Русская версия Autoscout 24 Германия

Как заказать автомобиль из Европы в Беларусь без участия посредников и дополнительных платежей. Продажа автомобилей в Германии

Для приобретения автомобиля в Германии переходим на сайт Mobile.de или Autoscout24.de и выбираем русскую версию для удобства. Затем переходим в раздел расширенного поиска. Для точного подбора авто указываем марку, модель, тип кузова, тип двигателя и коробки передач, цвет, а также пробег. Важно учитывать дату первой регистрации, которая определяет дату производства автомобиля и необходима для таможенной очистки в Беларуси. В поле «поставщик» указываем «дилер». Приобретение машины в Германии у частного лица является редкостью из-за серьезных причин — немецкие покупатели предпочитают покупать авто с гарантией продавца на техническое обслуживание. В поле «поврежденные транспортные средства» отмечаем «не показывать». Затем нажимаем кнопку «показать результаты» и выбираем сортировку по цене.

Стоит отметить, что стоимость автомобиля из Германии в основном определяется его техническим состоянием. Продавцы подержанных автомобилей в Германии хорошо осведомлены о состоянии кузова, истории обслуживания и функциональности машины, поэтому самые дешевые автомобили в выдаче поиска могут иметь некоторые проблемы. Важно знать, что если в объявлении на Mobile.de указаны две цены — Брутто и Нетто, то есть возможность вернуть 19% НДС (Mwst). Если же указана только цена Брутто, то вероятности возврата нет, так как автомобиль находился в владении физического лица, и налог уже уплачен. Продавцы в Германии всегда помнят об этих вещах!

Заказывайте подержанные автомобили из Германии на заказ

Открывая объявление, обратите внимание на следующие моменты:

Безаварийность – это когда автомобиль не имеет никаких серьезных повреждений. Если царапины были косметически устранены, то такой автомобиль может продаваться как «безаварийный», но если были ДТП, даже незначительные, то он уже не считается таковым.

Ведение сервисной книжки – это означает, что все предписанные производителем техническое обслуживание и проверки были выполнены и задокументированы без пропусков, согласно рекомендованным срокам и в соответствии со спецификациями производителя.

1 предыдущий владелец – означает, что автомобиль принадлежал только одному человеку. В автомобиле не курили – это означает, что в нём никогда не курили.

Доступна к продаже – это значит, что автомобиль доступен для приобретения, или указывает на дату, когда его можно будет купить.

Продажа только дилерам или на экспорт – продавец не предоставляет гарантию на техническое обслуживание автомобиля и продаёт его только другим продавцам или для экспорта.

Далее, мы оцениваем продавца автомобиля, что является следующим шагом. В надежном автохаусе в Германии продаются качественные автомобили, в то время как в плохих — некачественные. Это было проверено множество раз. Для этой оценки мы обращаем внимание на дату регистрации автохауса на mobile.de и на языки, которыми разговаривают продавцы. Например, если в немецком автосалоне говорят на Türkçe, Russisch и т. д., то автомобиль может иметь некоторые сюрпризы, но если рабочим языком является Deutsch и English, то автохаус продаёт машины немецким потребителям и техническое состояние таких автомобилей соответствует нормам. Мы также читаем отзывы покупателей – Bewertungen. Эти отзывы могут быть нормально переведены при помощи Гугл переводчика в Chrome. Затем мы переходим на вкладку «Перейти на домашнюю страницу дилера» и смотрим, какие другие автомобили продаются в этом же салоне. Обратите внимание на пробег: если основное количество автомобилей имеет пробег до 100 000 км и цены в среднем составляют от 15 000-20 000 евро за автомобиль, то это означает, что мы находимся в хорошем немецком салоне. Если здесь есть много дешевых автомобилей и пробеги их приближаются к 200 000 км, то салон в основном работает на экспорт. Вверху рядом с названием организации может быть указано «Vertragshändler» – официальный дилер. Именно у них есть лучшие по качеству подержанные автомобили. Внизу страницы на вкладке «Händler-Impressum & Rechtliches» можно найти информацию о владельце автохауса — Inhaber. Желательно, чтобы владелец автохауса был немцем. Извините за неполиткорректность, но я считаю, что личность продавца играет не последнюю роль при выборе качественного автомобиля из Германии.

Какие вопросы следует обсудить с продавцом автомобиля в Германии?

Узнайте о наличии автомобиля, поскольку автомобили в Германии продаются очень быстро. Некоторые предложения находят своих покупателей всего за несколько часов, поэтому не факт, что автомобиль, который вам понравился, доступен для покупки. Он может уже быть оформлен для другого покупателя или зарезервирован для просмотра.

Также стоит узнать о возможности приобрести автомобиль с пробегом на экспорт. Некоторые автомобили, особенно новые, продаются только внутри стран Евросоюза. Некоторые продавцы не занимаются экспортом и не имеют таможенного номера.

Не забудьте узнать о состоянии кузова автомобиля. Уточните, какие элементы были перекрашены и какие аварии были известны продавцу. Есть ли царапины, вмятины или ржавчина.

Важно проверить техническое состояние автомобиля, включая наличие действующего осмотра техосмотра — Hauptuntersuchung, необходимость ремонтных работ, выполнение предпродажной подготовки и замену расходных материалов.

Проверка на независимом сервисе перед покупкой — это важный момент, когда покупатель сам может решить, стоит ли ему поехать смотреть машину на сервис или нет. Если продавец не согласен предоставить автомобиль для проверки на сервисе, это является серьезным сигналом того, что он скрывает истинное техническое состояние машины от покупателя.

Важно учесть, входит ли годовая гарантия в экспортную цену. Если объявлении указано «Garantie gegen Aufpreis», то немецкому покупателю придется дополнительно заплатить за гарантию. Однако, если гарантия уже включена в цену, и мы покупаем машину на экспорт, то это прекрасный повод для торга. Fest price означает, что продавец не будет торговаться, но вежливое общение может быть полезным. Иногда несколько правильно подобранных слов стоят сотни евро — это проверено на многолетней практике.

Также, стоит обсудить, кто будет заниматься оформлением экспортных документов для возврата 19% НДС (Mwst). Необходимо узнать стоимость этих документов и список требований Finanzamt – немецкой налоговой инспекции, чтобы получить возврат.

Перед подписанием договора о покупке-продаже рекомендуется отправить документы по электронной почте, чтобы уточнить дату производства. Важно отметить, что ввоз автомобилей из Европы в Беларусь рентабелен для автомобилей с двигателями объемом от 3 до 5 лет, а также для электромобилей. Чтобы уточнить дату производства, вы можете обратиться только к официальному дилеру, используя номер кузова — Fahrgestellnummer. Важно помнить, что интернет-сервисы проверки VIN-номеров могут предоставлять недостоверную информацию. Также стоит узнать о предыдущем владельце автомобиля. Если автомобиль принадлежал Sixt, Mietwagen 24 (прокатные машины), Fahrschule (автомобили автошкол) или Taxi (такси), то в Германии такие машины окрашены в бежевый цвет, хотя в Европе они могут быть любого цвета. Также возможно, что с таких автомобилей турки могут свернуть пробег, даже в Германии, безжалостно.

Перед приобретением автомобиля в Германии важно осмотреть его тщательно.

Германия — страна, где все идет по плану, поэтому просто приехать в автосалон без предварительной договорённости — плохая идея. В автосалоне можно проверить автомобиль с помощью специального толщинометра, проверить зазоры, послушать работу двигателя, включить кондиционер, проверить работу стеклоподъемников, подогревов, осуществить тест-драйв. Однако, современные автомобили слишком сложные и для того, чтобы оценить их техническое состояние, необходимо поднять автомобиль на подъемник и выполнить компьютерную диагностику. Для этого следует обратиться в независимый сервисный центр, где немецкие мастера проведут всю проверку сами. Найдут все серьезные проблемы, по крайней мере. TÜV, GTÜ, ADAC, DEKRA, Bosch Service — предоставляют услуги проверки автомобиля перед покупкой. Осмотр автомобиля без выдачи сертификата обязательного технического осмотра (HU AU) стоит около 100 евро. Результаты диагностики являются важной информацией для покупателя и могут быть отличной основой для обсуждения цены автомобиля с продавцом. Поэтому проверка автомобиля перед покупкой никогда не бывает лишней.

Формируем соглашение о купле-продаже

Kaufvertrag — это соглашение о купле-продаже, которое должны подписать и покупатель, и продавец. Вместе с ним предоставляется счет-фактура для оплаты. В некоторых случаях соглашение и инвойс объединяются в одном документе.

Verbindliche Bestellung — это заказ автомобиля, документ, который подписывает только покупатель. После оплаты инвойса он становится соглашением о купле-продаже.

При заключении договоров следует установить номер паспорта покупателя. Это очевидный факт для каждого белоруса, но немецкие продавцы не указывают его. Белорусские банки требуют номер паспорта и также просят указать срок, в течение которого продавец должен вернуть оплату, если не может выполнить свои обязательства. Этим Национальный банк Беларуси отличается от типовых немецких договоров, где такие условия не предусмотрены. В случае покупки автомобиля с возвратом 19% НДС (Mwst), он должен быть оформлен как кауция — залоговый депозит, который будет возвращен покупателю после выполнения всех экспортных процедур. Также следует учесть человеческий фактор при указании данных покупателя, в том числе, правильно написать и объяснить продавцу, как составить документы для оплаты в белорусских банках.

Без лишних хлопот и переплат, вы можете приобрести автомобиль под заказ в немецком автохаусе, не покидая свой дом. Нам достаточно вашего обращения, чтобы выбрать для вас подходящий автомобиль, оформить все необходимые документы, оплатить покупку и в течение двух недель доставить ее в Минск или Гродно. У нас вы можете купить немецкую машину высокого качества с полным комфортом и без посредников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: