Проверка автомобиля по VIN-номеру

Проверка истории автомобиля по VIN-номеру

Продавцы могут предоставить вам чужой VIN-номер. Убедитесь, что номер принадлежит нужному автомобилю.

Что включено в отчёт проверки VIN

Отчёт проверки VIN включает в себя информацию о:

  • Истории ДТП в Беларуси
  • Истории продаж на av.by
  • Реестре залогов и таможенном оформлении в Беларуси
  • Юридической проверке в России
  • Использовании в такси и каршеринге в России
  • Истории продаж в России
  • Аукционах аварийных автомобилей
  • Обслуживании и техосмотрах
  • Отзывных кампаниях

История ДТП в Беларуси

Если автовладелец обращался в страховую компанию после происшествия на дороге, то он имеет возможность получить информацию о расчете стоимости устранения ущерба и узнать, какие повреждения были получены в результате аварии.

История продаж на av.by

Мы проведем поиск и предоставим информацию о всех объявлениях, где указан VIN-код. Вы сможете узнать стоимость, пробег, описание и просмотреть фотографии на момент размещения объявления.

Реестр залогов и таможенное оформление в Беларуси

По информации, содержащейся в реестре движимого имущества Республики Беларусь, в настоящее время в залоге находится около 90 тысяч транспортных средств. В случае, если транспортное средство было ввезено из-за границы, за исключением стран Евразийского экономического союза, будет указана дата его таможенного оформления.

Проверка юридической стороны в Российской Федерации

Информация о наличии автотранспорта в Российской Федерации и количество его владельцев может быть получена. Также возможна проверка наличия залога, информации о розыске, ограничениях на регистрацию и наличии штрафов.

Использование в такси и каршеринге в России

Если автомобиль был задействован в такси или каршеринге на территории России, эта информация будет отражена в отчете. Обычно такие автомобили подвергаются более интенсивному износу, поэтому полезно знать об этом перед покупкой.

История продаж в России

Если раньше автомобили продавались на популярном сервисе объявлений Avito, то вы сможете оценить, как изменилось их состояние, цена и описание при продаже, а также узнать, сколько раз они были проданы за последние годы.

Торги по аварийным автомобилям

Если водитель, попавший в аварию, обратился в страховую компанию, вы можете узнать, был ли автомобиль продан на аварийных аукционах в России.

Техническое обслуживание и проверки

Из архива технического обслуживания можно узнать, насколько регулярно оно проводилось и какой пробег был у транспортных средств на данный момент.

Отзывные акции

Отзывные акции помогают владельцам автомобилей быть в курсе проблем, связанных с определенной моделью транспортного средства. Если по указанному VIN проводилась отзывная акция, вы узнаете о дате, месте проведения работ, пробеге, причинах отзыва и о том, какие работы были выполнены.

Важная информация

Почему необходимо осмотреть транспорт перед покупкой

Несмотря на вашу уверенность в исправности автомобиля, рекомендуется проверить его историю по VIN-коду. Продавец может не знать всех деталей или даже скрывать некоторую информацию от вас. Проведя проверку, вы сможете защитить себя от неприятных сюрпризов, а также сэкономить время, деньги и нервы.

Перед продажей проверьте свой автомобиль по VIN-коду

Вы имеете возможность получить информацию о своем автомобиле из официальных источников и независимых баз данных. Для любого продавца отчет является доказательством того, что у него нет ничего скрывать, а в случае наличия недостатков вы будете более осведомленными при общении с потенциальными покупателями.

Часто задаваемые вопросы

Зачем нужно проверять VIN транспорта перед покупкой?

Проверка VIN позволяет исключить риск покупки транспорта с проблемами или скрытыми недостатками. Мы проведем проверку вашего VIN во всех доступных базах данных и предоставим вам полученную информацию.

Откуда мы получаем данные об истории транспорта?

Мы получаем данные как из официальных государственных источников, так и от наших партнеров. Например, наш партнер «Автотека» предоставляет самый полный набор данных, если транспорт когда-то находился в России.

Сколько стоит отчет?

Стоимость отчета не является фиксированной и может варьироваться. Она зависит от того, какая информация включена в отчет и складывается из суммы проведенных проверок:

  • Проверка в реестре залогов движимого имущества Республики Беларусь — 1,80 руб.
  • Проверка в истории продаж av.by — стоимость составляет 1,40 рубля (если есть объявления в архиве, и если мы нашли только активные объявления, то проверка будет бесплатной).
  • Проверка в Автотеке — стоимость составляет 7,75 рубля (проверка на расчет стоимости после ДТП в Беларуси входит в отчет Автотеки).

Как быстро я получу отчет?

Обычно отчет будет готов в течение минуты. Это время необходимо для отправки запроса в базу данных партнеров и ожидания их ответов. Иногда сторонняя база данных может работать медленнее, и нам потребуется некоторое время, чтобы получить ответ. После получения данных вы сможете найти отчет в истории ваших заказов в личном кабинете.

Может ли случиться так, что после проверки VIN не будет найдено никакой информации?

Да, такое возможно, если указанный VIN не найден в базах данных. Например, при проверке истории автомобиля в России, если автомобиль с указанным VIN никогда не был зарегистрирован там, то по всем проверяемым параметрам будет получен ответ, что информация не найдена. Если вы уверены, что VIN относится к автомобилю, который ранее находился в России, убедитесь, что продавец правильно указал VIN.

Есть ли информация о всех ДТП?

Нет, информация доступна только о тех ДТП, которые были зарегистрированы в страховых компаниях и по которым была оценена стоимость ущерба. Оценка ущерба зависит от количества и типа поврежденных элементов. Вы сможете увидеть, какие элементы были оценены страховой компанией, и на основе этой информации определить степень и серьезность повреждений.

Проверка идентификационного номера транспортного средства перед его приобретением может помочь вам сэкономить значительную сумму денег.

Проверить VIN

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: