Проведение ТО автомобиля

Проведение планового ТО-1 и ТО-2

Проведение профессионального планового технического обслуживания — ТО-1 или ТО-2 автомобиля, это комплекс мероприятий, направленных на сохранение и восстановление технических характеристик узлов, агрегатов и других компонентов транспортного средства.

Сегодня большинство владельцев автомобилей считают, что плановое техническое обслуживание включает в себя регулярную смену масла и контроль уровня рабочих жидкостей. Однако такой подход к обслуживанию не только не способствует сохранению эксплуатационных характеристик автомобиля, но и может вызывать сбои и поломки, что в результате может привести к недовольству владельца и угрозе безопасности на дороге. Причины возникновения таких проблем не всегда ясны для владельцев автомобилей.

Что нужно знать о плановом техническом обслуживании

Чтобы избежать преждевременного износа частей автомобиля, поддерживать безопасность и комфорт в процессе эксплуатации, необходимо своевременно проходить профессиональное комплексное техническое обслуживание в специализированном автосервисе. Квалифицированное обслуживание помогает продлить срок службы всех основных компонентов автомобиля, что в свою очередь экономит деньги автовладельца в долгосрочной перспективе.

Автосервис «MobilServiсe» осуществляет профессиональное обслуживание широкого спектра автомобилей иностранного и отечественного производства. В нашем техническом центре вы можете получить качественное плановое техническое обслуживание вашего автомобиля. Наша компания предлагает два вида услуг: ТО-1 и ТО-2. Каждая из представленных услуг выполняется опытными специалистами, что гарантирует эффективное обслуживание вашего автомобиля.

Плановое ТО-1 и особенности проведения процедуры

ТО-1 представляет собой минимальный набор работ, которые необходимо выполнить в рамках комплексного технического обслуживания. Рекомендуется проводить ТО-1 не реже, чем через каждые 10-15 000 км пробега после последнего технического обслуживания.

В состав ТО-1 входят следующие работы:

  • Замена моторного масла и фильтра в двигателе автомобиля;
  • Замена воздушного фильтра автомобиля;
  • Замена фильтра пылеулавливающего в системе отопления / кондиционирования автомобиля;
  • Проверка состояния автомобильного аккумулятора;
  • Проверка и корректировка качества и уровней эксплуатационных жидкостей;
  • Проверка и восстановление оптимального давления в шинах;

Плановое техническое обслуживание №2 (ТО-2) и его особенности

ТО-2 – это оптимальный набор работ по комплексному обслуживанию, который позволяет профессионально обслужить все основные компоненты автомобиля. Рекомендуется проводить Техническое Обслуживание-2 не реже, чем через 25-30 000 километров пробега после проведения предыдущего техобслуживания.

В ТО-2 входит следующий перечень работ

  • Выполнение замены масла и фильтра в двигателе вашего автомобиля;
  • Комплексный осмотр всех компонентов тормозной системы автомобиля;
  • Регулярная замена воздушного фильтра вашего автомобиля;
  • Детальный осмотр всех элементов ходовой части вашего автомобиля;
  • Оперативная замена пылеулавливающего фильтра в системе отопления/кондиционирования вашего автомобиля;
  • Тщательная проверка состояния аккумуляторной батареи;
  • Оценка и корректировка качества и уровней эксплуатационных жидкостей;
  • Аккуратная проверка и восстановление оптимального давления в шинах.

Цены на ТО-1 и ТО-2 в автосервисе

Вид работы Время выполнения Цена (без расходных материалов)
ТО-1 (малое ТО) 1,4 — 1,8 час. 3 000 руб. * (Обратите внимание! Цена может отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля)
ТО-2 (большое ТО) 2,7 — 3,0 часа 5 400 руб. * (Обратите внимание! Цена может отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля)

Своевременное и профессиональное техническое обслуживание автомобиля позволяет значительно увеличить срок его эксплуатации, повысить комфорт и уровень безопасности.

Учтите! Автомобильный технический центр «MobilServiсe» не размещает цены и временные рамки для проведения ТО-1, ТО-2. Эти факторы зависят от различных условий, включая: марку, модель и текущее состояние автомобиля. Специалист сообщит о сроках и стоимости обслуживания после визуального осмотра и проверки технического состояния транспортного средства!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: