Разболтовка Форд Фокус 2

Разболтовка Форд Фокус 2

Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы его машина выделялась из толпы и была в чем-то уникальной. Но не только когда речь идет о колесных дисках. И на самом деле, стальные диски на автомобилях не особо подчеркивают стиль машины. И хотя они имеют некоторые преимущества перед легкосплавными дисками, многие пытаются установить литые ЧТО. разболтовка Колесные диски Ford Focus 2, доработанные и перетянутые, а также то, что нужно знать, чтобы правильно и безопасно получить диски, разобрано.

Разболтовка дисков Форд Фокус — что это такое?

Колёса на Форд Фокус с стандартной разболтовкой на резине

Стандартные колесные диски Форд Фокус разболтовкой .

По ряду причин производители автомобилей не придумали единого шутера для колес.

Каждая модель имеет разное количество крепежных отверстий, разные концентрические отверстия для разных параметров и множество других отличий.

PCD.

Чтобы систематизировать колесо в ступицу, нужно разработать специальные параметры, PCD, или по-нашему. разболтовка . Ниже приведена таблица, показывающая различия в разболтовке Обода с разным количеством фиксированных отверстий и отверстиями разного диаметра.

Схема обода с основными параметрами колеса

Основные параметры обода колеса.

На диаграмме диаметр обозначен символом B, а расстояние между отверстиями A и A обозначено символом B. Из-за сложности измерения центрального диаметра вид расчета показан вверху. А разболтовка Определите количество неподвижных отверстий и диаметр, на котором расположены их центры.

Разболтовка на Форд Фокус 2: параметры

Заводские легкосплавные диски Ford Focus 2

Заводской легкосплавный диск Focus 2 с разболтовкой 5х108.

Если вам достался фокус любого поколения, то разболтовка Характеристика колеса 5х108.

Это означает, что диск закреплен в пяти отверстиях, диаметр центра которых равен 108 мм. Таким образом. разболтовка Независимо от модернизации, на фокусах второго и третьего поколений. Первое поколение имеет диск 4*108. Однако недостаточно просто выбрать подходящий алюминиевый обод для Ford Focus.

Другие варианты дисков для Форд Фокус 2

Штампованный обод (с резиной) для Ford Focus 2

Штампованные стандартные колесные диски.

На примере стандартизированного стального поддона для Focus рассмотрим наиболее важные параметры диска и допустимые отклонения от них.

5JR16 5×108 ET52.5 DIA 63.3 — конкретные параметры.

Как видите, PCD — не единственная цена, которая влияет на архитектуру диска и подвески, совместимость рамы и кузова. Во-первых, диаметры дисков могут отличаться. Например, в зависимости от модификации, второй переделки и выпуска фокуса диаметр диска может быть 15 или 16 дюймов, и эти диски характеризуются следующим образом: 6JR15 5×108 ET52. 5 DIA 63. 3.

Параметры показаны на рисунке.

Давайте теперь кратко рассмотрим каждый параметр, чтобы вы могли выбрать колесо, полностью совместимое с Focus 2.

  1. Ширина диска . В данном случае 6J и 6,5J. Это фактически ширина протектора шины и указывается в дюймах. Установка более широких дисков может зацепить компоненты подвески при прохождении поворотов, что не очень хорошо.
  2. Диаметр . Это размер, на который рассчитаны шины, и он также указывается в дюймах. Для Focus это R15 и R16. Как и в случае с шириной, в зависимости от высоты профиля шины, диаметр не должен быть превышен, так как шина может доходить до колесной арки.
  3. Распространение. Это уже известно и одинаково для всех поколений Focus — 5х108.
  4. Смещение колеса. Это очень важный параметр, так как он не только определяет расстояние между ступицей и ближней поверхностью диска, но и от него зависит степень загрузки элементов подвески. Обозначается буквой ET, и в случае с Focus этот параметр неизменен — 52,5 мм.
  5. Диаметр отверстия ступицы. Обозначается буквой DIA и в случае с нашими автомобилями также фиксирован — 63,3 мм.

Видео об оригинальных колёсных дисках на Форд Фокус 2

Выводы

Поэтому допускается, разболтовкой Для Focus диаметр ступицы должен оставаться 5х108, а диаметр ступицы должен быть 63,3 мм.

Другие параметры, такие как смещение и ширина, могут быть изменены в узком диапазоне, в то время как диаметр может быть выбран между 15 и 18 дюймами, в зависимости от высоты шины. Выбирайте обода с умом для плавной езды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: