Ремонт бампера из пластика своими руками

Ежедневная эксплуатация автомобиля на извилистых улицах города или на непривычных грунтовых дорогах подразумевает ту или иную форму розлива или неисправности. В обоих случаях риск повреждений значительно возрастает. бампера автомобиля.

Помимо сохранности этого хрупкого предмета, он также зависит от внимательности водителя и его опыта. В целом, этот процесс можно рассматривать как ? как ремонт пластикового бампера или сталкиваются все водители.

В принципе, бампер Концепция ремонта задней части автомобиля при ДТП призвана принять удар на себя, при необходимости смягчить его и предотвратить повреждение кузова автомобиля. Воздействие мелких камешков. бамперу Кроме того, мелкие камешки, брошенные в противоход или под колеса переднего автомобиля, могут нанести значительный ущерб.

Изготовление комплектов для ремонта шин ремонт пластикового бампера Вам понадобятся следующие материалы и оборудование

Терка (это, пожалуй, основной инструмент, с помощью которого выполняется большая часть работы). Если ее нет, ее можно заменить электродрелью с подходящими компонентами. Кроме того, для соединения абразивного круга с нижней частью машины необходимо использовать S O-CALLED «сэндвич», т.е. адаптер из вспененной резины. Шлифовальная бумага. Сильный припой. Морилка или уайт-спирит. Шпатлевка, грунтовка, краска или лак. ПРИМЕЧАНИЯ! Перед началом работы. ремонт бамперов или бампера Перед началом работы примите меры предосторожности. Приобретите набор со всеми средствами защиты, необходимыми для таких видов работ. Специальные дыхательные маски, защитные очки, перчатки и т.д.

1. прежде всего, убедитесь, что вы чистите бампер 1. прежде всего, необходимо очистить машину от всех видов загрязнений: смолы, масляных пятен, насекомых и т.д. Используйте моющее средство, которое поможет достичь желаемого результата.

2. После тщательной очистки можно приступать к химическим средствам. Вы также можете использовать растворители или уайт-спирит. Эти средства используются для удаления остатков смолы с поверхности. бампера Это делается для того, чтобы смола не прилипала к наждачной поверхности в процессе полировки.

3. на следующем этапе можно «поцарапать» острым предметом (например, ножом) отслоившиеся кусочки старого покрытия.

4. начните соскабливание. бампера

Подготовьте пластик. бампер Используйте шлифовальную машину. Тщательно очищайте углы и будьте очень осторожны, чтобы не пропустить углы. В местах, где механическое шлифование поверхности (с помощью фрезы) невозможно, не обрабатывайте поверхность вручную. Ремонт. бамперов — Сделайте все возможное, так как вещь ответственная, результат будет виден всем и, помимо ручной работы, будет выглядеть намного выше и лучше, чем механическая работа. Используйте толстую абразивную ткань, р. бампера При необходимости используйте дополнительную лампу, чтобы обнаружить все самостоятельно. Если обнаружены трещины или разрывы, как показано на фотографиях, вам понадобится хорошая, крепкая палка и клей. Клей. бампер Сварка должна производиться с обеих сторон. Не бойтесь тереть, после чего ничего из лепнины не будет видно.

5. Ремонт бампера своими руками Если вы продолжите, то следующим шагом будет лепнина. бампера

Живот. бампер Пластиковым шпателем сгладьте все имеющиеся неровности и позвольте поверхности набрать «хорошо» грунтовку, а затем и цвет. Подробнее о процессе лепнины бампера Процесс лепнины не описывается подробно, так как он слишком велик и не рекомендуется для новичков. Работа требует навыков и компетенции, в двух словах: хорошее понимание процесса лепнины и хорошее понимание самого процесса лепнины. Предположим, что после завершения шпаклевки, как вы понимаете, необходимо выждать некоторое время, чтобы шпаклевка затвердела. Затем используйте P120 Sunshine и наждачную бумагу, чтобы убедиться, что все отшлифовано правильно. Если во время шлифовки вы не расстроились, не расстраивайтесь. Все мелкие оттенки и шероховатости можно исправить с помощью финишной лепнины. Финишная лепнина наносится с помощью мягкой наждачной бумаги p180 или p220.

6. следующим шагом является заделка поверхности.

После завершения герметизации поверхность необходимо подготовить бампера для грунтовки. Для этой цели подходит абразив Р220. Аккуратно протяните поверхность, чтобы устранить мелкие дефекты, такие как царапины, риски и другие недостатки, которые могут появиться после использования более толстого зерна. Ваша цель — добиться идеально гладкой матовой поверхности. После завершения всех работ подготовленную поверхность продувают сжатым воздухом, а затем обрабатывают Антипироном.

7. 7. Нанесение и покраска — заключительный этап процесса, который называется ремонт бампера своими руками !

Грунтование подготовленной поверхности. бампера Грунтовать следует двухкомпонентным акриловым грунтом. Поэтому нанесите тонкий слой грунтовки на всю поверхность, помня о том, что грунтовка может течь. Чрезмерное количество грунтовки не принесет никакой пользы.

Грунтовать бампер Грунтовку следует наносить в несколько слоев и уделять внимание всем проблемным зонам с каждым новым слоем. Новый слой следует наносить только после высыхания предыдущего (матового). Рекомендуется дать загрунтованным поверхностям высохнуть в течение 24 часов, но 3-4 часа вполне достаточно, если есть инфракрасный обогреватель, который может значительно сократить время высыхания. В этом случае, по мнению специалистов, качество получается намного лучше.

После того как грунтовка полностью высохнет, ее необходимо соскоблить. Сам процесс не имеет значения. Нанесение порошка для растушевки перед началом затирки позволяет выявить все невидимые дефекты, оставшиеся после предыдущего этапа. Для этого используйте наждачную бумагу с грунтовкой P320-P400, а затем пройдите последний проход с еще одной или двумя грунтовками и наждачной бумагой P400-P500.

8. Покраска бампера своими руками .

Продуйте все сжатым воздухом и хорошо продезинфицируйте, прежде чем приступать к окрашиванию. Приступайте к покраске и нанесите два или три слоя, не забывая делать паузы и обязательные 10-15 минут сушки после каждого прохода. Когда краска будет закончена. бампера Готово, все нужно покрыть лаком, достаточно двух-трех слоев, и снова не забудьте о промежуточной сушке.

И все! ремонт пластикового бампера завершен, бампер Опять все выглядит по-новому, а вы приобретете ценный опыт, который поможет вам в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: