Распиновка микро usb разъема для зарядки

Интерфейсы USB широко используются в современных электронных устройствах. Почти все мобильные устройства оснащены разъемом micro или mini USB. Если … разъем вам нужно прекратить работу с ним и знать, как его починить. распиновку Micro USB. ситуация осложняется тем, что многие производители устройств выполняют аутсорсинг по-своему. Изучение возможных вариантов ответвлений может помочь решить проблему.

Назначение и виды

Штекеры USB имеют широкий диапазон поведения. Помимо передачи больших объемов информации на высоких скоростях, они также могут использоваться для питания устройств. Новые межсоединения довольно быстро заменили старую дверь — PS/2. Сегодня все периферийные устройства подключаются к компьютеру через дверь USB.

На сегодняшний день создано три версии разъема USB.

Micro USB.

  • Стандарт 1.1 — не мог конкурировать с самыми быстрыми интерфейсами USB 1.1 мог передавать данные со скоростью до 12 Мбит/с. В то время компания Apple уже имела интерфейсы со скоростью передачи данных до 400 Мбит/с.
  • Версия 2.0 — это точка, которой Link обязан своей популярностью. Пользователям, а также производителям электроники понравились скорости до 500 Мбит/с.
  • Стандарт 3.0 — максимальная скорость передачи данных составляла 5 гбит/с. В этой версии схемы количество контактов было увеличено с 4 до 5 гбит/с. USB разъема Хотя количество контактов увеличилось с 4 до 9, формат разъема не изменился и совместим с предыдущим стандартом.

Особенности распиновки

Говоря о схеме USB Clipper, важно понимать символы, показанные на схеме. Первое, с чего следует начать, — является ли соединение активным (тип A) или пассивным (тип B). При активных соединениях разъема можно обмениваться информацией в двух направлениях, а пассивные каналы позволяют использовать только их. Необходимо также провести различие между двумя формами крепежа.

  • F — ‘мать’.
  • M — ‘отец’.

На этом этапе все должно быть понятно.

Стандартное USB-соединение.

 распиновка для зарядки

Первое слово о совместимости трех версий соединения. Стандарты 1.1 и 2.0 конструктивно идентичны, различаясь только скоростью передачи данных. Если одна из частей соединения имеет более высокую версию, работа происходит на меньшей скорости. Это приведет к появлению следующего сообщения. ‘Это устройство способно работать быстрее’.

Совместимость 3. 0 и 2. 0 немного сложнее: устройства или кабели второй версии могут быть подключены к более новой. разъему Задняя совместимость существует только в активных разъемов Тип A. Обратите внимание, что интерфейс USB позволяет питать подключенный гаджет при напряжении 5 В и максимальном токе 0,5 а. Для стандарта USB 2.0 цветовая маркировка клемм слева направо выглядит следующим образом.

  • Красный — положительная клемма для постоянного напряжения 5 В.
  • Белый — данные.
  • Зеленый — данные+.
  • Черный — общий кабель или «земля».

Схема разъема При необходимости отремонтировать устройство несложно. Из-за увеличенного количества клемм в версии 3.0, его распиновка отличается от предыдущего стандарта. Поэтому цветовая схема контактов выглядит следующим образом.

Распиновка юсби микро

  • Красный — 5V+.
  • Белый — данные.
  • Зеленый — данные+.
  • Черный — Общие.
  • Фиолетовый — Загрузка — .
  • Оранжевый — Загрузка+.
  • Бесцветный — заземление — .
  • Синий — Трансляция — .
  • Желтый — Трансляция+.

Маленький — мини-крепление.

Линки этого формата имеют пять контактов, один из которых не всегда используется. Зеленый, черный, красный и белый контакты имеют ту же функциональность, что и контакты USB 2.0.Расположение выводов MINI-USB соответствует расположению Micro-USB. В разъемах Штекеры типа A имеют фиолетовые проводники, окруженные черными проводниками, которые не используются в пассивных типах.

Эти соединения появились в результате выхода на рынок множества небольших устройств. Поскольку они похожи друг на друга, у пользователей часто возникают сомнения относительно того, к какой форме они относятся. разъема Специфический формат формы. Помимо незначительных различий в размерах, micro USB имеет защелку на задней стороне.

Смятие разъема негативно сказывается на надежности. Mini-USB очень прочный, но может расслабиться на короткое время и не выпасть из приема.Micro-USB — это улучшенная версия Mini-USB. Благодаря улучшенной системе крепления он оказался более долговечным.С 2011 года разъем Micro-USB стал стандартом для всех мобильных устройств. для зарядки всех мобильных устройств.

Однако производители внесли некоторые изменения в схему. Например, распиновка микро-USB разъема для зарядки iPhone включает в себя две модификации по сравнению со стандартом. В этих устройствах красный и белый проводники соединены с белым с помощью резистора 50 гребенок и резистора 75 гребенок.Смартфоны Samsung Galaxy также отличаются от стандарта. В них белый и зеленый проводники замыкаются, а клемма 5 подключается к клемме 4 с помощью резистора 200 кОм.

Знание соответствия клемм для различных типов USB-соединений может помочь в решении проблемы. Чаще всего это требуется в ситуациях, когда родное устройство вышло из строя, но у пользователя есть питание. зарядное Чаще всего это требуется в ситуациях, когда «настоящее» устройство вышло из строя, но у пользователя смартфон другого производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: