Проверка автомобиля по ВИН ГИБДД

Проверка автомобиля в базе ГИБДД

большое количество машин, стоящих в живой пробке

По официальной информации, каждый квартал в Российской Федерации похищают более 130 тысяч автомобилей, которые затем выставляются на продажу. Однако покупателей угнанных транспортных средств ожидают серьезные проблемы, такие как конфискация автомобиля и необходимость дачи показаний в рамках уголовного дела. В то же время, сама сделка остается действительной — покупатель будет считаться законным владельцем автомобиля, что означает, что он будет нести ответственность за возникшие проблемы. Возврат денег возможен только через суд, но так как мошенники обычно исчезают после сделки, новый владелец останется без компенсации.

Как узнать, что приобретаемое авто не находится в розыске? Как избежать проблем и потери денег? Для этого необходимо провести проверку транспортного средства в базе данных Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Проверка автомобиля по его номеру или идентификационному номеру (VIN) в базе данных ГИБДД поможет определить техническую исправность и юридическую чистоту интересующего вас автомобиля. Как это сделать, расскажем в данной статье.

Как осуществить проверку автомобиля по базе ГИБДД

Бесплатно получить информацию о машине по государственному номеру можно с помощью портала ГИБДД. Чтобы проверить автомобиль на нахождение в розыске, необходимо зайти на главную страницу сайта, перейти в раздел «Сервисы» и выбрать вкладку «Проверка автомобиля».

сайт гибдд

При переходе на данную страницу мы вводим номер автомобиля и просматриваем результаты. Кроме поиска, здесь можно ознакомиться с информацией из ПТС автомобиля, историей регистраций, наличием ДТП, ограничений и диагностической карты ТО.

Давайте рассмотрим пример с автомобилем BMW X6 из объявления.

объявление авто

Посещаем веб-сайт, вводим номер вин и запрашиваем проверку. Сервис предоставил информацию о временных интервалах владения, авариях и запретах на регистрацию, но информация о розыске не загрузилась. Мы несколько раз обновили страницу, но данные так и не появились.

сайт гибдд

Помимо подвисаний, портал ГИБДД имеет и другие недостатки:

  • Сервис не может предоставить данные за последние два года. Это означает, что оперативная и достоверная проверка автомобиля невозможна.
  • Информации, предоставляемой порталом, недостаточно для покупки автомобиля. Машина может быть использована в такси, попасть в ДТП или иметь арбитражные дела.
  • Сервис проверяет автомобиль только по VIN. Не каждый продавец может предоставить уникальный номер ТС, и если у машины вообще нет VIN, то портал ГИБДД будет бесполезен.

Для проверки автомобиля лучше воспользоваться платным сервисом «Автокод».

Почему использование сервиса «Автокод» для проверки автомобилей по базе ГИБДД является предпочтительным

«Автокод» представляет собой официальный сервис, предназначенный для проверки автомобилей по базе ГИБДД. С его помощью можно получить информацию о любом автомобиле, зарегистрированном на территории Российской Федерации.

девушка за ноутбуком

Сервис «Автокод» пользуется спросом как среди автолюбителей, так и среди специализированных салонов. Его выбирают по нескольким причинам:

  • Отчет «Автокода» содержит обширную информацию о транспортном средстве.
  • Возможно проверить японский автомобиль по номеру кузова/шасси или госномеру.
  • Данные на сайте поступают из официальных источников, что гарантирует достоверность информации. Никто не выдумывает и не изменяет ее.
  • Проверка занимает всего 2 минуты! Это очень удобно при первичном осмотре и перед заключением договора купли-продажи.
  • Доступно мобильное приложение «Автокод» для Android и iOS, которое позволяет проверить автомобиль прямо во время осмотра или покупки.
  • Действует служба технической поддержки, где специалисты ответят на все вопросы и помогут проверить автомобиль.
  • После покупки отчета, вы получаете бесплатный доступ на 7 дней к сервису «Поиск авто». Этот сервис является агрегатором автомобильных объявлений и позволяет просматривать предложения сразу со всех популярных досок, таких как «Дром», «Авито», «Авто.ру» и «Юла». Благодаря этому сервису вы сможете быстро найти подходящий автомобиль. Кроме того, здесь вы можете подписаться на уведомления о новых предложениях через Телеграм или e-mail.

Какую пользу приносит проверка автомобиля по базе ГИБДД с помощью сервиса «Автокод»

машина за лупой

«Автокод» получает информацию не только из базы ГИБДД, но и из других официальных источников: реестра залогов Федеральной нотариальной палаты, ФНС России, РСА, банков, страховых компаний и прочих органов. Вы получите достоверную и расширенную информацию о автомобиле.

В полном отчете по номеру машины или VIN будут отображены:

  • периоды владения;
  • география эксплуатации;
  • информация из техпаспорта;
  • сведения об обременениях (арест, угон, залог);
  • информация о растаможке;
  • использование в каршеринге и такси;
  • наличие ограничений;
  • возможные скрутки пробега;
  • арбитражные дела;
  • неоплаченные штрафы;
  • наличие дубликата ПТС.

В отчете «Автокода» также будет указана информация о страховке, утилизации, последнем прохождении техосмотра и прочее.

рубли

Стоимость полного отчета составляет 399 рублей. После проведения проверки отчет будет сохранен в вашем личном кабинете и отправлен на указанный e-mail.

Как осуществить проверку автомобиля через базу ГИБДД с помощью сервиса «Автокод»

Для того чтобы проверить автомобиль онлайн через базу ГИБДД, необходимо выполнить 5 простых шагов.

  • Перейдите на главную страницу сайта «Автокод»;
  • Введите VIN или госномер в поисковую строку;
  • Ознакомьтесь с краткой информацией об автомобиле;
  • Нажмите кнопку «Купить», чтобы заказать полный отчет;
  • Дождитесь генерации отчета.

Давайте рассмотрим пример проверки автомобиля BMW X6, который ранее был проверен через портал ГИБДД.

Введите госномер, оплатите проверку и через две минуты получите отчет.

проверка авто

Отчет содержит обширный объем данных. Информация представлена в удобной структуре, что позволяет сразу обнаружить все проблемы, связанные с автомобилем.

Подобно ГИБДД, сервис «Автокод» обнаружил ограничения и ДТП, связанные с данным автомобилем, а также выявил дубликат ПТС и залоговую запись.

проверка авто

Автомобиль был приобретен в кредит. В случае, если предыдущий владелец прекратит выплату задолженности, банк имеет право изъять машину у покупателя.

Существует одно арбитражное дело. Это представляет опасность, так как сделку могут признать недействительной и изъять автомобиль у нового владельца.

проверка авто

Возникла некоторая техническая проблема, связанная с возможной искаженностью пробега автомобиля. Причиной этого стало несоответствие данных при размещении объявлений. По-видимому, машина не проходила регулярное обслуживание, так как нет данных о диагностических картах.

проверка авто

Как можно заметить, в истории Х6 появилось немало значимых данных для покупки. Приобретать и осматривать автомобиль не имеет смысла. Разумнее будет продолжить поиски, обратив внимание на другие варианты.

Наиболее часто задаваемые вопросы

Почему невозможно провести проверку автомобиля на сайте ГИБДД?

Действительно, проверка автомобиля на сайте ГИБДД часто не работает. В такой ситуации можно воспользоваться проверкой сервиса avtocod.ru. С помощью госномера сервис предоставит информацию не только из базы ГИБДД, но и из других официальных и коммерческих источников: ФНС, ФТС, реестра такси, страховых компаний, банков, автодилеров и других. Из отчета вы узнаете полную историю автомобиля: от ограничений ГИБДД и залогов до истории пробегов.

Как осуществить проверку японского автомобиля в базе ГИБДД?

Для того чтобы проверить японский автомобиль, можно воспользоваться сервисом avtocod.ru. Для этого необходимо знать госномер или номер кузова автомобиля. В результате проверки будет предоставлена информация из базы ГИБДД, а также из других источников, таких как реестр залогов, базы такси, страховых компаний, банков и автодилеров.

Как узнать, есть ли ограничения на автомобиль?

машина в цепях

Сервис «Автокод» позволяет проверить автомобиль на наличие ограничений ГИБДД по госномеру или VIN. Полученный отчет содержит информацию о всех предыдущих и действующих ограничениях, наложенных на машину. Вы сможете узнать дату начала ограничения, его тип, основание, регион и инициатор.

Как узнать, находится ли автомобиль в розыске?

Сервис «Автокод» также позволяет проверить автомобиль на наличие розыска. Для этого достаточно ввести госномер или VIN машины.

Как узнать информацию о владельце автомобиля?

Фамилия, имя и отчество владельца автомобиля являются личными данными, которые защищены законом и не могут быть обнародованы. Сервис «Автокод» соблюдает законодательство Российской Федерации, поэтому в наших отчетах мы не раскрываем личные данные владельцев. Однако, из отчета вы можете узнать информацию о периодах владения автомобилем и о том, является ли владелец физическим или юридическим лицом.

Перед приобретением автомобиля у вас есть возможность проверить его владельца. Мы предлагаем воспользоваться сервисом CheckPerson, который позволяет получить доступ к официальным базам данных МВД и ФССП. Отчет, который вы получите, покажет, является ли паспорт владельца автомобиля действительным, находится ли он в розыске, имеет ли он значительные долги, что может указывать на его потенциальное банкротство, и многое другое. Вы получите данные на свою электронную почту всего через 3 минуты после оформления заказа. Вы можете посмотреть пример отчета здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: