Рейтинг автомобильных компрессоров для подкачки шин и колес

Лучшие компрессоры для автомобилей

Современные технологии успешно выполняют свои задачи и упрощают жизнь людей. Это относится ко всем сферам человеческого существования, включая автомобилистов. Нет необходимости накачивать шины и камеры вручную, такой метод уже устарел. Автомобильные компрессоры — это устройства, которые значительно облегчают обслуживание автомобилей.

Лучшие производители

Автомобильные компрессоры должны обладать определенными техническими характеристиками, быть качественно собранными и выполнять свои функции в соответствии с заявленными параметрами. Автолюбители и профессионалы уже давно составили рейтинг производителей, предпочитая использовать их продукцию.

  • AVS. Этот бренд является наиболее популярным и пользуется большим спросом. Компания уже более 15 лет поставляет высококачественную технику, включая автомобильные компрессоры. Заводы компании расположены в Китае и Южной Корее, где местные жители отличаются особой трудолюбивостью и следят за качеством с особой тщательностью.

Продукция этого бренда не допускает брака на прилавках магазинов, что гарантирует надежность приобретенного устройства.

  • Hyundai. Название этого бренда говорит само за себя. Продукция компании отличается высоким качеством и надежностью. Автокомпрессоры Hyundai имеют компактные размеры, но при этом обладают высокой производительностью и долговечностью. Они предназначены для накачивания шин и камер любого типа, включая дорогие модели, а также имеют доступные бюджетные варианты.
  • «Агрессор». Этот российский бренд зарекомендовал себя как производитель качественной и надежной продукции. Автокомпрессоры этой компании используются для накачивания шин, резиновых лодок, надувных матрасов, мячей и даже игрушек.
  • Berkut. Еще один достойный представитель отечественного рынка, который специализируется на производстве автомобильных аксессуаров. Компрессоры «Беркут» сочетают в себе гарантированное качество, современные технологии и долгий срок службы.
  • Goodyear. Один из лучших представителей этой линейки. Автокомпрессоры этого бренда разработаны для использования в любых условиях и обладают длительным сроком службы.

Представленный список состоит из 5 самых популярных брендов, он составлен на основе анализа покупательского интереса и процента продаж.

Однако этот список далеко не полон — многие другие компании также предлагают качественную продукцию.

Обзор популярных моделей автомобильных компрессоров

Покупка автомобильного компрессора – это своего рода приобретение независимости от автосервисов. С его помощью всегда можно проверить давление в шинах и самостоятельно накачать колеса. Многие модели компрессоров имеют компактные размеры и элегантный дизайн. Такой устройство почти не занимает места в багажнике и становится незаменимым помощником во многих сферах. С помощью компрессора можно легко очистить мусор из труднодоступных мест, использовать его на отдыхе для накачивания плавательных приспособлений и многое другое. Ниже представлен обзор наиболее востребованных моделей.

Berkut R15

Устройство Berkut R15 оснащено длинным кабелем питания (4,8 метра) и шлангом длиной 1,2 метра. Оно имеет два варианта питания и отличается компактными размерами — его вес немного превышает 2 килограмма. Уникальная система амортизации практически полностью устраняет вибрацию, что положительно сказывается на долговечности устройства. Компрессор оснащен термодатчиком, который позволяет контролировать температурные показатели предохранителя и двигателя, предотвращая их перегрев. Кроме того, устройство оснащено манометром и может быть подключено двумя способами — от автомобильного аккумулятора (комплект поставки включает «крокодилы») и от прикуривателя.

«Качок K90»

Данный автомобильный насос разработан специально для взаимодействия с легковыми машинами и внедорожниками. Он обладает высокой производительностью до 40 литров в минуту и оснащен удобными функциями, такими как спускной клапан Deflator и возможность подключения через АКБ и прикуриватель. В комплекте с насосом поставляются адаптеры и необходимые запасные насадки, а также сумка-чехол для удобного хранения. Воздушный шланг оборудован надежным латунным штуцером, а наличие плавкого предохранителя гарантирует безопасность работы даже при перегреве. Максимальное давление, которое может создать насос, составляет 10 атмосфер, а широкий диапазон рабочих температур от –35 до +80 градусов позволяет использовать его в любых условиях.

Hyundai HY 1535

Поршневой компрессор данной модели обладает высоким уровнем надежности, кроме того, он является компактным и безопасным. Производительность устройства составляет до 35 литров, для его работы достаточно 12 вольт, а рабочий температурный режим варьируется от –35 до +80 градусов. Данный прибор не требует дополнительного ухода, включая смазку. Конструкция компрессора обладает системой гашения вибрации, а также имеет встроенный осветительный прибор, радиатор и переходники. Агрегат подключается к прикуривателю. Данный компрессор способен подкачать колесо R15/195/60 до 2,3 атмосферы за 7 минут.

STARWIND CC-240

Этот прибор отличается высокой производительностью и способен конкурировать с другими аналогичными устройствами. Он способен выдавать до 35 литров в минуту, а максимальное давление составляет 10,2 атмосферы. Корпус прибора очень прочный, а также имеется манометр для контроля давления. Шланг с латунным штуцером обеспечивает надежное соединение с ниппелем. Питание осуществляется от прикуривателя, а длина кабеля составляет 3 метра. Также прибор оснащен амортизационной опорой и защитой от замыкания.

«Качок K50»

Этот российский экземпляр оснащен встроенным манометром для контроля внутреннего давления, его корпус покрыт светоотражающей краской. Латунный штуцер надежно соединяет шланг с ниппелем, а длина шнура питания составляет 2 метра. Время непрерывной работы составляет полчаса, после чего рекомендуется охладить прибор. Надежная амортизационная система защищает внутренние механизмы от вибрации и продлевает срок службы конструкции.

AVS KE400EL

Этот компактный и удобный в использовании агрегат является универсальным и оснащен запасными насадками. Он также поставляется с кейсом для удобного хранения и транспортировки. Конструкция этого устройства совместима как с легковыми, так и с коммерческими автомобилями. Рабочее напряжение составляет 12 В, а производительность достигает 40 литров в минуту. Агрегат способен подкачивать давление до 10 атмосфер. Кроме того, устройство оснащено трехметровым кабелем и функцией автоматического отключения.

Hyundai HY 1540

Компрессор Hyundai HY 1540 предназначен для накачивания шин с радиусом до R15. Эта модель является универсальным цифровым устройством, которое может использоваться как с автомобилями, так и с мотоциклами и велосипедами. Особенностью прибора является наличие светодиодного фонаря, который обеспечивает достаточную яркость светового излучения для комфортного проведения ремонтных работ в темное время суток.

Время непрерывной работы компрессора составляет 30 минут, после чего следует охладить устройство. Кроме шин, данный компрессор также может использоваться для накачивания надувных лодок и матрасов, мячей, резиновых игрушек.

«Агрессор AGR-50L»

Мощный универсальный компрессор с производительностью 50 литров в минуту, оснащен пятиметровым кабелем и может использоваться с любыми типами шин на любых автомобилях. Внутренний поршень компрессора оборудован уплотнительным кольцом из тефлонового материала, что позволяет ему выдерживать высокие температуры и значительно увеличивает срок его службы. Для смазки используется силиконовое масло, которое эффективно снижает трение между деталями, обеспечивая стабильную работу прибора. Аналоговый манометр имеет две шкалы и стрелку для удобства использования. Шланг подключается к ниппелю с помощью латунного штуцера, а время непрерывной работы компрессора составляет 30 минут, после чего требуется охлаждение. Корпус компрессора защищен от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP 51. Рабочая окружающая среда может быть в диапазоне температур от -40 до +50 градусов.

Berkut R17

Компрессор Berkut R17 обеспечивает непрерывную работу в течение 40 минут. Мощная начинка этого компрессора заключена в компактном и пылезащищенном корпусе, который изготовлен из алюминия и нержавеющей стали. Кроме того, конструкция компрессора Berkut R17 предусматривает пониженный уровень шума. Для обеспечения безопасности и защиты компонентов компрессора, он оснащен двухступенчатым защитным механизмом, состоящим из плавкого предохранителя и автоматики. Плавкий предохранитель предотвращает перегрузку, а автоматика предотвращает перегрев деталей. Высокоточный манометр позволяет контролировать внутреннее давление и предоставляет четкие показания. Комплект компрессора Berkut R17 включает в себя набор дополнительных штуцеров и сумку-чехол для удобной переноски. Компрессор Berkut R17 подключается через АКБ и обеспечивает надежную и эффективную работу.

Компрессор Airline X5 CA-050-16S

Этот компрессор является доступным по цене, но в то же время очень надежным. Производитель оснастил его легким двигателем и системой охлаждения, а его производительность в 50 литров в минуту является великолепным показателем. Комплектация включает двухпоршневую конструкцию, адаптер для питания от аккумулятора и возможность подключения к гнезду прикуривателя. С помощью этого компрессора можно накачать колеса R14 до 2 атмосфер за 1,5 минуты.

Hyundai HY 1765

Автокомпрессор данного производителя обладает производительностью до 65 литров в минуту, при этом компания позаботилась о том, чтобы агрегат был почти бесшумным во время работы. Продукция этой компании давно завоевала авторитет как одна из самых надежных и качественных. Универсальная конструкция позволяет накачивать шины автомобилей, мотоциклов и велосипедов, сопровождая свою работу минимальной вибрацией.

Berkut R20

Этот аппарат оснащен воздушным фильтром и может работать до 1 часа, что является достаточно хорошим показателем. Его используют для накачки шин и камер — он способен полностью накачать спущенное колесо большого диаметра всего за 2 минуты. Работает от аккумулятора, подключение осуществляется при помощи «крокодилов». «Беркут» не требует дополнительной смазки, он устанавливается на амортизирующей платформе и может использоваться с резервуарами сжатого воздуха. Конструкция работает при широком диапазоне температур. В комплекте есть набор различных переходников.

Xiaomi Air Compressor

Один из самых передовых портативных моделей, предназначенный для использования в автономном режиме, предназначен для накачки шин легковых автомобилей, мотоциклов и велосипедов, а также для накачки бытовых и спортивных принадлежностей, таких как надувные матрасы, резиновые лодки, мячи, игрушки и многое другое. Компрессор оснащен современной системой охлаждения и высокопроизводительным мотором, который позволяет накачать до 5 автомобильных камер R17, 6 мотоциклетных шин и 8 велосипедных шин при полной зарядке. Кроме того, компрессор способен накачать до 40 футбольных мячей за один раз.

AVS KS900

Универсальная модель, ее производительность составляет 90 литров в минуту и она подходит для использования как в коммерческом, так и в легковом транспорте. Компрессор работает от 12 В и может использоваться в самых разных сферах, от автомобильной до бытовой (например, для надувных лодок, матрасов, мячей и даже для покраски). В комплект входят набор насадок, длинный 5-метровый шланг с дефлятором и сумка-чехол. Мощность компрессора составляет 350 Вт. Однако, следует отметить, что одним из недостатков является его серьезный вес — 4,5 кг, что может быть неудобно для переноски.

Для автолюбителя, особенно для начинающего, не всегда просто сориентироваться в большом выборе автокомпрессоров и выбрать подходящую модель. Однако, тщательное изучение отзывов владельцев автомобилей позволяет сделать вывод о лучших компрессорах в разных ценовых категориях.

  • Поршневые. Производители выпускают модели компрессоров, которые могут быть однопоршневыми или двухпоршневыми. Среди автовладельцев, которые ищут компрессор для подкачки шин и камер, очень популярен 2-цилиндровый компрессор «Качок К90х2С». Этот аппарат компактный, имеет удобную прорезиненную рукоятку, может работать активно без перерыва до 30 минут, а также оснащен системой охлаждения и предохранительным клапаном.
  • Мембранные (вибрационные). Среди моделей этого типа стоит выделить компрессор Skybear 217020. Он отличается от поршневых конструкций тем, что не имеет трущихся деталей, что позволяет ему работать дольше. У этого компрессора есть цифровой манометр, длинный кабель питания (3 м), автоматическое отключение и тестер для АКБ. Компрессор подключается через прикуриватель, имеет мощность 150 Вт и производительность 30 л в минуту.
  • Когда речь идет о роторных моделях, наиболее часто выбирают для покупки модель «КАТУНЬ-307». Устройство имеет пластиковый корпус с отверстиями для вентиляции и работает от прикуривателя. Это устройство обладает хорошей производительностью, низким энергопотреблением и быстрым накачиванием, что делает его очень эффективным.

Многие автомобильные компрессоры и насосы не только надежны, но и могут использоваться в бытовой сфере благодаря своей универсальности, например, в качестве водяных насосов в саду. С их помощью можно легко выдуть мелкий мусор из труднодоступных мест при чистке салона.

Как выбрать компрессор для автомобиля?

На рынке представлены различные типы компрессоров для автомобиля, включая поршневые, мембранные и коллекторные. Однако наиболее распространены поршневые и мембранные модели. Мембранные компрессоры обладают более простым устройством, что делает их более доступными по цене. Однако они не способны создавать высокое давление, поэтому их применение ограничено. Они подходят для использования в легковых автомобилях и в быту.

Поршневые компрессоры, в свою очередь, являются более универсальными и мощными. Они способны справиться с накачкой шин грузовых, коммерческих и легковых автомобилей, а также внедорожников. Кроме того, они могут использоваться для накачки других предметов, например, резиновых лодок. Поршневые модели обычно имеют два типа подключения — от гнезда прикуривателя и от аккумуляторной батареи, к которой их можно подключить с помощью «крокодилов».

При выборе подходящей модели стоит обратить внимание на ряд важных параметров, которые будут полезны для пользователя. Некоторые из них являются ключевыми для любого типа автомобиля, в то время как другие определяются индивидуальными предпочтениями, такими как размер багажного отделения — например, габариты устройства.

Эффективность работы

Скорость, необходимая для накачки шин и камер, определяется этим показателем. Естественно, чем меньше значение, тем больше времени придется потратить на ожидание желаемого результата. Компрессор с производительностью 10 л/мин справляется с велосипедными или мотоциклетными шинами, но не справляется с автомобильными — для их накачки потребуется 20 минут и более. Для шин диаметром 16-18 дюймов оптимальным значением будет 40-55 л/мин. Для легковых автомобилей с шинами диаметром 13-15 дюймов оптимальная производительность составляет 25-35 л/мин. При этом стоит учитывать, что значения от 50 литров позволяют подключать к устройству некоторые виды пневмоинструмента, что может быть важным фактором для водителей, которым приходится дальше ездить. Значение 100 л/мин и выше — это аргумент в пользу выбора для грузовых автомобилей, так как они весят много и их стоимость гораздо выше.

Особенно учитывая, что к ним можно подключить любой пневмоинструмент. Кроме того, модели с низкой производительностью зачастую имеют низкое качество сборки.

Максимальное давление

Этот показатель указывает, какие шины по размеру и типу можно использовать с компрессором. Для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников давление в шинах обычно не превышает 3 атмосфер, в то время как для тягачей и спецтехники оно может достигать 10 атмосфер. При выборе модели следует учитывать, что для большинства автомобилей достаточно 7-10 атмосфер. Показатели давления можно увидеть на манометре, при этом цифровые манометры более точные, чем аналоговые. Кроме того, чтение показаний на стрелочном манометре гораздо сложнее, чем на ЖК-дисплее с цифрами.

Размеры

Этот показатель имеет значение при размещении устройства в багажнике. Мощные компрессоры с производительностью 100 литров и выше имеют не только впечатляющие размеры, но и большой вес. Покупка такой модели для седана, который не покидает городскую черту, не является разумным решением.

Еще несколько факторов, влияющих на выбор.

  • Тип подключения. Производители предлагают модели с подключением от прикуривателя, от АКБ и комбинированные, с возможностью подключения двумя типами. Первые более надежны, второй тип необходим для более мощного агрегата.
  • Длина кабеля. Его должно хватить для работы возле каждого колеса. Для коммерческих автомобилей оптимальная длина составляет 5 метров.
  • Для выбора длины воздушного шланга необходимо учесть диаметр используемых колес. Например, для колес диаметром R 16-18 оптимальная длина составляет 1 метр. Если выбрать более длинный шланг, то можно установить компрессор в салоне или на подножке, не касаясь грязного асфальта или грунта.
  • Функция «Автостоп» автоматически останавливает работу устройства.
  • Защита от перегрева увеличивает срок службы изделия.
  • Встроенный фонарь облегчает действия в темное время суток. Это особенно важно для тех, кто может оказаться на дороге вечером или ночью.
  • Крепеж на ниппель. Флажковые зажимы удобны, но не очень долговечны. Латунный штуцер является более практичным вариантом.
  • Кейс. Для сохранения прибора от возможных повреждений необходимо выбрать сумку или чемоданчик из прочных материалов.

При выборе следует учесть особенности вашего автомобиля. Портативные модели являются более удобными, так как водителям часто приходится подкачивать колеса, а не полностью накачивать их. Важными критериями являются скорость и комфорт использования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: