Размер и особенности дорожного просвета у Mazda 6

Какой дорожный просвет у Mazda 6 Мазда 6: размер и особенности

Автомобильная компания Mazda известна своими инновационными технологиями и стильными моделями. Среди них особое место занимает Mazda 6 – популярный седан среднего класса. Один из важных параметров, на который обращают внимание потенциальные покупатели, это дорожный просвет, который влияет на ходовые качества автомобиля и его управляемость.

Размерности и дорожный просвет в Mazda 6

Дорожный просвет в Mazda 6 может различаться в зависимости от года выпуска и комплектации. Рассмотрим основные модификации:

  • GG / GY (2002-2008 гг.): просвет составляет около 160 мм;
  • GH (2008-2013 гг.): просвет увеличился до 170 мм;
  • GJ (2013-2018 гг.): седан имеет дорожный просвет около 150 мм, а универсал – около 145 мм;
  • GL, GLC, GLE (2018 г. и новее): здесь уже установлены увеличенные значения дорожного просвета: около 165 мм для седана и 155 мм для универсала.

Конечно, эти параметры могут немного варьироваться в зависимости от модельного года и выбранной комплектации автомобиля. Поэтому перед покупкой необходимо обратить внимание на официальные данные дилеров или взять консультацию у сотрудников автосалона.

Что такое дорожный просвет и его значение

Что такое дорожный просвет и его значение

Дорожный просвет – это расстояние от нижней точки автомобиля до дорожного покрытия. Величина дорожного просвета влияет на возможность проезда автомобиля по неровностям дороги без повреждения от подкатывания.

Высокий дорожный просвет является преимуществом для автомобилей, которые часто эксплуатируются в условиях бездорожья или на плохо уложенных дорогах. В то же время, низкий дорожный просвет обеспечивает лучшую управляемость и стабильность на дороге, так как центр тяжести автомобиля находится ниже.

Дорожный просвет также зависит от других параметров автомобиля, таких как конструкция ходовой части, резиновые элементы подвески и размеры колес. Эти факторы в совокупности позволяют достичь оптимального соотношения между управляемостью и проходимостью автомобиля.

Дорожный просвет Mazda 6 и его конкурентов

Среди прямых конкурентов Mazda 6, таких как Opel Insignia, Volkswagen Passat, BMW 3-Series и другие, дорожный просвет в Mazda 6 оказывается вполне конкурентоспособным.

Так, например, у определенных моделей Volkswagen Passat и Opel Insignia, дорожный просвет составляет примерно 150-160 мм. BMW 3-Series обладает просветом около 140-150 мм.

Конечно, при выборе автомобиля каждый покупатель опирается на свои потребности и предпочтения. Некоторым важнее проходимость и возможность использования автомобиля в условиях бездорожья, а другим – управляемость и комфорт на дороге. Mazda 6, благодаря своей сильной ходовой части и передовым технологиям (например, система управления G-Vectoring Control), обеспечивает прекрасное сочетание проходимости и комфорта.

Таким образом, при выборе Mazda 6 покупателям предлагается дорожный просвет, который отвечает допустимым значениям для езды как в городе, так и за его пределами. Будьте внимательны и выбирайте автомобиль, который соответствует вашим требованиям и предпочтениям!

Дорожный просвет в Mazda 6 – величина регулируемая

В Mazda 6 дорожный просвет является регулируемым параметром, что позволяет водителям адаптировать автомобиль к различным дорожным условиям. Это очень удобно, так как позволяет сделать автомобиль более комфортным как для городской езды, так и для езды по бездорожью.

Для слабых мест управляемости можно регулировать дорожный просвет автомобиля Mazda 6, оснащенного силовыми агрегатами Skyactiv-G и Skyactiv-D. Это позволяет улучшить устойчивость автомобиля на дороге и обеспечить более точное управление при поворотах и маневрах.

У Mazda 6 дорожный просвет варьируется в зависимости от модификации автомобиля. Например, 2-литровая модель Mazda 6 III Touring седан имеет дорожный просвет 155 мм, в то время как Mazda 6 II Sportbreak с двигателем 2.5 литра имеет дорожный просвет 170 мм.

Владельцы автомобиля Mazda 6 отмечают, что данная величина регулируемого дорожного просвета является достаточно оптимальной для городских условий, поскольку позволяет без проблем преодолевать неровности дорожного покрытия и не задевать нижнюю часть кузова.

При выборе Mazda 6 важно учесть дорожный просвет и его регулируемость, поскольку это позволяет адаптировать автомобиль к различным условиям эксплуатации.

Mazda 6
  • Модель: Mazda 6
  • Год выпуска: 2018
  • Место производства: Россия
  • Двигатель: Skyactiv-G или Skyactiv-D
  • Тип кузова: седан или универсал
  • Количество дилеров: более 100

Кроме того, Mazda 6 предлагает конкурентам, таким как Volkswagen Passat, Opel Insignia, BMW 3-Series и другие, сильную борьбу благодаря своим преимуществам, таким как высокая надежность, комфорт и управляемость.

Дорожный просвет в Mazda 6 III Touring седан составляет 155 мм, что позволяет без проблем преодолевать всякого рода препятствия и неровности дороги в городской среде. Этот показатель подходит для большинства местных дорог и позволяет не беспокоиться о возможных повреждениях автомобиля.

В Mazda 6 можно регулировать высоту клиренса, что позволяет адаптировать автомобиль к различным условиям эксплуатации и типу дороги. Благодаря этому можно достичь комфортной и безопасной езды как на асфальтированных дорогах, так и на бездорожье.

Официальные представители Mazda в России регулярно проводят презентации и тест-драйвы автомобиля Mazda 6, на которых показывают его возможности и преимущества перед конкурентами на рынке. Отзывы дилеров и владельцев в основном положительные, они отмечают отличную управляемость, комфортный ходовой аппарат и достаточный дорожный просвет.

Видео:

MAZDA 6 gg / gy . Как увеличить клиренс??? Поставил новые диски / 225.45 R 18

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: