Официальный сайт Renault — модели, цены, отзывы на автомобили Renault. Получите всю необходимую информацию о Renault — моделях, их стоимости и мнениях владельцев.

Компания Renault — одна из ведущих автомобильных компаний во всем мире. Она была основана в 1898 г. Луи Рено, став первым российским автомобилем. С тех пор компания Renault стала известна во многих странах и выпускает широкий ряд автомобилей для разных категорий покупателей.

История Renault богата различными моделями и достижениями. В 1964 г. на Парижском автосалоне была представлена модель R8 Gordini, которая стала первой массовой серийной моделью с двигателем в 5 л. и подвеской, выпускавшейся в несущем кузове. Также в 1995-1999 гг. компания Renault представила свою первую гонку Turbo Williams, оснащенную турбированным двигателем и спортивной подвеской.

В России Renault началось с 5-местного автомобиля Twingo, который был собран на автовазе в 2002 г. И в то же время компания Renault стала партнером АвтоВАЗа для совместного производства автомобилей в России. Сегодня на заводах Renault в России собирают различные модели автомобилей с помощью российских компаний.

Компания Renault всегда привлекала внимание своими инновационными технологиями и дизайном. Она стремится предложить покупателям надежные и стильные автомобили по разумной цене. В модельном ряду Renault можно найти различные варианты автомобилей, от малолитражных городских моделей до больших спортивных купе.

Несмотря на кризис в производстве автомобилей в 2008-2009 гг., компания Renault успешно продолжает развиваться и укреплять свое место на рынке автомобилей. На официальном сайте Renault вы найдете полную информацию о моделях, ценах и отзывах на автомобили Renault. Присоединяйтесь и узнайте больше о мире Renault!

Renault Sport Clio V6

Renault Sport Clio V6 имела мощностью до 255 лошадиных сил и была оснащена 3,0-литровым двигателем, что делало ее одной из самых быстрых машин своего времени. Она предлагала высокую производительность и динамичность, подчеркивая свою спортивную направленность.

Месторасположение производителя Renault Sport Clio V6 находится в Париже, Франция. Renault, как часть автомобильного концерна Renault-Nissan, имеет много заводов и производственных мощностей по всему миру. В России Рено собирает автомобили на заводе АвтоВАЗ в Тольятти.

Стоит отметить, что Renault Sport Clio V6 — это не первая модель от Renault Sport. Компания Renault Sport специализируется на создании спортивных и высокопроизводительных версий различных марок Renault. Всего в истории компании было выпущено много разных моделей, каждая из которых имела свои особенности и характеристики.

Расшифровка «V6»

В названии Renault Sport Clio V6 буква «V» обозначает форму двигателя — V-образный, а число «6» указывает на количество цилиндров двигателя. Это означает, что автомобиль оснащен шестицилиндровым двигателем, расположенным в форме «V», что обеспечивает ему дополнительную мощность и производительность.

История модели

Первая модель Renault Sport Clio V6 была выпущена в 2001 году и стала действительным прорывом в спортивном автомобильном сегменте. Она была разработана как спортивная версия обычного Renault Clio и отличалась уникальным кузовом и дизайном.

С течением времени и после нескольких модификаций Renault Sport Clio V6 приобрела все большую популярность у автолюбителей спортивных автомобилей. Мощность и динамика этой модели привлекали внимание, и она стала одним из самых желанных автомобилей в своем классе.

Технические характеристики

Renault Sport Clio V6 оснащался задним приводом и специально разработанной подвеской, что обеспечивало отличную управляемость и устойчивость на дороге. Он также был доступен с различными вариантами трансмиссии, включая автоматическую и механическую.

Мощность моторов на разных моделях варьировалась от 230 до 255 лошадиных сил, что позволяло этому автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6,4 секунды. Эти характеристики делали Renault Sport Clio V6 одним из самых быстрых хэтчбеков того времени.

Renault R8 Gordini

Renault R8 Gordini был создан в 1964 году и стал первым автомобилем, выпускавшимся компанией Renault с гоночным наследием. Модель R8 Gordini заслужила репутацию раллийной машины благодаря своей производительной двигательной установке и передней несущей подвеске.

Renault R8 Gordini оснащался 1,3-литровым двигателем мощностью 103 лошадиные силы, способным развивать максимальную скорость свыше 160 км/ч. Он был сопряжен с пятиступенчатой коробкой передач, что делало эту модель Renault очень динамичной и маневренной.

Производитель и модельный ряд

Renault R8 Gordini выпускался в Франции с 1964 по 1970 годы компанией Renault. Renault является французским автомобильным производителем, частью альянса Renault-Nissan. Компания Renault также выпускает автомобили под маркой Dacia.

Renault R8 Gordini был первой моделью Renault со спортивными представлениями и привлек внимание автолюбителей своей агрессивной внешностью и высокой производительностью. Позже компания выпустила другие спортивные модели, такие как Renault 5 Turbo, Renault Sport Clio V6 и многие другие.

Где собирают автомобили Renault?

Автомобили Renault собираются во многих странах мира, включая Францию, Россию, Бразилию и другие. В России компания Renault имеет свои производственные площадки, где собираются различные модели автомобилей.

Одной из стран, где производятся автомобили Renault, является Россия. В России автомобили Renault собираются на производственных линиях в Москве и Оганье. Renault также производит автомобили в рамках совместного предприятия с российской компанией АвтоВАЗ.

Renault продолжает выпускать все больше моделей в России и других странах, чтобы удовлетворить спрос на их автомобили и укрепить свою позицию на рынке.

Где собирают автомобили компании Рено

Завод Renault-Russia оснащен современным оборудованием и осуществляет сборку различных моделей автомобилей Renault для российского рынка. Здесь производятся такие модели, как Renault Logan, Renault Sandero, Renault Kaptur, Renault Duster, а также Renault Arkana. Каждая из этих моделей имеет свои особенности и предлагает различные варианты комплектации и двигателей.

Технические характеристики

Все автомобили Renault, собранные на заводе Renault-Russia, оснащены передней или полным приводом, а также различными двигателями с разными объемами и мощностью. Например, Renault Logan может быть оснащен двигателем объемом от 1,6 до 2,0 литров и мощностью от 82 до 143 лошадиных сил. Коробкой передач может быть механическая или автоматическая варианты.

Также важными компонентами автомобилей Renault, производимых на заводе Renault-Russia, являются подвеска и трансмиссия. Они разработаны с учетом российских дорожных условий и позволяют автомобилю комфортно и безопасно передвигаться по российским дорогам.

Сервис и гарантия

Владельцы автомобилей Renault, собранных на заводе Renault-Russia, могут рассчитывать на качественный сервис и гарантийное обслуживание. Во всех регионах РФ работают официальные дилерские центры Renault, где можно пройти техническое обслуживание, ремонт и приобрести запчасти и аксессуары оригинального качества. Каждый автомобиль Renault сопровождается гарантией от производителя.

Таким образом, завод Renault-Russia в Москве является одним из важных производственных объектов компании Renault в мире. Здесь собираются разные модели автомобилей Renault, которые отличаются высоким качеством и техническим уровнем, а также предлагаются различные варианты комплектации и двигателей под российский рынок.

История Renault Gordini

Renault Gordini предлагался в двух версиях кузова: седан и универсал. Автомобиль был доступен в более чем 30 разных марок и имел различные объемы двигателей, начиная от 1,4 литра и заканчивая 2,0 литрами.

Главной особенностью Renault Gordini было наличие мощного мотора и спортивной подвески. Машина стала известной благодаря своей высокой производительности на дорогах. Компания Renault усовершенствовала сервис и поддержку своих автомобилей, чтобы владельцы могли наслаждаться комфортной и безопасной ездой.

Модель Годы выпуска
R8 Gordini 1964-1970
Clio Gordini 2010-2013
Twingo Gordini 2009-2013

Гордони стала культовой маркой Renault и была очень популярна во Франции. Впоследствии компания Renault расширила линейку моделей Gordini, включая Renault Sport Spider Gordini и Renault Sport Clio Gordini. Эти автомобили получили большой успех и стали желанными среди автолюбителей по всему миру.

Производство Renault в России

В России Renault имеет долгую историю, начиная с 2005 года, когда компания Renault приобрела пакет акций автопроизводителя АвтоВАЗ. Таким образом, компания Renault стала основным партнером группы Renault-Nissan в России.

В настоящее время в России Renault-Россия является крупнейшим производителем и экспортером автомобилей на российском рынке. Компания Renault производит несколько моделей автомобилей в своих заводах в стране, в том числе популярные модели Каптур, Каджар, Логан, Сандеро и др. Всего за последние годы в России было построено несколько заводов Renault с объемом производства более 350 тысяч автомобилей в год.

Особенностью производства автомобилей Renault в России является использование российских компаний-партнеров для производства комплектующих и сборки автомобилей на территории страны. Кроме того, компания Renault-Россия активно сотрудничает с российскими производителями автозапчастей и создает рабочие места в стране.

Одной из особенностей производства автомобилей Renault в России является выпуск модели Renault Каптур с передней расположением двигателя и коробкой передач. Это вариант, который особенно популярен в России и был разработан специально для российского рынка.

Несмотря на кризис и финансовые трудности, компания Renault-Россия продолжает развиваться и увеличивать свою долю на российском автомобильном рынке. В рамках партнерства с группой АвтоВАЗ было запущено производство моделей Renault Logan и Renault Sandero в закрытых циклах, что позволяет снизить стоимость производства и улучшить качество автомобилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: