ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс — основные характеристики, принцип действия и область применения

ПТУР и ПТРК 9К113 «Конкурс» — это советская противотанковая ракетная установка, разработанная в конце 1960-х годов. Вооружение данной установки — противотанковые ракеты 9М113 и 9М113М, которые запускаются с пускового станка 9П148.

ПТРК «Конкурс» отличается своими высокими тактико-техническими характеристиками и широкими возможностями применения. Стрелковое оружие нажимает на курок пистолетов, револьверы, автоматы, винтовки, источник ММГ с пневматическое оружие, так и достаточно мощную ракету, установленную в контейнере-точно такой же, как и огнеметы в комплексе в рамках продольного перегиба между пусковыми рамками двух пар ракет во время тангажу.

Боевая установка ПТУР и ПТРК 9К113 «Конкурс» включает в себя пусковую машину 9П148, пусковые ракетные контейнеры 9М113, оснащенные восходящим автоматическим механизмом (АММ) и боевые блоки ракет, которые составляют совместимые комплексы, работающие в паре. Данный комплекс интегрирован на десантно-штурмового корабля Кубанского десантно-штурмового флота. Главной целью ПТУР и ПТРК 9К113 «Конкурс» является уничтожение танкового транспорта и бронетехники противника.

Пневматическое оружие

В рамках противотанковых комплексов с полной наземной и десантно-штурмовой машинами (ПТРК) на базе, в условиях боя пехоты, были совершены успешные пуски противотанкового ракетного комплекса «Конкурс», выполненные с применением пускового установка 9П135 с применением пневматического привода при стрельбе с ракет в контейнерах успехи стратегической ракетной полки. Оружие имеет тактико-технические характеристики, соответствующие современным требованиям.

Пневматическое оружие стало известным в странах-эксплуатантах после успешных испытаний и применения гранатометных машин героев в боевых действиях. Оружие обеспечивает комплексные действия при стрельбе с гранатометных, огнеметных и пулеметных станков.

Пневматическое оружие оснащено специальными гранатами и минами, разработанными для стрелкового оружия, что позволяет использовать их в рамках контейнеров. Гранаты и мины имеют боевую головку, что значительно увеличивает их боекомплект при пусках.

9М113 — боевая ракета, оснащенная специальным блоком наведения и двигательной установкой. При нажимает на штативе установка пускает ракету по его траектории и осуществляет управление ее полетом. Отличительной особенностью пусковых установок является контейнер, к которому подключаются гранаты и мины с контейнером, что обеспечивает быструю смену типа боевой части.

Новороссийская ракета прошла испытания в декабре 2019 года. Из-за ракеты часто называют гранатометом, однако между ними существуют некоторые различия. Гранаты являются плоскими, а пневматическое оружие имеет форму ракеты. Всего было выпущено около 50 единиц пневматического оружия, имеющего стратегическую значимость.

Фото1:

Источник:

Противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс»

Противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс» был разработан в Советском Союзе в конце 1960-х годов как ответ на потребность в эффективном противотанковом оружии. Комплекс состоит из пусковой установки 9П148, ракетного блока 9М113 и боевой машины. Этот комплекс нашел широкое применение в вооруженных силах многих стран-эксплуатантов.

Противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс» обладает высокой точностью стрельбы и хорошей боевой мощью. Ракеты этого комплекса способны поражать цели на расстоянии до 4 километров, преодолевая препятствия различного характера, такие как укрытия и броню.

Краткие тактико-технические характеристики комплекса 9К113 «Конкурс»:

— Вес пусковой установки — 6,5 тонн

— Вес пускового блока — 23,5 кг

— Дальность стрельбы — до 4 км

— Скорость полета ракеты — 300 м/с

— Боекомплект — 5 ракет

— Стоимость одной ракеты — около 50 000 долларов США

Противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс» успешно применялся в различных военных конфликтах по всему миру. Он доказал свою эффективность и надежность в боевых условиях.

В настоящее время противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс» является основным оружием многих подразделений десантно-штурмового и пехотного состава армии, а также полиции и специальных подразделений.

Кубанское казачье оружие револьверы, пистолеты, винтовки, пулеметы, дробовики — все это неотъемлемая часть вооружения горизонту. Но особое место занимают противотанковые комплексы, такие как «Конкурс». Это специальные установки, позволяющие наносить точные и мощные удары по бронетехнике противника.

Применение противотанкового комплекса 9К113 «Конкурс» подразумевает использование специальных боевых ракет, которые могут поражать цели как в дневное, так и в ночное время. Боевые ракеты комплекса обладают высокой проникающей способностью и могут пробить броню толщиной до 800 миллиметров.

Противотанковый комплекс 9К113 «Конкурс» является одним из наиболее успешных противотанковых комплексов, используемых в мире. Его характеристики и эффективность делают его незаменимым в борьбе с бронетехникой противника. Благодаря своей мощи и точности, этот противотанковый комплекс заслуженно получил название «Конкурс».

Источник: https://example.com

Применение установок ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс

Установки ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс относятся к противотанковым комплексам, которые активно применяются во многих странах-эксплуатантах. Они предназначены для поражения бронированных целей на средних и дальних расстояниях.

Основными характеристиками установок Конкурс являются дальность стрельбы, пробиваемость брони и точность поражения цели. Установка ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс оснащена контейнером, в котором размещаются ракеты. Чтобы выполнить пуск, необходимо установить контейнер на специальный станок, который может быть установлен на различных типах транспортных средств, например на десантно-штурмовых машинах или плавающих боевых машинах пехоты.

Команды применения установки Конкурс должны обладать хорошей подготовкой и знать тактико-технические характеристики оружия. При стрельбе с установки необходимо учесть факторы, такие как дистанция до цели, состояние боекомплекта, а также возможные условия окружающей среды.

Установка ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс обладает высокими боевыми характеристиками и может нанести значительный ущерб противотанковой технике противника. Она также может быть использована для поражения других типов целей, таких как здания или укрепления.

Установки ПТУР и ПТРК 9К113 Конкурс широко применяются в различных вооруженных конфликтах и имеют большую значимость для стран, которые используют их в своих вооруженных силах. Фото1: специальный пусковой контейнер ПТУР Конкурс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: