Размер гаража на 2 машины

Размер гаража на 2 машины

Автомобиль больше не является элементом роскоши. В большинстве случаев он считается необходимостью — без него жизнь многих людей просто изменилась бы или остановилась. Многие семьи сегодня имеют один две машины . И это очень удобно — один едет на работу, а машине другой член семьи занимается своими делами. Или оба автомобиля смешанные — первый — небольшой хэтчбек для поездок по городу, а второй — внедорожник для частых поездок по городу.

В таких ситуациях возникает вопрос, стоит ли строить два гаража или строить что-то другое, отличное от типичного автомобиля. Конечно, чаще всего строят коммунальную гараж что гораздо удобнее.

Во время строительства вам также необходимо учесть ряд различных факторов

Стандартный размер

Предварительное строительство. гаража Для двух автомобилей вам нужно учитывать только или размеры тех машин Имейте в виду, что в любой момент времени вам может понадобиться построить две машины. Вы всегда должны помнить, что ваше будущее будет выше, длиннее или шире, чем сегодня. машина Оно будет выше, длиннее или шире, чем сегодня.

Если вы планируете иметь автомобиль в течение длительного времени, вы можете смело двигаться вперед и выполнять расчеты. В расчетах есть стандартизированные пункты — на основе размер Парковочное место:

  • Ширина — более 2,4 м,
  • Длина — от 5. 5 м.
  • Высота — полностью зависит от вашего автомобиля.

В расчет необходимо включить пространство между автомобилем и стеной, а также сам автомобиль. Как правило, это 0,5 м. Высота также должна быть рассчитана — обычно 50 см нужно добавить к высоте самого высокого члена семьи или самого высокого автомобиля. Таким образом, все расчеты должны быть сделаны так, чтобы свести к минимуму случаи размеры гаража Для двух автомобилей на основе стандартных параметров:

  • Ширина = 50+240+50+240+50 = 630 см.
  • Длина = 550 см
  • Высота = 220 см.

Эти расчеты не учитывают марку и планировку салона автомобиля или наличие дополнительных полок и шкафов для инструментов. Поэтому данная система расчета используется редко.

Чаще используются другие методы определения размеров.

Индивидуальные параметры

Выбор ширины.

Этот размер является одним из самых важных при подготовке планов будущего строительства гаража Ширина. От выбора ширины зависит все — количество строительного материала, необходимого для процесса, и функциональность будущего здания.

Естественно, ширина гаража Ширина не должна быть суммой ширин двух автомобилей. При расчете ширины необходимо учитывать ширину вагона и расстояние между вагоном и коридором. от машины до стены. Однако гараж Они часто используются в качестве хранилища для тележек, санок и велосипедов. В них может быть много полок для инструментов, запасных частей и аксессуаров.

Существует множество факторов, которые необходимо учитывать при расчете расстояния между стеной и автомобилем. Если необходим велосипед, то дополнительные измерения следует оставить без внимания. Если у автомобиля пять дверей, то от стены должно быть не менее 50-60 см, для трех дверей — 70-90 см.

При наличии полок, стеллажей или шкафов в гараже Необходимо учитывать ширину полок или шкафов и дополнительное пространство. Это необходимо для свободного доступа к ним и к автомобилю. В среднем к ширине следует прибавить 40-70 см. Там можно разместить многочисленные полки.

Выбор длины

Многие владельцы железных коней размещают шкафы и полки с противоположной стороны от гаража . В этом случае нужно увеличивать длину, а не ширину. Факторы, влияющие на длину гаража На длину влияют следующие факторы

  • Длина транспортного средства,
  • Чтобы обеспечить комфортный выезд, между автомобилем и воротами должно оставаться 90-110 см. из гаража ;
  • Если сзади находится мастерская. гаража Она должна располагаться на 2-2,5 м выше парковочного места.
  • Если имеется задняя дверь в сад или соседнее здание, ее длина должна быть увеличена гаража 50-60 см для облегчения доступа.

Выбор высоты

Часто высота легковых автомобилей не превышает человеческий рост около 180 см. Тогда проводятся расчеты, чтобы водитель мог комфортно перемещаться внутри.

Согласно техническому регламенту. гаража Не менее 2 метров. Однако это число используется редко, так как людям ростом выше 180 см неудобно передвигаться. по гаражу . Высота крыши рассчитывается в зависимости от высоты автомобиля.

  • и полметра для простых проемов задних дверей,
  • Учитывайте наличие освещения или других устройств на крыше.
  • Если имеется раздвижной механизм, то высота,
  • Необходимая для защищенных зон.

Средние высоты гаражей 240-260 см для легковых автомобилей и не менее 3 метров для внедорожников. При новой установке. гараже подъёмника высота гаража 4. увеличить до 5-5 метров.

Основные чертежи

При рассмотрении формальных положений необходимо понимать преимущества и недостатки каждого выбора.

Левосторонний вариант хорош только в том случае, если необходимо припарковать только два небольших автомобиля. Это также хороший выбор, если места не так много. для гаража . Но в таком гараже Ничего нельзя хранить и очень трудно перемещать. Недостатком является то, что трудно разделить пространство большого автомобиля со вторым автомобилем, так как второй автомобиль придется парковать на том же месте, что и первый, что не всегда возможно.

Размер гаража на 2 машины

Правильный выбор — это наиболее подготовленный выбор гаража Решите эту проблему. Ширина каждой стороны позволяет размещать небольшие полки или открывать двери, не боясь поцарапаться. Длина. гаража Она также достаточна для размещения очень длинных транспортных средств (до 5 м) или лабораторий.

Благодаря своей ширине, транспортное средство можно заменить на более крупное или считать, что оно вызывает беспокойство или сильное расстройство.

Ворота и их габариты

При строительстве гаража Важно помнить, что строительство — это не только стены и крыши. Необходимо помнить и о воротах как неотъемлемой части гаража . Существует два варианта ворот.

Первый — это большие общие ворота. Его ширина составляет не менее 5 метров. Однако установка таких ворот обычно сопряжена с определенными проблемами — необходимостью повышенной жесткости полотна, высокими теплопотерями. Для входа. в гараж Требуется отдельный вход — это лучше, чем использовать такие большие ворота.

Разрушение ворот или части всей системы затрудняет выход. машины из гаража — Есть и недостатки у таких систем.

Второй вариант лучше — создать отдельный въезд для каждого автомобиля. Ширина каждых ворот рассчитывается как ширина автомобиля + 40-50 см; если одни ворота разрушены, оба автомобиля могут выехать и через них.

Однако стоимость рабочей силы и самих ворот выше, чем у одних ворот.

Дополнительные советы

Многие опытные производители используют дополнительные хитрости в конструкции гаража и расчете его размеров:

  • Если в доме живут дети — лучше увеличить ширину гаража . Дети могут очень резко открывать двери автомобиля, потенциально повреждая двери, стены и соседние автомобили. Чтобы избежать этого, лучше предусмотреть ширину.
  • Фонари не должны свисать с крыши. Многие люди стереотипно считают, что фонари должны быть наверху. При необходимости все фонари или их часть можно закрепить на стене.
  • В будущем посмотрите, не нужен ли автомобиль большего размера. Если в ближайшем будущем такой возможности нет, помните. – гараж Этот автомобиль рассчитан на десятилетия, поэтому следует предусмотреть все необходимое.
  • Вам нужно спланировать место для шкафов, полок и стеллажей. Идеально, если вы заранее рассчитали пространство и знаете точные параметры самих полок и шкафов. Оставить запас для полок не означает, что все полки хорошо впишутся в образовавшееся пространство.
  • При выборе ширины дверей стоит обратить внимание на то, как будет выглядеть пересечение к гаражу . Если автомобили въезжают под углом, а не по прямой линии, возможно, потребуется увеличить ширину ворот или изменить дизайн и расположение въезда.
  • При хранении ГСМ в гараже Достаточно хранить их в отдельных, вентилируемых, герметичных контейнерах. Это позволит скорректировать чертежи.
  • Навес у входа был бы прекрасен. в гараж . Такое дополнение будет радовать глаз. При сборке обратите внимание на ширину навеса и его ширину. гаража Форма крыши должна быть идентичной. Это даст отличный эстетический эффект. Длина навеса обычно равна длине автомобиля + 60-70 см.

Большие гаражи Часто необходим также для парковки автомобилей ночью или в плохую погоду. Большие. гараж Для двух автомобилей можно совместить одно помещение, мастерскую и небольшой гараж. и гараж Большой гараж для двух автомобилей совмещает в одном помещении мастерскую и небольшую кладовую. Чтобы все получилось и реализовался ваш план, его нужно тщательно рассчитать. тот размер Выберите помещение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Реализация функционального проекта. гаража на 2 машины смотрите далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: