Седан Lada Kalina 1 — полное описание, отзывы владельцев, технические характеристики Новости автомобильного мира

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118: описание, отзывы, технические характеристики | Новости автомобильного мира

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 был выпущен в 2004 году как трехобъемной версии популярной модели Lada Kalina. Разработанный на базе хэтчбека ВАЗ-1117, этот седан стал самым большим в семействе Kalina. Он имел удлиненную заднюю часть и больший багажник, что позволило создать комфортное пространство для пассажиров и их вещей.

Когда рулевое управление Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 было модернизировано, наиболее значимым изменением было добавление подушки безопасности для водителя и пассажира. Это улучшило безопасность и сделало автомобиль намного более надежным. Еще одним ключевым обновлением был механический робот, доступный в некоторых комплектациях, что позволило водителю пользоваться более комфортным управлением.

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 2004-2011 года имел различные технические характеристики, в зависимости от выбранного двигателя и комплектации. Версии с мотором 1.6 л 8-клапанный имели мощность 87 лс и бензиновый топливный бак на 39 литров. В отличие от моделей Kalina 1 ВАЗ-1117, седан обладал более просторным салоном, что позволяло установить дополнительные элементы управления для комфорта водителя.

Габаритные размеры седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 составляли (длина/ширина/высота): 3992/1680/1556 мм. Первое поколение этой модели было выпущено с обычной механической коробкой передач, но позже был предложен вариант с автоматической коробкой передач. Комплектация Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 была достаточно обширной, давая вам возможность выбора между различными опциями и функциями.

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 был одной из самых популярных моделей Lada и был достойным конкурентом для других автомобилей в этом сегменте рынка. Любители Lada Kalina оценили его надежность, отзывчивость двигателя и комфортабельный салон. Можно смело сказать, что Kalina 1 ВАЗ-1118 стал лучшим выбором для тех, кто искал надежную семейную машину с хорошими техническими характеристиками.

Описание седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118

Описание седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 был представлен на рынке в 2004 году и производился до 2011 года. Этот автомобиль стал одним из самых популярных седанов в России благодаря своей надежности и доступной цене.

Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 оснащалась трехобъемным кузовом, который обеспечивал большой багажник с вместительностью до 340 литров. Внешний вид машины был стильным и современным, с лаконичными линиями и гармоничными пропорциями.

Автомобиль комплектовался различными двигателями, включая 1.4 литра с максимальной мощностью 87 л.с. и 1.6 литра с максимальной мощностью 98 л.с. Для управления машиной предлагались два варианта — механика или роботизированная коробка передач.

Технические характеристики Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 включали такие параметры, как максимальная скорость до 170 км/ч, ускорение до 100 км/ч за 12 секунд, расход топлива в среднем 7-9 литров на 100 км. Машина обладала хорошей управляемостью и комфортным рулевым управлением.

Особенностью Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 была возможность выбора разных комплектаций, включая базовую, стандартную и люкс. Внутреннее пространство автомобиля выполнено с дизайном, учитывающим не только эстетические, но и практические потребности водителя и пассажиров. Комфортные сиденья и функциональная панель приборов создавали удобную атмосферу в салоне машины.

Владельцы и эксперты отмечали положительные качества седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118, такие как надежность, простота обслуживания, долговечность и доступность запчастей. Отзывы о машине были в основном положительными, хотя, конечно, были и некоторые недостатки, связанные с качеством материалов отделки и шумоизоляцией.

В целом, седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 был хорошим выбором для тех, кто хотел приобрести недорогую, надежную и функциональную машину среднего класса. Он был особенно популярен в своей комплектации с роботизированной коробкой передач, что обеспечивало удобство и комфорт в городских условиях эксплуатации.

На смену Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 пришла новая модель — Lada Kalina 2, которая получила ряд улучшений и модернизаций по сравнению с предыдущим поколением.

Технические характеристики седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118

Технические характеристики седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118

Двигатель седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 может развивать максимальную мощность в 87 лошадиных сил. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 11-12 секунд. Максимальная скорость достигает 170 километров в час. Такие показатели способны удовлетворить большинство потребностей владельцев.

Система впрыска топлива делает эксплуатацию автомобиля максимально эффективной и экономичной. Расход топлива на трассе составляет около 6 литров на 100 километров, в городе — около 8 литров. Большой объем бака позволяет проехать большое расстояние без дозаправки.

Комплектация седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 предлагает некоторые важные опции для комфорта и безопасности. Все модели оборудованы подушками безопасности, системой ABS и гидроусилителем руля. Некоторые комплектации имеют кондиционер, электростеклоподъемники и мультимедийную систему.

Технические характеристики седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 включают следующие размеры: длина — 4026 мм, ширина — 1680 мм, высота — 1410 мм. Расстояние между осями составляет 2492 мм. Такие компактные размеры делают автомобиль маневренным и легким в управлении.

Управление седаном Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 стало еще комфортнее благодаря новому рулевому механизму. Также модель оснащена системой вентиляции, которая обеспечивает комфортную обстановку в салоне в любую погоду.

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 — это надежное и достойное автомобильное решение. Он сочетает в себе высокое качество с ценой, доступной для большинства потенциальных владельцев. Если хочешь приобрести надежную и экономичную машину, Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 будет отличным выбором.

Отзывы владельцев и экспертов о Lada Kalina 1 ВАЗ-1118

Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 был выпущен ВАЗом в 2004 году и производился до 2011 года. Эта модель входит в поколение Kalina и стала популярной среди российских автолюбителей.

Один из основных плюсов этой машины — ее надежность. Хотя качество сборки и материалов не всегда соответствует высоким стандартам, Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 всегда нравилась владельцам своей долговечностью и относительно низкой стоимостью обслуживания.

Владельцы также отмечают высокую проходимость и хорошую управляемость Kalina 1 ВАЗ-1118. Существует несколько вариантов комплектации этой модели, включая седан, хэтчбек, универсал и sport, что позволяет выбрать автомобиль согласно своим предпочтениям.

Технические характеристики Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 также заслуживают внимания. Автомобиль оснащен трехобъемным мотором мощностью 106 лс, что вполне достаточно для повседневных поездок. Кроме того, у некоторых модификаций этой модели установлен роботизированный механический коробка передач, что делает вождение более комфортным и позволяет экономить топливо.

Однако, Kalina 1 ВАЗ-1118 не без своих недостатков. Один из них — это габаритные размеры автомобиля, которые могут быть немного меньше, чем у некоторых конкурентов, таких как Хендай Accent, Лада Матиз или Хундай Хэтчбек. Также, некоторые владельцы отмечают недостаточную просторность заднего сидения и отсутствие боковых подушек безопасности в базовой комплектации.

В целом, Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 — это достойный представитель отечественного автомобильного промышленности. Несмотря на некоторые недостатки, эта модель была оценена многими владельцами и экспертами. Если вы ищете надежный и экономичный автомобиль, то Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 стоит рассмотреть в качестве варианта при выборе.

Новости автомобильного мира: седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 с двигателем 106 лс и роботом

Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 была выпущена в комплектации с трехобъемным кузовом, который сразу же пришелся по душе многим водителям. Стильный дизайн, просторный салон и большой багажник делают эту модель очень практичной и удобной для повседневного использования.

Одна из основных особенностей седана Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 – это его двигатель. Спортивная компактность и экономичность мотора приятно удивляют. С двигателем мощностью 106 лс и возможностью установки робота LADA-robot, машина позволяет комфортно передвигаться как по городу, так и по трассе. Благодаря удобной механике рулевого управления, седан легко держит дорогу и обеспечивает отличное управление.

Важным плюсом модели является ее топливная экономичность. Седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 потребляет всего 7 литров топлива на 100 километров пробега, что делает его оптимальным выбором для длительных поездок и семейных автомобилей.

Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 — это прекрасная комбинация надежности, комфорта и экономичности для тех, кто любит дальние поездки и ценит качество. Эта модель была производстве с 2004 по 2011 год и на данный момент является одной из самых популярных машин в сегменте седанов и хэтчбеков.

Если вам нужен надежный автомобиль с мощным двигателем и комфортным салоном, то седан Lada Kalina 1 ВАЗ-1118 с двигателем 106 лс и роботом LADA-robot – это идеальный вариант для вас.

Технические характеристики Lada Kalina 1 ВАЗ-1118:

  • Год выпуска: 2004-2011;
  • Двигатель: бензиновый, 106 лс;
  • Коробка передач: робот, механика;
  • Привод: передний;
  • Тип кузова: седан;
  • Объем двигателя: 1,6 литра;
  • Расход топлива: 7 л/100 км;
  • Максимальная скорость: 170 км/ч;

Видео:

Лада Калина (2007) в 2023 году. Не хуже современных! ВАЗ-1119 Авто-обзор от Auto-Portrait.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: