Разрешенная тонировка на передние стекла

С тех пор как в 1980-х годах на улицах городов США появились первые автомобили с окнами, водители всего мира обсуждают их преимущества и недостатки. Они сходятся в одном. — тонировка Сейчас они стали абсолютно обычным явлением, причем стеклоподъемники и кондиционер входят в число обычных, почти обязательных опций. Пленка также позволяет изменить имидж любимого автомобиля. Для многих это начало бесконечного процесса совершенствования своего автомобиля.

Евгений Прокопов, сервис-менеджер Ленинского сервисного представительства Kia Faveit, рассказал о видах тонировки стекол и требованиях государственных стандартов

Зачем нужна тонировка стекол?

Тонировку стекол делают, когда вы не хотите, чтобы в машине были нежелательные взгляды. Забыли в машине что-то ценное? Помогите избавиться от нежелательного внимания. Тонировка защищает от вредных инфракрасных лучей. Кроме того, она медленнее прогревает автомобиль. Эту особенность предполагают владельцы сидений с черной обивкой, которые могут выгорать на солнце. Кроме того, цветная пленка делает стекло более безопасным. При разбитии осколки не разлетаются и остаются на тонировке. Существуют специальные цветные пленки, обеспечивающие экранирование. Они делают стекло более прочным и в то же время затемненным.

Виды тонировки стекол:

  • Самые популярные мембраны. для тонировки — Приводят к отключению электроэнергии,
  • Металлические пленки (покрыты специальным составом, который защищает от выцветания),
  • Окрашенные пленки (краски наносятся на клеевой слой или добавляются в полимер),
  • Ателек-пленка.

Наиболее популярные варианты «обычных». тонировки Они указаны в процентах — количество процентов светового потока через стекло. Так, при указателе ‘5’ в гостиную проникает только 5% света, и с такой пленкой окна кажутся черными. Чем выше процент проникновения света, тем больше натяжение пленки.

Сегодня самыми известными и интересными производителями пленок на отечественном рынке являются американские компании Llumar, Suntek и 3m. Качественные материалы зарекомендовали себя как гарантия качества всей продукции.

Штатная тонировка

Часто тонировку Мембраны наносятся уже на заводе. Производитель либо ужесточает промежутки между стеклянными изделиями, либо добавляет цветовой фактор в стекломассу. тонировка Полное соответствие действующим нормам ГОСТа. […]

Разрешенная тонировка

[…] тонировки . В соответствии с действующими нормами ветровые стекла должны пропускать не менее 75% света. а тонировка передних Ветровое стекло пропускает не менее 70%. Стоит уточнить, что в идеальных лабораторных условиях через стекло проникает 100% света. Фактический процент для стекол новых автомобилей составляет около 95%. Со временем, через несколько лет, стекло мутнеет в микрограммах и его способность пропускать дневной свет снижается. В такой ситуации через него проходит не более 90% света. Вот почему практически невозможно наносить тонер боком. передние Окна в рамках нормативных требований.

Требования не регламентируют разрешенный Нормы затемнения боковых окон второго ряда и задних стекол. Они могут быть «спрятаны» в мембране с минимальным светопропусканием. Цвета с зеркальной эффективностью запрещены на всех типах окон.

Штраф за тонировку Не по Гост у-500 рублей.

Как снять тонировку

Удаление тонировки Не сложная задача, но требует большой аккуратности и внимания. Достаточно оттянуть пленку в сторону и потянуть ее. Выйдет идеально. Старые. тонировка Некачественные покрытия, скорее всего, останутся на стекле кусками. Их отделяют по отдельности и удаляют следы клея специальным лезвием с использованием мыльного раствора. Чтобы добраться до скрытых секций двери, обшивку приходится часто разбирать.

Снимать тонировку Будьте очень осторожны при этом. При нагревании тонированного стекла могут сломаться радиоантенны или повредиться нити.

Наши мастера имеют большой опыт в окраске автомобилей. Они знают особенности самых популярных моделей и работают быстро, без пузырей, царапин, сломанных клипс или пленок. У каждого на счету сотни выполненных проектов, и мы уделяем внимание каждой детали нашей работы, ведь Favorit Motors заботится о своей заслуженной репутации. Мы даем гарантию на все наши работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: