Проверка автограмма для автомобиля

Отзыв о сайте avtogram.org — площадке для получения дохода от снимков автомобилей

Заработок без вложений. Делай фотографии автомобилей и получай деньги. На первый взгляд всё просто, но так ли это?

Приветствую, товарищи!

За последний период я приумножила свои знания о разнообразных методах получения дохода в сети Интернет. Я уже рассказывала вам о службе Толока, которую я люблю (по-моему), однако у меня возникло немало проблем с ней.

В сегодняшнем разговоре мы затронем ещё одну платформу, которая позволяет быстро заработать без вложений. У нее также есть свои плюсы и минусы.

Представляю вам — Автограм!

Я хотел бы поделиться своим мнением о том, что представляет собой Автограм и рассказать о некоторых нюансах, связанных с использованием этой службы. Поэтому мой отзыв будет полезен как для тех, кто планирует зарегистрироваться там впервые, так и для новичков, которые еще не успели освоиться. Я расскажу о правилах, поделюсь примерами хороших и плохих работ, а также объясню, как избежать блокировки.

Прежде всего, давайте определим, что такое Автограм?

Автограм — это сервис, который позволяет искать информацию об автомобиле.

Вы можете воспользоваться сайтом Автограм, чтобы найти информацию о нужном вам автомобиле. Просто введите номер автомобиля в поисковую строку, и вы получите фотографию и краткую сводку данных о нем, таких как марка, год выпуска, мощность и прочее. Также есть возможность заказать полный отчет о автомобиле, хотя это уже платно. Этот сервис очень удобен тем, кто планирует купить подержанный автомобиль.

А каким образом можно заработать деньги на этом сайте? Все просто: фотографии автомобилей для Автограм делают обычные люди, которые получают за это вознаграждение. Любой человек, будь то школьник, студент или мама в декрете, может заработать деньги таким образом.

Чтобы загрузить фотографии автомобилей, вам понадобится использовать Telegram Бот. После проверки фотографии попадают на сайт Автограм.

Если вы хотите зарегистрироваться на сайте, я могу рассказать вам, как это сделать, исходя из своего опыта.

Поскольку я была проинформирована о Автограмме здесь, на Айреке, я просто последовала ссылке в Telegram, оставленной автором отзыва. Для заинтересованных также вот ссылка под заголовком отзыва.

Регистрация заняла менее минуты.

Для регистрации в Автограм Боте необходимо выполнить следующие действия:

  1. Если у вас еще нет учетной записи, вызовите меню.
  2. В меню вы можете ознакомиться с информацией о своей учетной записи, ознакомиться с правилами использования Автограм, вывести средства или задать интересующий вопрос.

В связи с этим возникает важный вопрос: если нажать кнопку «Техническая поддержка», будет автоматически осуществлен переход в общий чат Автограм.

С самого начала я довольно часто обращалась туда, если у меня возникали какие-либо вопросы. Ответы всегда поступали быстро, как от модераторов, так и от других участников чата.

Теперь представляется необходимым уяснить, имеет ли законное основание фотографирование чужих автомобилей?

Вот что говорит сам Автограм по этому поводу:

Если обратить внимание, наши машины уже давно заметны везде, где только можно. В настоящее время в городах (преимущественно крупных) имеется большое количество камер, которые круглосуточно фиксируют все события, происходящие в их поле видимости. И даже, если мы получаем штраф за неправильную парковку или превышение скорости, то что мы видим в первую очередь на чеке? Правильно, фотографию нашего автомобиля, снятую дорожной камерой. Нравится нам это или нет, но в нашей эпохе все без исключения фиксируется.

ПРАВИЛА.

Сделать фотографию машины совсем не сложно, но есть несколько правил, которые необходимо соблюдать.

Фотографируем автомобиль всегда с полоборота. Спереди или сзади — не имеет значения, главное чтобы номера были читаемыми. Автомобиль должен находиться по центру кадра. Вот пару примеров качественных фотографий:

На этом странице представлены примеры хороших фотографий для использования на платформе Автограм. Отмечу, что я удалила номера автомобилей на фотографиях по понятным причинам. Главная цель этого списка — показать вам, какие фотографии следует загружать на Автограм.

Кроме того, обращаю ваше внимание на следующие требования:

— Автомобиль должен быть полностью виден на фотографии.

— Фотографии должны быть высокого качества. Изображения, сделанные в темное время суток или размытые, не подходят для загрузки на платформу.

— Загружать фотографии следует только в течение 24 часов после их создания. Фотографии, сделанные ранее, не принимаются.

— Важно, чтобы фотографии были сделаны лично вами. Использование фотографий из интернета абсолютно запрещено.

Какие действия могут привести к неудаче:

  1. Использование некачественных фотографий (об этом я уже упоминала);
  2. Фотографирование автомобилей с иностранными номерами;
  3. Повторная загрузка одной и той же фотографии.

Кстати, большинство своих неудач я нахватала именно из-за того, что необдуманно загружала фотографии повторно. Чтобы избежать этого, лучше делать это без спешки.

✅ ПЛЮСЫ АВТОГРАМ.

1. Простота работы.

Если не учитывать все сопутствующие сложности о которых я упоминала ранее, и рассматривать только саму работу, то здесь действительно нет ничего сложного. Выбрал подходящий угол, сделал фото, отправил и это все — получи свое вознаграждение. Без этого справится даже ребенок.

2. Свобода выбора места и времени работы.

Прогулки, походы в магазин или любые другие выходы на улицу могут принести пользу. Автодороги сейчас полны (в каждом дворе города буквально завалены автомобилями), поэтому нет необходимости специально куда-то ехать. Единственный момент, который следует отметить — для работы нужно выбирать только светлое время суток. За темные (некачественные) фотографии в Автограм банят.

3. Справедливые модераторы.

Если все-таки «посчастливилось» словить бан — не беда. Модераторы, как правило, идут навстречу и, если видят, что человек осознал свои ошибки, то бан снимут. Кроме того, проблема бана решается довольно оперативно.

4. Конкурсы и другие бонусы.

Несмотря на небольшую оплату иногда в Автограме есть возможность заработать чуть больше, чем обычно. Например, в честь праздника Хэллоуин (если мне память не изменяет) оплата за фотографии была удвоена.

ℹ️ Недостатки Автограм:

1. Цена работы.

На мой взгляд, главный недостаток заключается в стоимости, которую предлагает Автограм — всего 1 рубль за каждую качественную фотографию. Это сумма невероятно низкая.

2. Оплата не за все фотографии.

Если вы сделаете снимок уже существующего в базе автомобиля, вам не начислят деньги за него. Имея опыт работы с Автограм, я заметил, что более половины фотографий не оплачивается. При этом все снятые фото все равно попадают в базу. Получается, что Автограм просто берет эти снимки бесплатно.

3. Недовольные владельцы автомобилей.

Необходимо учесть это. Люди, зачастую, волнуются, когда кто-то обращает повышенное внимание на их имущество. А автомобили — это просто движимое имущество. Есть вероятность, что кто-то из владельцев захочет узнать, для чего вы делаете фотографии их машин. И некоторым это может совсем не понравиться.

Прочитав истории других участников в общем чате, я узнала, что у многих из них были конфликтные ситуации. В некоторых случаях даже приходилась привлекать полицию. К счастью, у меня подобных ситуаций не было.

4. Минимальная сумма для вывода.

Для вывода денег необходимо иметь на счету минимум 1040 рублей. Данная сумма является впечатляющей для меня, поскольку я долго собирала ее. Судя по старым отзывам, раньше минимальная сумма была всего 500 рублей, так что ее повысили. Я полагаю, что разработчики Автограма сделали это не случайно. Никому не хочется отдавать свою работу бесплатно, поэтому даже самый ленивый пользователь будет пытаться заработать эти 1040 рублей, чтобы вывести свои заработанные средства.

5. Ошибки алгоритма.

Иногда система, по своим причинам, считает даже хорошие фотографии некачественными. Она может не распознавать номерные знаки, несмотря на то, что они хорошо видны. Такое случается редко, но все же бывает. Когда я обратилась к модератору с этим вопросом, мне сказали, что это не страшно.

6. Бан и обнуление.

Одним из самых обидных случаев для пользователя является получение бана с обнулением баланса. Еще хуже, когда выдают бан без возможности возвращения. Это похоже на штраф за плохие снимки. Однако такая мера применяется только в случае многократных ошибок. Поэтому модераторы настоятельно рекомендуют внимательно проверять свои фотографии перед отправкой в бот.

7. Скамеры.

К сожалению, здесь тоже встречаются мошенники, желающие обмануть других пользователей. Модераторы осведомлены об этом и просят быть бдительными.

Обычно скамеры связываются в Telegram, используя аватарку модератора.

Я получал сообщения от них дважды. В первый раз они интересовались у меня о наличии денег, а во второй раз — о получении выплаты, так как я задавал вопрос о выводе средств в общем чате.

Сделаем выводы.

Недавно у меня была ситуация, когда я решила вывести деньги со своей банковской карты. Как обычно, обработка заявки может занять до суток, но на этот раз я была приятно удивлена — деньги поступили на мой счёт почти мгновенно. Это говорит о том, что процесс выплат здесь абсолютно прозрачный и честный.

Сумма, конечно, не была большой, но приятно получать дополнительные денежные средства, особенно перед наступлением нового года. Вся эта ситуация вызвала у меня искреннее удовлетворение и радость 😊

Если верить участникам чата, то некоторые получают в Автограме несколько тысяч рублей каждый день. Однако, мой доход оказался довольно скромным. Так как же можно заработать больше?

В чате Автограма можно найти рекомендации, которые помогут достичь желаемого результата. Например, опытные участники советуют становиться возле дороги и фотографировать проезжающие машины. Также есть и другие хитрости, на которые можно наткнуться, проводя время в чате.

Автограм — один из самых простых способов подработать. Но есть и некоторые недостатки.

Тут нет необходимости в особых навыках, главное — желание и хорошая камера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: