Лучшие секреты приготовления плова с мясом и изюмом

Плов – это одно из самых любимых блюд нашей кухни. Не удивительно, ведь его готовят уже не одно столетие! Ароматный рис, сочное мясо и аппетитная морковь – все это делает плов настоящим шедевром кулинарного искусства. И сегодня я хочу поделиться с вами своим любимым рецептом плова с мясом и изюмом, в котором есть некоторые необычные и интересные детали.

Одним из важных моментов при готовке плова является правильный выбор мяса. Я предпочитаю использовать говядину, так как она придает плову неповторимый вкус и аромат. Но вы можете использовать любое другое мясо по вашему вкусу – свинину, баранину или даже куриную грудку. Главное, чтобы оно было мягким и несло в себе достаточное количество жира. Это позволит плову стать более сочным и вкусным.

Комментарии к этому рецепту вы можете найти на нашем сайте, где люди делятся своими впечатлениями и ценными советами. Фотоотчеты по этому рецепту всегда вызывают зависть и никачтожимое желание попробовать ту самую, вкусную пищу, о которой так много говорят.

Лучшие секреты приготовления праздничного плова с мясом и изюмом

Ингредиенты для праздничного плова с мясом и изюмом:

— 400 граммов риса Сcarlett v246

— 500 граммов мяса (лучше всего использовать куриную грудку)

— 100 граммов изюма

— 2-3 луковицы

— 2-3 морковки

— 3 столовые ложки растительного масла

— Специи: соль, перец, кориандр

Пошаговый рецепт приготовления плова:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Очистите и нарежьте лук мелкими кубиками. Морковь очистите и нарежьте соломкой. Мясо нарежьте кусочками.

Шаг 2: Обжарка мяса

Разогрейте мультипекарь Scarlett v311, добавьте растительное масло и обжарьте мясо до золотистой корочки.

Шаг 3: Обжарка овощей

Добавьте лук и морковь к мясу в мультипекарь и обжаривайте до мягкости овощей.

Шаг 4: Заливка риса и варка

Добавьте рис и изюм в мультипекарь. Посолите, поперчите и добавьте кориандр по вкусу. Заливаем достаточным количеством воды, чтобы рис полностью покрылся, и варим плов на медленном огне до готовности крупы. Важно не переборщить с водой, иначе плов будет «проваренным» и не таким ароматным и вкусным.

Шаг 5: Подача на стол

Готовый плов разложите на блюдо и подавайте к столу горячим. Он будет отлично сочетаться с свежими овощными закусками или салатами.

Благодаря добавлению изюма плов приобретает праздничный и очень интересный вкус. Изюм придает блюду нежность и сладость, а также способствует созданию конtrастированного сочетания соленого мяса и овощей.

Попробуйте приготовить праздничный плов с мясом и изюмом по этому рецепту и вы не пожалеете! Он станет настоящим украшением любого праздничного стола и вызовет восторг у всех гостей!

Рецепт плова с мясом и изюмом

Для приготовления плова с мясом и изюмом вам понадобятся следующие продукты:

  • мясо (можно использовать говядину, свинину или баранину) — 500 г;
  • рис (лучше выбрать сорт «басмати») — 2 стакана;
  • морковь — 2-3 штуки;
  • лук — 2 штуки;
  • чеснок — 3-4 зубчика;
  • изюм — 100 г;
  • масло для жарки (лучше выбрать рафинированное подсолнечное или оливковое масло) — 50 г;
  • соль, перец по вкусу.

Итак, приступаем к приготовлению плова с мясом и изюмом:

  1. Сначала нужно подготовить все продукты. Мясо нарежьте небольшими кусочками. Морковь очистите и нарежьте кружками или соломкой. Лук нарежьте полукольцами. Чеснок мелко нарежьте.
  2. Теперь нам понадобится кастрюля или мультипекарь. В этой посуде разогрейте масло для жарки, затем добавьте лук и обжарьте его до золотистого цвета.
  3. Далее добавьте мясо и обжарьте его до румяной корочки со всех сторон.
  4. Затем добавьте морковь и чеснок. Продолжайте готовить, помешивая, около 5 минут, чтобы овощи немного проготовились.
  5. Теперь приготовьте рис. Промойте его несколько раз в холодной воде, чтобы удалить излишки крахмала. Затем откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь.
  6. Добавьте рис в кастрюлю с мясом и овощами, перемешайте все ингредиенты.
  7. Залейте все горячей водой, чтобы она полностью покрыла рис (пропорция воды и риса обычно составляет 1:2).
  8. Посолите и поперчите по вкусу. Помешайте.
  9. Поместите кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь до минимума и дайте плову тушиться под крышкой около 25-30 минут, пока рис не станет мягким и готовым.
  10. В это время нам понадобится подготовить изюм. Залейте его горячей водой и дайте настояться около 10 минут. Затем слейте воду.
  11. Когда рис готов, добавьте изюм и немного перемешайте. Под крышкой дайте плову постояться еще 5 минут.
  12. Плов с мясом и изюмом готов. Подавайте его горячим, посыпав зеленью по желанию.

Теперь вы знаете, как приготовить вкусный и ароматный плов с мясом и изюмом. Это блюдо всегда пользуется большой популярностью и наверняка понравится вашим гостям. Не забудьте сделать фотографии готового плова и поделиться ими в комментариях! Команда сайта «Русская еда» уже ждет с нетерпением ваших фотоотчетов.

Рецепт плова с мясом и изюмом – лучшие секреты приготовления

Ингредиенты:

  • 1 кг риса
  • 600 г мяса (говядины или баранины)
  • 100 г изюма
  • 4 луковицы
  • 4 морковки
  • 4 столовые ложки растительного масла
  • 3-4 зубчика чеснока
  • Соль, перец, специи по вкусу

Для приготовления плова с мясом и изюмом важно правильно подготовить ингредиенты. Сначала необходимо промыть рис до прозрачной воды. Затем нарезать мясо кусочками и обжарить его на растительном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанный лук и морковь, продолжать жарить до мягкости овощей.

На следующем шаге необходимо аккуратно положить рис на мясо и овощи, очищенный изюм и залить все водой. Посолить, поперчить и добавить специи по вкусу (можно использовать готовый рубрикатор или приправы). Закрыть с крышку и держать на огне до готовности.

Важный момент в приготовлении плова – это получиться десерт, а именно, нежные и сочные овощи и мясо, которые приятно сочетаются с изюмом и придают блюду особый вкус. За 30-40 минут плов готов и можно подавать.

Подача плова:

Для подачи плова можно использовать праздничный контейнер или глубокую тару. Плов вкуснее, если его подавать с хлебом или другими гарнирами, такими как песочное или рафинированное масло.

Также можно добавить напитки к плову для полноты вкуса, такие как новые маринады или настой рыбы «Лэйквуд».

Рецепт плова с мясом и изюмом – это вкусное и сытное основное блюдо, которое можно приготовить для всей семьи. Попробуйте этот рецепт и удивите своих близких вкусом этой восточной закуски!

Фотоотчеты к рецепту

Для полного представления о процессе готовки и внешнем виде плова с мясом и изюмом, предлагаем посмотреть фотоотчеты на сайте www.russianfood.com.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: