Самая скоростная автомашина

Содержание
  1. Битва за скорость: 12 самых быстрых автомобилей в мире
  2. Bugatti Chiron Super Sport 300+
  3. Самая высокая скорость: 490,5 километров в час
  4. Koenigsegg Jesko Absolut
  5. Максимальная скорость: 531 км/ч, однако это не точно
  6. Hennessey Venom F5
  7. Возможно, максимальная скорость составит около 500,5 км/ч, однако это значение может быть не совсем точным
  8. SSC Tuatara
  9. Скорость, достигающая своего максимума, равного 460 км/ч
  10. Aston Martin Valkyrie
  11. Скорость свыше 400 км/ч — это максимальная скорость, достигаемая данным транспортным средством.
  12. McLaren Speedtail
  13. Максимальная скорость составляет 403 километра в час
  14. Koenigsegg Gemera
  15. Скорость — 400 км/ч
  16. Pagani Huayra Roadster BC
  17. Максимальная скорость автомобиля достигает 379 километров в час
  18. Mercedes-AMG One
  19. Самая высокая разрешенная скорость: 355 километров в час
  20. Lamborghini Sian Roadster
  21. Максимальная скорость: 350 км/ч
  22. Ferrari SF90 Stradale
  23. Скорость, которую можно развить, составляет 340 километров в час
  24. Ferrari 812 Superfast
  25. Скорость, достигаемая этим автомобилем, равняется 340 километров в час.

Битва за скорость: 12 самых быстрых автомобилей в мире

Максимальная скорость является одним из важнейших показателей для любой спортивной машины. 15 лет назад сверхвысоким рекордом был считаем Bugatti Veyron, который мог разогнаться до 408 км/ч. Но сейчас настало время для нового рекорда — самые быстрые автомобили 2022 года способны достичь скорости почти 500 км/ч, если не больше. Давайте рассмотрим современную дюжину самых скоростных автомобилей в мире.

Bugatti Chiron Super Sport 300+

Самая высокая скорость: 490,5 километров в час

На данный момент, самая быстрая машина в мире называется гиперкар Бугатти Широн Супер Спорт 300+ (он получил свое имя в честь знаменитого автогонщика Луи-Александра Широна). Индекс 300+ указывает на рекорд, установленный ее предсерийным прототипом на испытательной трассе: 490,484 километра в час соответствуют примерно 305 милям в час.

Эти цифры вызывают дрожь, представить себе чувства водителя, находившегося за рулем этого автомобиля, сложно, но немного помогает видео его гонки.

Мощность: 1600 л.с.

Начальная стоимость: 3,9 млн евро

Koenigsegg Jesko Absolut

Максимальная скорость: 531 км/ч, однако это не точно

В 2017 году известный гиперкар Koenigsegg Agera RS был занесен в Книгу рекордов Гиннесса после достижения скорости 444,6 км/ч. Новейшая творческая работа от автомобильного гения Кристиана фон Кенигсегга пока ещё не установила официальных рекордов, но заслуживает внимания.

Создатели шведского гиперкара утверждают, что Koenigsegg Jesko Absolut с его отличной аэродинамикой способен достигнуть скорости 531 км/ч. Это может подтолкнуть нас поместить его на первое место в нашем рейтинге. Однако, автомобиль еще не был испытан и не продемонстрировал своих возможностей.

Мощность: 1625 л.с.

Затраты: 2,8 млн долларов

Hennessey Venom F5

Возможно, максимальная скорость составит около 500,5 км/ч, однако это значение может быть не совсем точным

Новый гиперкар Hennessey оборудован 1800-сильным турбированным двигателем V8, который теоретически способен разогнать автомобиль до 500 км/ч. Это еще одна претендентка на звание самой быстрой в мире машин, которая пока не подтвердила свои амбиции.

Если бы мы составляли рейтинг самых прекрасных автомобилей, то Hennessey Venom F5 занимала бы первое место. Каждая деталь визуально привлекательна и функциональна. Не удивительно, что в 2022 году гиперкар был удостоен награды Reddot за выдающийся дизайн.

Мощность: 1817 лошадиных сил

Стартовая цена: 3 миллиона долларов

SSC Tuatara

Скорость, достигающая своего максимума, равного 460 км/ч

Туатара — это имя для редкого пресмыкающегося, похожего на ящерицу, который обитает в Новой Зеландии. Именно в честь этого пресмыкающегося был назван гиперкар, созданный Джейсоном Кастриотой, который ранее работал с Ferrari, Maserati и Saab).

Гиперкар SSC Tuatara оснащен двигателем V8 с двумя турбонагнетателями и разгоняется до 532 км/ч, хотя этот рекорд не был признан из-за проблем с измерительным оборудованием. Во второй раз автомобиль разогнался только до 460 км/ч.

Мощность: 1750 л.с.

Стоимость: 1,9 млн долларов

Читайте также

Aston Martin Valkyrie

Скорость свыше 400 км/ч — это максимальная скорость, достигаемая данным транспортным средством.

Первое представление автомобиля с двигателем и технологиями болида «Формулы 1» произошло в 2017 году. Разработка прототипа заняла пять лет, но ожидание оказалось оправданным. Заявляется, что в ближайшее время «Валькирия» сможет развить скорость 400 км/ч и более.

В то же время нужно признать, что садиться в салон этого дорожного автомобиля не так просто, как в болиде. Сначала нужно открыть дверь вверх, затем одной ногой стать на сиденье, затем сесть на кузов и только после этого залезть в достаточно тесный салон. Именно поэтому водительское место создается индивидуально под каждого владельца.

Мощность: 1176 л.с.

Стоимость начальной комплектации: 3 млн долларов

Читайте также

McLaren Speedtail

Максимальная скорость составляет 403 километра в час

Эпоху, когда титул самого скоростного автомобиля планеты удерживал McLaren F1, помнят фанаты гонок — этой машине удалось достичь скорости 386 км/ч. Однако рекорд был побит гиперкаром Bugatti Veyron. Создание «Спидтейла» было результатом стремлений компании снова вернуть McLaren на вершину. Она не хотела доказывать ничего никому, лишь просто создала очень быстрый и стильный автомобиль.

Мощность: 1070 л.с.

Начальная цена: 2 млн долларов

Koenigsegg Gemera

Скорость — 400 км/ч

Крутая машина Koenigsegg Gemera вызывает восхищение, но мы скажем, что ее дизайн создал российский дизайнер Александр Селиванов. Скорость до 400 км/ч возможна даже с тремя пассажирами на борту.

Мощность: 1700 лошадиных сил

Начальная стоимость: 500 тысяч долларов

Читайте также

Pagani Huayra Roadster BC

Максимальная скорость автомобиля достигает 379 километров в час

Летом 2019 года была проведена презентация Pagani Huayra Roadster BC. В названии данной модели «BC» указывает на имя и фамилию ее первого клиента — Бенни Кайолы, итальянского коллекционера. Прошло уже три года, но этот суперкар все еще остается одним из самых впечатляющих в мире и способен развить скорость до около 380 км/ч.

Характеристики:

  • Мощность: 802 л.с.

Стоимость: 3,4 млн долларов.

Читайте также

Mercedes-AMG One

Самая высокая разрешенная скорость: 355 километров в час

Mercedes-AMG One – это адаптированная версия гоночного F1 автомобиля для общественных дорог. Его первое представление состоялось в 2017 году. Впечатляет то, как элегантно он меняется с режима «дорога» на режим «трек». Просто нажмите кнопку, и автомобиль опускается на 30 миллиметров, открываются отверстия на колесных арках для выхода воздуха, а сзади появляется антикрыло.

Мощность: примерно 1200 л.с.

Начальная стоимость: 2,72 млн долларов

Lamborghini Sian Roadster

Максимальная скорость: 350 км/ч

Это первый в истории бренда открытый гибридный суперкар, который может развивать скорость до 350 км/ч. Для сбора энергии, автомобиль использует не обычные батареи, а современные суперконденсаторы.

Под капотом находится атмосферный двигатель типа V12. Открытый верх и окраска кузова в цвете «Blu Uranus» придают автомобилю элегантность и шарм, словно его окружает морской бриз и беззаботная легкость.

Мощность: 785 лошадиных сил.

Начальная стоимость: 3,6 миллиона долларов.

Ferrari SF90 Stradale

Скорость, которую можно развить, составляет 340 километров в час

Разработчики Ferrari SF90 Stradale представили формулу, в результате которой автомобиль оснащен двигателем внутреннего сгорания мощностью 780 лошадиных сил, а также тремя электромоторами, что позволяет достигнуть общей отдачи в 1000 сил. Кроме того, стоимость данного автомобиля относительно доступна и составляет 625 000 долларов.

Ferrari 812 Superfast

Скорость, достигаемая этим автомобилем, равняется 340 километров в час.

В 2017 году можно было смело сказать, что самая быстрая машина в мире — Ferrari 812 Superfast. На тот момент она действительно была впечатляющей. За пять лет скорости увеличились, но благодаря передовым технологиям 812 Superfast оставалась одной из самых быстрых моделей на планете.

Число 812 в названии модели отражает мощность ее двигателя (800 лошадиных сил), которая интегрирует 6,5-литровый атмосферный двигатель с самой большой мощностью в истории Ferrari. Кроме этого, это первая серийная модель Ferrari с электроусилителем руля.

Мощность двигателя: 800 л.с.

Стоимость: 335 000 долларов за базовую комплектацию

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: