Самый длинный автомобиль в мире

В Соединенных Штатах Америки провели реставрацию самого длинного автомобиля в мире

Владельцы признают, что вряд ли когда-нибудь отправят этот лимузин в путь. Фото: Книга рекордов Гиннесса

Все началось в 1986 году, когда на дороги Калифорнии вышел самый длинный автомобиль «Американская мечта». Этот автомобиль имел 26 колес и пару двигателей, а его длина составляла 18,3 метра.

«Американская мечта» стала рекордсменом Книги рекордов Гиннесса сразу после своего появления. Ее часто арендовали для съемок фильмов и рекламных роликов.

Кататься на таком автомобиле было дорого: он потреблял много бензина, и парковать такой длинный лимузин было практически невозможно. Автомеханик Джей Орберг, который осуществил свою давнюю мечту, поставил уставший автомобиль в ангар.

Заброшенная «Американская мечта» разорвалась на части и полностью разрушилась.

Орберг виставил розвалюху на Інтернет-аукціон. Але гідних, на його думку, пропозицій не було.

Один з потенційних покупців запропонував угоду — він заплатить власнику невелику суму і стане його бізнес-партнером у справі реставрації і подальшого комерційного використання лімузина. Але щось пішло не так, і «Американська мрія», в результаті, опинилася на задвірках провінційного автомузею. Поки на початку цього століття не натрапив на очі ентузіасту автотюнінгу Майклу Меннінгу.

«Американская мечта» выставлена на всеобщее обозрение в парке аттракционов. Фото: Книга рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса фиксирует величайшие достижения человечества, и «Американская мечта» стала одним из них. Ее картину можно увидеть в парке аттракционов, где она выставлена на всеобщее обозрение.

Владелец остова «Американской мечты» надеялся вернуть ей бывший великолепный вид. Он мечтал о ее скором восстановлении и сделал первый шаг — приобрел остатки автомобиля. Однако для такого масштабного проекта нужно было много денег, которых у него не было. В результате автомобиль простаивал десяток лет и разлагался на части, безо всякого прогресса в восстановлении.

Его стойкость и определение были поражающими. Он отказывался продавать остатки автомобиля металлоломщикам или выкидывать его на свалку. Но вскоре, три года назад, он решил выставить этот автомобиль на аукционе.

Началось что-то удивительное. Владелец автомобиля получил звонок от Майкла Дезера, владельца парка развлечений во Флориде. Майкл предложил тезке свою финансовую поддержку при условии, что отреставрированная «Американская мечта» станет аттракционом в парке Dezerland.

Мэннинг дал согласие, и работа началась. Весь процесс занял более трех лет и стоил четверть миллиона долларов. Лимузин восстановили в его прежней славе: Мэннинг и Дезер отремонтировали железного коня и увеличили его длину до невероятных 30,5 метров.

Невероятно длинному лимузину добавили еще и невероятный комфорт: пассажиры могут расслабиться на огромной водяной кровати или искупаться в бассейне, принять ванну, остаться внутри лимузина, попариться в джакузи, позагорать на вертолетной площадке и поиграть в мини-гольф. Всего 75 человек могут разместиться в переделанном автомобиле!

Теперь 30-метровая «Американская мечта» доступна для общего осмотра в парке аттракционов. Владельцы признают, что маловероятно, чтобы этот лимузин когда-нибудь отправился в путь. «Он слишком длинный», — признает Мэннинг.

Читайте также

Сайт предназначен для лиц старше 18 лет.

\

Сетевое издание (сайт) имеет регистрацию в Роскомнадзоре под номером Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 года.

\

На посту главного редактора находится Олеся Вячеславовна Носова.

\

Руководитель редакции сайта — Виктор Федорович Канский.

\

Автор современной версии издания – Владимир Николаевич Сунгоркин.

\

Сообщения и комментарии читателей сайта публикуются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить или отредактировать их, если эти сообщения и комментарии нарушают закон или злоупотребляют свободой массовой информации.

\

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, тел. +7 (495) 777-02-82.

Согласно законодательству о защите результатов интеллектуальной деятельности в Российской Федерации, все материалы, опубликованные на веб-сайте www.kp.ru, являются объектами авторских прав и принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда». Любое использование этих материалов другими лицами в любой форме без письменного разрешения правообладателя запрещено.

Для приобретения авторских прав и связи с редакцией, пожалуйста, напишите на адрес kp@kp.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: