Расшифровка вин кода автомобиля онлайн бесплатно

Номер VIN, также известный как номер кузова, указан в документации на автомобиль и должен быть идентифицирован с номером на кузове. Обычно он находится на тех частях кузова, которые не могут быть сняты повторно (передняя стойка) или где существует минимальный потенциал повреждения в случае аварии.

Какую информацию он предоставляет расшифровка ВИН кода автомобиля

  • Страна-производитель.
  • Год постройки.
  • Тип двигателя и кузова.
  • Какое оборудование следует приобрести. автомобиля .
  • Общие технические характеристики. автомобиля .
  • Информация об автомобиле, километрах, предыдущих продажах и другие подобные элементы.

Проверь любой авто с пробегом через Автокод Профи

Этапы расшифровки

Идентификационный номер обычно состоит из 17 знаков и состоит из трех основных частей.

  • WMI — содержит 3 символа.
  • VDS — содержит 6 знаков.
  • VIS — содержит 8 знаков.

Первая часть WMI — это принцип управления. автомобиля VIN. Эти символы идентифицируют производителя автомобиля, приписанного к определенной стране. Первый символ указывает на его географическую зону и может быть либо цифрой, либо буквой, в зависимости от страны производителя. Например, цифры 1-5 символизируют производителей в Северной Америке в случае Океании. В Южной Америке это 8-9 и 0. Буквы от s до z. — автомобили европейское происхождение; от J до R — происхождение из Азии; от A до H — происхождение из Африки.

Первая часть проверки VIN говорит о том, откуда родом автомобиль. автомобиль .

Вторая часть называется описательной и обычно состоит из шести символов. Очень часто встречается у производителей. автомобиля Не все шесть символов являются полными, но, согласно правилам, все шесть символов должны быть в автомобиле. Поэтому, если в этой части кода только четыре или пять символов, остальные должны быть заполнены нулями и обязательно с правой стороны. Описательная часть расшифровки VIN-код позволяет идентифицировать модель автомобиля Ее основная функция: цифры, начинающиеся с 4 и заканчивающиеся 8, указывают на тип двигателя автомобиля, его порядок, модель, также есть информация о типе кузова.

И третья и последняя часть расшифровки Vin — это VIS, которая состоит из восьми цифр. Стоит знать, что последние четыре цифры должны быть обязательными. Это местоположение. расшифровки где указывается год выпуска автомобиля, информация о сборочном заводе и модельный год.

Все три части являются обязательными. при расшифровке Цель этой части — определение физического идентификационного номера и информирование будущих владельцев о происхождении и последующей истории автомобиля. автомобиля .

Проверьте VIN-номер самостоятельно

Для проверки VIN-номера нет необходимости обращаться в органы власти.

Достаточно ввести VIN-номер в контрольную форму на нашем сайте, и вы получите полную информацию об автомобиле автомобиле . Это рекомендуемый и необходимый шаг перед покупкой автомобиля Автомобиль будет доставлен вам в течение нескольких минут. Это не займет много времени, но избавит вас от множества хлопот.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: