Расшифровка комплектации по vin

Каждый автомобиль имеет уникальный VIN-код или номер. Этот номер часто используется, и каждый владелец автомобиля знает свой.

Однако не многие знают, как узнать комплектацию автомобиль без VIN-номера и могут зашифровать его с помощью 17 символов.

Что такое VIN-номера?

Присваивать уникальный номер каждому новому автомобилю начали в 1980 году: могут использоваться цифры от 0 до 9 и почти все буквы английского алфавита.

Только несколько букв не используются — o, q и i, так как их легко спутать с цифрами в печатном виде.

Какая информация содержится в ВИН-номере

  1. Первые три цифры содержат географическую информацию. В первую очередь это страна, в которой был построен автомобиль. По этой причине первая цифра одинакова для большинства автомобилей в пределах одной страны.
  2. Конструкция компании, которая произвела автомобиль. Здесь все зависит от конкретных характеристик и самой компании. Например, для небольших производств, выпускающих малые партии до 500 моделей, третьей буквой номера должна быть цифра «9».
  3. В некоторых случаях девятая цифра является контрольной и используется для определения того, не был ли каким-либо образом изменен лозовой номер автомобиля. В зависимости от суммы цифр и других значений эта информация может быть проверена.
  4. Другие цифры содержат информацию о годе выпуска автомобиля и некоторых его технических характеристиках. Это наиболее важно для водителей, чтобы они могли проверить эти данные. комплектация авто по вин коду.

Контрольные цифры характерны только для американских и китайских производителей, тогда как японские марки и производители автомобилей в Европе отказываются от этой практики.

Такие автомобили имеют случайное число на девятом месте или обозначают другую дополнительную информацию об автомобиле.

Какую полезную информацию содержит VIN-номер?

На данный момент комплектация Информация об автомобилях по VIN-номеру может быть предоставлена бесплатно на различных сайтах и сервисах в Интернете. Однако сначала необходимо уточнить, какую информацию вы можете там найти.

Информация, которую можно найти:

  1. Точная дата постройки автомобиля.
  2. Марка и модель автомобиля, а также модельный ряд.
  3. Тип кузова — седан, стэнсон универсал, хэтчбек, далее по списку.
  4. Тип двигателя, его мощность и количество.
  5. Версия автомобиля (порядок производства).
  6. Тип движения: передний, задний, полный привод.
  7. Тип трансмиссии и номер скорости.
  8. Выбросы вредных веществ в соответствии с международными стандартами (класс 4, 5 токсичности).
  9. Система кондиционирования (кондиционер или климат-контроль, однозонный или двухзонный).
  10. Страна, в которой был построен автомобиль (в виде буквенного кода, например, «ru»).
  11. Цвет и тип окраски внешней части автомобиля, тип обоев.

Потому что это необходимо.

Как видите, вы получите полезную информацию. Например, если вы покупаете автомобиль с рук, такая проверка позволит вам увидеть, продает ли владелец то, что действительно произведено, или автомобиль претерпел значительные изменения или не соответствует заявлению производителя.

В таких случаях рекомендуется отказаться от продажи или использовать VIN-код для поиска реальных причин и точной проверки.

Заполнение VIN-кода на автомобиле бесплатно

Возможность узнать комплектацию Автомобили по его VIN-коду предлагают многочисленные онлайн-сервисы.

  1. Онлайн-сервисы Elcats.ru.

Первый шаг — выбор производителя автомобиля из списка на главной странице.

Какое оборудование предлагается для Ford?

Шаг 2 — импорт VIN номера автомобиля. Сервис также предлагает возможность дополнительно специализировать область поиска, выбрав конкретную модель автомобиля, но в 99% случаев это бессмысленно. Информация уже отображается.

Какое оборудование предлагается для Ford?

Шаг 3 — После ввода номера появляется окно с очень подробными техническими характеристиками автомобиля.

Запасные части Ford.

Шаг 4 — Нажмите на ссылку «показать параметры списка», чтобы получить всю возможную информацию. о комплектации машины:

Информация о покупателе на основе VIN-кода бесплатно

Пожалуй, этот сервис лучше всех остальных отвечает на вопрос, как узнать комплектацию Автомобильный vin бесплатно. Однако, учитывая возможные ошибки и неточности, рекомендуется проверить данные как минимум из двух источников.

  1. Онлайн-сервис vinformer.su.

После ввода VIN-номера этот сервис просит ввести капчу для защиты от роботов и указать тип двигателя контролируемого автомобиля.

Однако второй шаг можно пропустить. Затем на экран выводится таблица с очень подробной информацией о машине. Она отображается удобно и аккуратно.

Отчет о комплектации Ford Focus

Для некоторых двигателей по каким-то причинам сервис отображает только часть информации, поэтому можно использовать другие бесплатные инструменты.

Кроме того, сервис предлагает только три бесплатные проверки. Однако редко возникает необходимость проверять больше машин одновременно.

  1. Онлайн-сервис pogazam.ru.

С помощью этого сервиса можно сразу ввести номер автомобиля с VIN и найти все основные данные по конкретному автомобилю.

Покупка на основе VIN-кода

Однако подробная информация, включая точный перечень конкретных опций комплектации автомобиля, здесь не представлена.

Полный контроль автомобиля по VIN-коду

Если вы хотите проверить полную историю вашего автомобиля и получить максимум информации о нем (все это вы можете прочитать на картинке ниже), попробуйте воспользоваться услугой «Автокод» (нажмите на ссылку).

Полная проверка истории стоит 399 рублей, но позволяет получить актуальную информацию об автомобиле.

Отчет о комплектации Ford Focus

Как узнать комплектацию Информация по VIN бесплатно и гарантированно

Если вам нужна гарантированно точная информация о вашем автомобиле по VIN-номеру, вы можете воспользоваться следующими двумя способами

  1. Узнайте, есть ли на официальном сайте производителя подтверждение автомобиля по его коду. Например, у автопроизводителя Kia есть такая возможность, которую можно найти по адресу https: /www. kia. ru/service/decoding_vin/.
  2. Проверить можно на официальном сайте движения — https: /www. gibdd. ru/check/auto/.

В последнем случае предоставляется только общая информация об автомобиле: год выпуска, тип двигателя и т.д.

Однако проверяется и другая информация — о требуемых транспортных средствах, старых лицензиях, удалениях, авариях и ограничениях на транспортные средства.

Такой полной проверки достаточно, чтобы выяснить практически всю историю и особенности автомобиля и сделать правильный выбор при покупке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: