Схема подключения розетки прицепа

Схема подключения розетки прицепа

Распиновка розетки прицепа (PIN) — электрическая схема электрических связок, необходимых для самодвижения подключения прицепов с транспортными средствами. Соединения необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации несамоходных прицепов. Подключение осуществляется с помощью розетки (находится в фаркопе) и соответствующего штекера, подключенного к проводке прицепа . Электрические цепи технического оборудования могут быть соединены между собой с помощью связей. Ток от автомобиля активирует мигающие, габаритные огни и световые тарелки прицепа. Для координации проводки автомобиля может также потребоваться интеллектуальная связь с прицепом (в некоторых современных автомобилях с электронными схемами управления).

Схема подключения розетки 7 к 7

Наиболее распространенные схемы в настоящее время. подключения 7-контактный разъем («европейская» связь). Это соединение используется для большинства проводов прицепов для легковых автомобилей. Цепь. подключения изображена ниже:

Распиновка розеток прицепа и фаркопа на 7 pin

Примечание: Существуют штекеры для мужской и женской частей устройства. Это является элементом безопасности при подключении круглых разъемов в условиях плохой видимости. Взаимное расположение гнезд предотвращает блокировку или короткое замыкание. Гнезда можно приобрести в любом автомобильном магазине, они используются для соединения бронзовых проводов различных цветов кабеля. Для обеспечения надежной и долговременной работы рекомендуется уплотнить места ввода кабеля, смазав контакты консистентной смазкой или линиментом в розетку места ввода кабеля должны быть загерметизированы герметиком.

Распиновка розетки фаркопа 7 пин в легковых автоприцепах

Синхронизация оптических сигналов требует правостороннего расположения розетки прицепа 7 пин и ее подключение в электропроводке автомобиля. Идеальное расположение. розетки — Технологическое отверстие (доступ к штекеру) для замены лампы; если фаркоп оснащен цоколем, к которому подключены все сигналы, достаточно приобрести 7-позиционный штекер в соответствии с таблицей связей в руководстве пользователя. Этот метод называется типичным методом. В противном случае используется универсальный метод подключения : Если автомобиль не интегрирован в компьютер, проводка подключается непосредственно к цепи оповещения. Проводка, идущая от гнезда, подключается к цепи заднего фонаря.

Универсальный метод подключения разъема прицепа и распиновки

Для подключения Универсальный метод использует гнездо в фаркопе для подключения левой вспышки автомобиля к кабелю левой вспышки прицепа например, задние фары автомобиля и противотуманные фары прицепа. Внимательно изучите схему подключения автомобиля, чтобы найти правильную цепь (для проверки используйте контроллер).

При подключении кабелей через Towbet используйте либо обогащенный крепеж, либо приклеивайте кабели после снятия изоляции. Для подключения Для встроенного бортового компьютера требуется не только один штекер прицепа 7 фунтов, а также соответствующий блок, подключаемое В построенной схеме, не воспринимается компьютером. Даже если при работе осветительного оборудования автомобиля увеличивается потребление электроэнергии, встроенный компьютер не подаст сигнал об ошибке.

Распиновка 7-контактной розетки прицепа : важные особенности

Упрощенная схема подключения розетки 7 — 7 предполагает самостоятельную прокладку проводов. Самое сложное — определить подходящие точки подключения кабелей. Настоятельно рекомендуется не делать этого случайно, подключая клеммы прицепа последовательно с сигнальными лампами. Этот метод не является безопасным для цифровых схем управления освещением.

Перед подключением Проверьте электронные цепи в звене. прицепа Ищите гнилые провода в местах сварки и в местах контакта, короткие замыкания в местах трения. Затем составьте электрическую схему с указанием цвета, способа и положения кабельных соединений. Если электрические соединения находятся вне салона, закройте их термоизмерительной гильзой (специальной изоляцией) и по окончании работ проверьте электрические соединения мультиметром, чтобы убедиться в отсутствии короткого замыкания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: