод намного эффективнее, чем очистка без разборки, он также очищает другие части системы, такие как лампы, запорные и импортные клапаны, насосы высокого давления, камеры сгорания и клапаны.

Для отечественных и зарубежных автомобилей может оказаться более эффективной установка новых компонентов, чем очистка старых. форсунки Для некоторых отечественных и зарубежных автомобилей экономически выгоднее установить новые клапаны, чем чистить старые.

В целях эксперимента мы берем форсунки Mitsubishi Outlander Automaras. Сразу после зимней эксплуатации в городе, автомобиль имеет пробег 40000 км.

1) Устанавливаем форсунки На первом контрольно-эксплуатационном стенде в трех режимах работы двигателя (холостой ход, 2500 и 5000 об/мин).

2) Помещаем форсунки Ультразвуковая ванна и промывка.

3) Провести контрольный тест после промывки и также в трех режимах работы.

Результат.

Для более эффективной очистки можно также использовать «проточный» метод для очистки топливных направляющих, впускных каналов, выпускных клапанов, насосов высокого давления и камер сгорания.

Этот процесс очистки осуществляется непосредственно на автомобиле с использованием основы для чистящего средства.

После того как машина выполнила свою работу, рекомендуется продолжить процесс очистки, проехав 10 км в режиме push, где температура и давление действуют как катализатор. Это означает, что размягченная растворителем грязь в топливной системе, в камере сгорания, впускных клапанах и нижней части поршневой группы удаляется во время работы. После промывки настоятельно рекомендуется заменить масляный фильтр, свечи зажигания и моторное масло. Это не может повредить двигателю, так как концентрация специальной жидкости в масле настолько низкая и не может изменить химические свойства масла. Однако рекомендуется промывать топливную систему вместе с обычной заменой масла.

Во избежание проблем!

Рекомендуется промывать топливную систему каждые 30 000 км. В большинстве случаев вышеуказанные проблемы просто не возникают. Для дизельных двигателей, работающих на бытовом дизельном топливе (дизельное топливо, содержание серы около 2%), очистка от промывки составляет 15-20 000 км.

О превышении этого срока можно сообщить в представительский центр ООО «Гарант-Мицубиси».

Цены на чистку инжекторов ультразвуком

Наименование работ Нормы/час Стоимость, руб.
Промывка одной форсунки В небольшой ванне со стендовыми испытаниями 0,3 420
Промывка форсунок Снятие ряда 4-х цилиндрового бензинового двигателя ультразвуком форсунок 1,8 2520
Очистка инжектора V6 цилиндрового бензинового двигателя форсунок 4 5600

Цена за чистку инжекторов.

Наименование работ НЧ Стоимость, руб. Итого.
Промывка инжектора 4-цилиндрового бензинового двигателя по рядам 1 1400
Винты у винты инс у 630 2030
Свечи зажигания 0,4 560 2590
Промывка инжектора бензинового двигателя V6 1 1400
Винты у винты инс у 1260 2660
Свечи зажигания 2,3 3220 5880
Промывка форсунок 4-цилиндровых дизельных двигателей 1,2 1680
Винты у винты инс у 580 2260
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: