Изобретение медовика «Пчелка» — насладитесь восхитительным вкусом и ароматом этого нежного десерта

Если вы хотите приготовить великолепный медовик «Пчелка», то вам потребуется всего лишь немного свободного времени и набор простых ингредиентов. Этот рецепт подойдет как для опытных кулинаров, так и для начинающих, ведь его приготовление не требует особых навыков.

Для приготовления «Пчелки» вам потребуются следующие ингредиенты: 1226 г муки, 2226 г меда, 426 г сливочного масла, 926 мл молока, 1026 г сахара, 1126 г желтков, 2326 г сметаны, 1926 г сгущенного молока, 2626 г горького шоколада и 2426 г желатина. Великолепная комбинация этих продуктов создаст неповторимый вкус медовика «Пчелка».

Шаг 1. Предварительно прогрейте духовку до 180°C. Затем приступаем к приготовлению коржей для торта. Для этого взбиваем желтки с сахаром до получения пышной и светлой массы. Добавляем мед и продолжаем взбивать. После этого постепенно добавляем просеянную муку, продолжая взбивать. Получившуюся массу делим на 6 равных частей и выпекаем каждый корж в течение 10-12 минут. Коржи должны быть легкими и поджаренными.

Шаг 2. Вторую часть желтков перемешиваем со сметаной и сгущенным молоком. Продолжаем взбивать до получения густого крема. В паровую баню добавляем желатин и прогреваем его до полного растворения. Затем вливаем растопленный желатин в крем и хорошо перемешиваем. Полученную массу оставляем на некоторое время для остывания.

Шаг 3. В течение этого времени займемся приготовлением шоколадного крема для «пчелки». Для этого растопим горький шоколад и добавим сливочное масло. Постоянно помешивая, прогреваем эту массу до однородности. Затем добавляем в нее прогретый желатин и хорошо перемешиваем. Крем должен быть густым и однородным.

Шаг 4. Теперь начинаем сборку торта. Смазываем каждый корж кремом из сметаны, сгущенного молока и желатина. После этого кладем на верхний слой коржа шоколадный крем. Таким же образом собираем все остальные коржи. Готовый торт ставим в холодильник на несколько часов для застывания.

После застывания в холодильнике медовик «Пчелка» готов к употреблению. Отличительной особенностью этого десерта является сочетание нежного воздушного крема из сметаны и сгущенного молока с густым шоколадным кремом. Вкус медовика «Пчелка» позволяет оценить все прелесть простых и доступных ингредиентов. Приготовление этого торта – постоянный процесс, который приносит неподдельное наслаждение.

Так что, не теряйте время, наберитесь терпения и вперед готовить великолепную «Пчелку»! И оцените результат приготовления этого восхитительного торта уже с первого шага – ведь его пошаговое фото на странице рецепта позволит вам удобно следить за процессом приготовления.

Процесс приготовления медовика «Пчелка»

Состав ингредиентов:

Мука 326 г
Молоко 1826 мл
Яйца 12 шт
Мед 826 г
Сахар 1226 г
Шоколад 526 г
Желатин 726 г

Процесс приготовления:

1. Взбить яйца с сахаром до образования пышной массы.

2. Добавляем мед и продолжаем взбивать. Мед придаст торту особый аромат и нежность.

3. Постепенно добавляем муку, продолжая взбивать. Тесто должно получиться однородным.

4. Выпекаем коржи в духовке при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.

5. В теперь, когда коржи выпечены и остыли, смазываем каждый корж кремом.

6. Чтобы приготовить крем, взбейте молоко с желтками в кастрюле до образования однородной массы. Постоянно помешивайте, чтобы крем не пригорел.

7. Добавляем желатин в крем, предварительно размочив его в холодильнике в течение 15 минут.

8. Прогреваем крем на медленном огне, постоянно помешивая, пока он не загустеет.

9. Слегка прогретый шоколадным кремом смазываем каждый корж и укладываем один на другой.

10. Затем пропитываем торт оставшимся кремом и оставляем его в холодильнике на 2-3 часа, чтобы он настоялся.

11. Готовый торт «Пчелка» украшаем шоколадным кремом и оцениваем результат.

Фото готового блюда:

Здесь будет размещено фото готового торта «Пчелка», чтобы вы могли полностью оценить его великолепный вид и аппетитный внешний вид.

Шаг 11: Сборка и украшение

Теперь, когда все коржи и крема готовы, начинаем сборку торта «Пчелка».

Первый слой

На поднос или тарелку смазываем небольшое количество крема. Это поможет тортику удержаться на месте.

Берем первый корж, выкладываем его на поднос и смазываем кремом. Равномерно распределяем крем по всей поверхности коржа.

Получившийся слой ставим в холодильник на 15-20 минут, чтобы корж прогрелся и крем слегка застыл.

Второй слой

После прогревания первого коржа достаем его из холодильника и выкладываем на него второй корж. Снова смазываем его кремом и ставим в холодильник на 15-20 минут.

Третий слой

Постепенно повторяем те же действия с третьим и последующими коржами. Смазываем их кремом, ставим в холодильник для прогревания.

После сборки последнего слоя коржей ставим торт «Пчелка» в холодильник на несколько часов для полного застывания крема.

Теперь переходим к украшению торта. Расплавляем черный шоколад и добавляем небольшое количество желатина. После того как желатин растворится, остужаем смесь до комнатной температуры.

При помощи кондитерского мешка или пакетика для мороженого, создаем узор на поверхности торта. При желании, можно использовать шаблоны для удобства.

Дополнительно, можно украсить торт «Пчелка» маршмеллоу или медовыми пчелками. Смотри пошаговое фото приготовления для большей вдохновение и идей.

Ваш торт «Пчелка» готов! Насыщенный шоколадом, кремовый, нежный и вкусный. Постоянное присутствие меда и молочного крема делает этот медовик по-настоящему неповторимым.

Пошаговое приготовление медовика «Пчелка»

Состав ингредиентов:

  • 526 г муки;
  • 426 г сахара;
  • 1126 г меда;
  • 7 желтков;
  • 1426 г сметаны;
  • 2626 г сливочного масла (для крема);
  • 926 г сгущенного молока (для крема);
  • 1726 г шоколада;
  • 1526 мл молока;
  • 1226 мл воды;
  • 326 г желатина;
  • 2026 мл сливок (для крема);
  • 1826 мл взбитых сливок (для крема).

Процесс приготовления:

  1. В большой кастрюле смешаем мед, сахар и сметану. Ставим на плиту и прогреваем на среднем огне до 50-60°C, постоянно помешивая.
  2. Отдельно взбиваем желтки, добавляем к нагревшейся массе и варим 5-7 минут, постоянно помешивая. Масса должна стать густой и однородной. Снимаем с плиты и оставляем остывать.
  3. Желатин замачиваем в холодной воде на 20 минут. Затем добавляем 50 мл кипяченой воды и хорошо размешиваем до полного растворения.
  4. В отдельной емкости взбиваем сливки до образования пика и добавляем растворенный желатин. Смесь должна быть однородной.
  5. Разделаем наши коржи между двумя промасленными и присыпанными мукой формами, чтобы получить 6 равных коржей.
  6. Выпекаем их в разогретой до 180°C духовке на протяжении 10-12 минут, до золотистого цвета. Приготовленные коржи остужаем.
  7. Каждый корж пропитываем смесью молока и воды с помощью кулинарной кисточки.
  8. Теперь приступаем к сборке нашего торта. На первую коржу наносим немного крема и разравниваем его.
  9. Повторяем этот шаг со второй и последующими коржами. Количество слоев исходит из вашего желания и удобства.
  10. Последним шагом наносим кремом края и верх торта.
  11. Украшаем торт шоколадными крошками или вареной сгущенкой, чтобы придать ему выразительности.
  12. Уберите торт в холодильник на несколько часов, чтобы крем пропитал коржи и приобрел нужную консистенцию.

Теперь, когда вы знаете все тонкости процесса приготовления медовика «Пчелка», вы можете смело экспериментировать и создавать этот восхитительный десерт в собственной кухне. Не забывайте делиться своими впечатлениями и оценивать результат, ведь настоящая «Пчелка» заслуживает только самой высокой оценки!

Наслаждайтесь вкусом и ароматом нежного медовика «Пчелка»!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: