Шашлык в духовке в банке — быстрый способ приготовить вкусный ужин

Шашлык — это одно из самых популярных блюд на гриле или мангале. Но что делать, если нет возможности приготовить его на улице или погода не позволяет? Шашлык в духовке в банке – отличное решение! Этот рецепт позволяет получить сочный и ароматный запеченный шашлык в домашних условиях.

Для приготовления шашлыка в духовке вам понадобится трехлитровая банка и качественное мясо. Лучше всего использовать ошеек из свинины или баранину. Вымойте мясо и нарежьте его кубиками. Затем приготовьте маринад: в банке смешайте 4 столовые ложки растительного масла, сок одного лимона, 1 чайную ложку молотого черного перца, 1 чайную ложку соли и любые другие пищевые специи по вашему вкусу.

Добавьте мясо в банку с маринадом и хорошенько перемешайте. Закройте банку крышкой и поставьте ее в холодильник на несколько часов. Чем дольше мясо промаринуется, тем мягче и вкуснее получится шашлык.

Подготовка к запеканию шашлыка в духовке в банке

Для приготовления шашлыка в духовке в банке вам понадобятся следующие ингредиенты:

Мясо (любое по вашему вкусу) кусочки или ошеек
Маринад по рецепту вашего выбора
Специи по вашему вкусу и предпочтениям
Соль по вкусу

1. Приготовленное мясо (кусочки или ошеек) выложите в миску и добавьте маринад. Хорошо перемешайте, чтобы каждый кусочек был пропитан маринадом.

2. Дайте мясу пропитаться в маринаде хотя бы 30 минут. В это время вы можете начать подготовку к запеканию шашлыка.

3. Подготовьте банку для запекания шашлыка. Намажьте внутреннюю сторону банки пищевым маслом или смазывающим веществом, чтобы шашлык не прилипал к банке в процессе запекания.

4. После пропитки мяса в маринаде, достаньте кусочки мяса из миски и переложите их в банку. Заполните банку до половины или двух третей, оставив место для дыма.

5. Поставьте банку с шашлыком на решетку в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов Цельсия.

6. Запекайте шашлык в духовке в течение 20-30 минут, в зависимости от толщины кусочков мяса.

7. Если вы хотите придать запеченным шашлыкам дымный аромат, вы можете использовать специальный прибор для создания дыма или добавить немного жидкого дымка в маринад.

Теперь, когда вы знаете шаги для подготовки к запеканию шашлыка в духовке в банке, у вас появился шанс попробовать этот оригинальный вариант приготовления шашлыка. Получилось что-то настоящее в соответствии с фото рецепта? Расскажите о ваших впечатлениях и оцените калорийность блюда, добавив приготовленное мясо к шашлыкам, с грецким орехом или без, подав на шпажках или вместе с картошкой. Если у вас получилось что-то необычное, поделитесь своими фотоотчетами и пошаговый видео-рецептами в комментариях!

Приготовление шашлыка в духовке в банке

Для приготовления шашлыка в духовке в банке необходимы следующие ингредиенты:

— Мясо (баранина, говядина или свинина) – 1-1.5 кг;

— Лук – 2-3 штуки;

— Мелко нарезанный черный перец – 2 г;

— Мелко нарезанный грецкий орех – 15 г;

— Пищевой фольги;

— Трехлитровая банка;

— Шпажки;

— Соль, перец, любые другие специи по вкусу.

1. Подготовка к запеканию шашлыка в духовке в банке:

Прежде чем начать приготовление, хорошенько вымыть мясо и обсушить его насухо. Затем нарезать мясо на кусочки примерно 2-3 см в размере. Лук нарезать кольцами толщиной примерно 0,5 см.

2. Запекание шашлыка в духовке в банке:

Взять трехлитровую банку и натереть ее изнутри солью и черным перцем. Затем влить немного масла и хорошо распределить его по поверхности банки.

На дно банки положить небольшой кусочек фольги, чтобы предотвратить пригорание на дне. Далее сложить на шпажки поочередно мясо, лук и орехи. Можно использовать любые другие ингредиенты по вашему вкусу.

3. Приготовить готовый шашлык в духовке:

Закрыть банку крышкой и поставить ее в духовку, предварительно разогретую до температуры 180 градусов. Запекать шашлык в духовке в банке нужно около 2-3 часов, пока мясо не станет мягким и сочным.

4. Оценить настоящим шашлыком:

После готовки шашлык можно достать из духовки, остудить немного и выложить на решетку, чтобы избавиться от излишков масла. Шашлык в духовке в банке будет готов к подаче на стол. Для украшения можно использовать зелень и свежие овощи.

Видео «Как приготовить шашлык в духовке в банку»

Если вы предпочитаете наглядное пошаговое руководство, в интернете можно найти видео-рецепты, которые покажут процесс приготовления шашлыка в духовке в банке. Обратите внимание на комментарии и большое количество положительных отзывов. Использование видео-рецепта позволит вам лучше оценить каждую деталь приготовления и получить вкусное блюдо.

Фото готового шашлыка в духовке в банке

Если вы хотите иметь представление о том, как должен выглядеть готовый шашлык в духовке в банке, можно посмотреть фото. На фотографиях вы увидите сочные и аппетитные кусочки мяса, запеченного в пищевой банке. Экран вашего смартфона или компьютера превратится в настоящее шашлычное мероприятие, и вы никогда не упустите возможность оценить результат своего труда.

Шаг 11: Запекание шашлыка в духовке в банке

После того, как шашлык полностью промариновался, пришло время запекать его в духовке в банке. Для этого нам понадобится несколько ингредиентов и пошаговый процесс.

1. Подготовленное мясо из шашлыка разложите на решетке, которую поместите на противень, застеленный фольгой. Таким образом, мы создадим условия для равномерного запекания.

2. Для приготовления шашлыка в духовке в банке хорошо использовать специи. Возьмите миску и смешайте молотый черный перец, грецкий орех, пищевую плёнку и соль по своему вкусу. Затем равномерно посыпьте шашлык этой смесью.

3. Возьмите банку, никогда не использованную для приготовления пищи, и обсушите её. Банка не должна содержать никаких посторонних запахов или следов пищевых продуктов.

4. Положите заправленный шашлык в банку так, чтобы он плотно поместился, но не был сильно перегружен. Не забудьте закрыть банку крышкой.

5. Установите банку со шашлыком на решетку в духовке.

6. Настройте духовку на температуру 180 градусов и выставите время запекания в течение 30-40 минут.

7. Во время запекания шашлыка в духовке в банке, вы можете перевернуть его специальной шпажкой, чтобы равномерно прожарить со всех сторон.

8. После приготовления шашлыка в духовке, достаньте его из банки и переложите на тарелку.

9. Дайте запеченному шашлыку немного остыть перед подачей к столу. Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: