Как приготовить вкусный маринованный лук с помощью уксуса в своей кухне

Маринованный лук — одно из самых популярных блюд, которое отлично дополнит любую закуску, мясо или салат. Этот простой рецепт позволит вам приготовить пикантный лук в домашних условиях, без добавления сахара. Маринованный лук с уксусом — это идеальный способ замариновать лук для шашлыка или мясных блюд. Яркий вкус и аромат лука в сочетании с уксусом создают неповторимое сочетание, которое понравится всем!

Итак, приступим к приготовлению маринованного лука с уксусом. Вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 5 луковиц;
  • 70 грамм уксуса 9%;
  • 70 грамм воды;
  • 2-3 чайные ложки соли;
  • молотый перец по вкусу;
  • по 1/2 чайной ложки сушеного укропа и зеленого лука.

Для начала очистите лук от шелухи и нарежьте его полукольцами. Здесь важно обратить внимание, чтобы лук был нарезан максимально тонкими кольцами, так как он будет мариноваться всего около 30-40 минут, и тонкий лук быстро пропитывается маринадом.

Далее в миску с луком добавьте все остальные ингредиенты — уксус, воду, соль, перец, сушеный укроп и зеленый лук. Перемешайте все ингредиенты так, чтобы лук оказался покрыт маринадом со всех сторон.

Теперь оставьте лук мариноваться примерно на полчаса. В это время уксус проникнет в каждую луковицу, придавая ему свежий и ароматный запах. После маринования лук можно употребить в пищу.

Маринованный лук с уксусом — это не только отличная закуска для шашлыка или мяса, но и отличный ингредиент для приготовления разнообразных блюд. Вы можете использовать его для приготовления салата, пирога или даже добавить в бутерброды!

Попробуйте этот простой и быстрый рецепт маринованного лука с уксусом в домашних условиях и наслаждайтесь его пикантным вкусом и ароматом!

Не забудьте поделиться в комментариях своими вариациями и рецептами маринованного лука с уксусом. Мы всегда рады новым идеям и советам от наших читателей!

Как мариновать лук с уксусом в домашних условиях?

Для приготовления маринованного лука вам понадобятся следующие ингредиенты:

Луковицы 5 штук
Вода 70 миллилитров
Уксус 70 миллилитров
Сахар 5 грамм
Соль по вкусу
Молотый перец по вкусу
Различные травы и специи по вкусу

1. Внимание! Для маринования лука используйте красного лука, так как он имеет более пикантный вкус и придает блюду яркий цвет.

2. Переложите луковицы в миску и залейте их кипятком, чтобы удалить острый запах. После этого удалите шелуху с луковиц.

3. Подготовьте маринад, смешав воду и уксус. Добавьте сахар, соль, молотый перец и различные травы и специи по вкусу. Для более острого маринада можете использовать перец чили или другие острые специи.

4. Влейте маринад в миску с луковицами. Уксус должен полностью покрыть лук. Оставьте его на примерно 5-10 минут для быстрого маринования.

5. После этого лук можно использовать для приготовления салата или подачи к мясу на шашлык. Маринованный лук с уксусом также отлично сочетается с другими закусками.

Теперь вы знаете, как простым и быстрым способом замариновать лук с уксусом в домашних условиях. Попробуйте этот рецепт и наслаждайтесь ароматным и пикантным маринованным луком, который прекрасно подойдет для шашлыка, салатов и других закусок!

Приготовление маринованного лука

Ингредиенты:

  • 1 красный лук
  • 70 грамм сахара
  • 100 мл 9% уксуса
  • 100 мл яблочного сока
  • ½ чайной ложки молотого черного перца
  • ½ чайной ложки соли
  • 3-4 веточки различных трав (петрушка, укроп, базилик)

1. Сначала очистите и нарежьте красный лук. Он должен быть нарезанный в полукольца тонкости 0,5-1 сантиметра.

2. В миску с луком добавьте сахар, уксус, яблочный сок, черный перец и соль. Перемешайте, чтобы сахар полностью растворился.

3. Влейте получившийся маринад в варку, составные части компресса из маринованного лука. Большая четверть тома лука должна быть покрытая маринадом.

4. Поставьте миску с луком в холодильник на 1-2 часа. Маринованный лук должен находиться на холоде минимум 1-2 часа, но для большей насыщенности можно держать его дольше.

5. После того как лук промариновался, переложите его в стеклянную емкость, перед этим удалите травы из лука.

6. Маринованный лук можно подавать к мясу, пирогам и другим блюдам. Также он может быть использован как самостоятельная закуска.

Попробуйте приготовить маринованный лук с уксусом в домашних условиях по этому рецепту. Он быстро готовится, вкусно и идеально подходит для различных блюд. Не забудьте оставить свои комментарии о рецепте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: