Проверка автомобиля по VIN-коду бесплатно

Проверка подержанного автомобиля перед покупкой

Если вам хотя бы однажды приходилось покупать автомобиль, то вы знаете, как трудно выбрать машину без скрытых проблем, как юридических, так и технических. На площадках по продаже автомобилей есть множество объявлений с красивыми фотографиями, подробным описанием и привлекательной ценой. Однако стоит помнить, что за каждым подержанным автомобилем может скрываться информация из его истории, которую владелец не намерен раскрывать, поскольку это может негативно сказаться на его привлекательности и стоимости. Поэтому основной задачей при поиске подержанного автомобиля является проверка его полноты и достоверности предоставленной продавцом информации.

На портале ПроАвто размещены статьи о проверке автомобилей, которые помогут вам правильно выбрать и приобрести подержанный автомобиль с прозрачной историей и минимальными рисками для вас и его дальнейшей эксплуатации.

Из наших статей вы узнаете:

  • как проверить автомобиль по государственному регистрационному номеру или VIN-коду;
  • как узнать, был ли автомобиль в аварии;
  • как узнать, есть ли ограничения на автомобиль;
  • наложен ли арест на автомобиль;
  • находится ли автомобиль в залоге у банка;
  • есть ли подозрения в сокращении пробега автомобиля;
  • есть ли информация о розыске автомобиля;
  • был ли автомобиль использован в такси;
  • находится ли автомобиль в угоне.

Как осуществить проверку подержанного автомобиля

При выборе подержанного автомобиля, всегда нужно быть готовым к тому, что его состояние может значительно отличаться от заявленного в объявлении. В большинстве случаев продавец не будет указывать на недостатки автомобиля, так как его цель — продать его по максимальной цене. Владелец или автосалон предложат вам осмотреть автомобиль, где вы сможете обнаружить дефекты или расхождения с описанием и решить, насколько это важно для вас. Для одного покупателя небольшая вмятина на кузове может не быть причиной для отказа от покупки автомобиля, а для другого это может быть возможностью получить дополнительную скидку. В одном случае владелец продаст автомобиль по заявленной цене, а в другом случае он может согласиться на небольшую сумму и все равно успешно продать автомобиль. Если владелец укажет все проблемы автомобиля в объявлении, то многие покупатели просто не будут рассматривать этот автомобиль, и продажа затянется. Однако, когда покупатель преодолевает сотни километров, чтобы купить «машину мечты», то многие недостатки автомобиля становятся менее важными, и небольшая скидка позволяет владельцу продать автомобиль в кратчайшие сроки.

Если у вас нет возможности или времени лично посмотреть на каждую понравившуюся машину, сегодня есть как минимум три способа проверить автомобиль, не выходя из дома:

  1. заказать отчет об истории эксплуатации автомобиля;
  2. оплатить выездную диагностику и осмотр;
  3. воспользоваться услугой автоподбора.

Для получения максимально полных сведений о машине перед ее покупкой, лучше всего воспользоваться всеми доступными способами. Если вы хотите проверить несколько автомобилей перед покупкой, то придется делать выездную диагностику и осмотр для каждого из них, что может привести к большим расходам. Это также относится к услугам по автоподбору, где человек или компания за вознаграждение подбирают для вас автомобили по вашим критериям, ведут переговоры с продавцами и самостоятельно осматривают автомобили, а вам остается только выбрать понравившийся, опираясь на предоставленные отчеты. Однако стоит быть осторожным как с заказом выездной диагностики, так и с услугой по автоподбору, так как исполнители могут договориться с продавцами и за определенную сумму скрывать некоторые проблемы в отчете. Получается, если хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Но как в таком случае осмотреть множество машин в разных городах за минимальное время с минимальными затратами? На помощь вам придут сервисы по проверке автомобилей онлайн с возможностью заказа подробного отчета об истории эксплуатации автомобиля.

Преимущества онлайн проверки автомобиля

Так какие же преимущества дает проверка автомобиля онлайн на портале ПроАвто:

  1. Экономия времени. Получение отчета о машине занимает всего несколько минут.
  2. Вся информация в одном месте. Отчет состоит из разных разделов, в которых описаны соответствующие данные о машине.
  3. Надежность. Информация для отчета о машине формируется только из официальных источников, таких как ГИБДД, РСА, ЕАИСТО и других.
  4. Независимость. Данные, полученные из всех источников, не подвергаются изменениям. Портал ПроАвто не вносит изменений в данные об истории автомобиля. Убедиться в этом можно самостоятельно, изучив информацию из открытых источников.
  5. Низкая стоимость. Заказ отчёта об одном автомобиле обойдется вам в десятки раз дешевле, чем выездная диагностика или услуга автоподбора. Таким образом, вы сможете проверить гораздо больше автомобилей, потратив те же деньги.

При проверке автомобиля на портале ПроАвто, вы можете быть уверены, что наши специалисты работают круглосуточно, чтобы предоставить вам максимально полную информацию о выбранном вами автомобиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: