Открытие потрясающих природных и культурных сокровищ Северной Карелии

Северная Карелия — это краю финской Карелии, которая просто изобилует удивительной природой и богатым культурным наследием. Такое северное термина, она привлекает внимание туристов со всего мира своими прекрасными озерами, заповедниками, парками и историческими местами. Карелия на самом деле не просто провинция в Финляндии, это целый мир, где можно отправиться в увлекательное «путешествие в прошлое».

Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, какое-то время накладывали определенные ограничения на планирование поездок, но сейчас, постепенно снимаясь, позволяют нам снова исследовать прелести Северной Карелии. И если вы еще не побывали в этом уголке Мурманской области, то советую обратить внимание на такие известные места, как национальные парки «Калевала» и «В озерном краю», заповедник «Конто», и конечно же, красивые города Костомукшский и Йоэнсуу.

В Северной Карелии есть много различных видов отдыха: можно разместиться в спа-центрах и коттеджах, насладиться кулинарными изысками, посетить концерты и музеи. Национальный парк «В озерном краю» предлагает путешественникам прохладные и чистые озера, а также реку Паанаярви, которая предлагает отличную рыбалку на хариуса. Парк «Калевала» удивляет своими природными красотами и впечатляющими духовыми концертами в Лиексе и Калевалы. А заповедник «Контиолахти» предлагает уникальные возможности для изучения природы и культурного наследия Северной Карелии.

В Северной Карелии также есть много полезной информации о муниципалитетах и истории местных народов. Например, вы можете посетить Карелию в зимнее время года и насладиться уникальными видами природы, испытать настоящую финскую сауну, а также узнать больше о традициях и символах Карелов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: