Модуль зажигания в Шевроле Нива

Тема статьи – модуль зажигания Уровень. Существует две версии этой детали — старая версия и новая. Старая версия устанавливалась на Нивы и Шнивы до 2008 года, в основном на «мозги» Bosch 7.0, а новая версия устанавливается с 2008 года по настоящее время. Катушки, установленные на заводе. зажигания СОАТЭ (Старо-Оскольский завод автооборудования) и его возможности не блещут. Мы хотим рассказать вам, чем можно нагрузить свой автомобиль из предложенных вариантов. В следующем видео мы объясним, как отличить настоящую катушку от подделки. зажигания Bosch.

Копилка знаний

Все катушки зажигания Повышающий трансформатор (катушка Рамкорфа). Это постоянное напряжение 12 вольт, которое преобразуется в более чем 15 000 вольт. Когда поршень в определенном цилиндре достигает TDC, первичная цепь размыкается и во вторичной катушке генерируется импульс, который по высоковольтному проводу подается на свечу зажигания. В карбюраторных автомобилях изолятор представлял собой обратный клапан, а в инжекторных — транзисторный или тиристорный переключатель в ЭБУ. Сегодня эта технология, конечно, намного продвинулась вперед, но современные катушки, как и их предшественники, не любят перегрева и вибрации. Я видел немецкую литературу, рекомендующую не удерживать клавиши в нажатом состоянии в течение длительных периодов времени. зажигания Это связано с тем, что если мотор не работает, это еще больше нагружает катушки. зажигания (перегрев).

Модуль зажигания нива, старого образца

Если быть технически точным, это более старая версия. модулем зажигания Это связано с тем, что в нем есть транзисторный переключатель для размыкания первичной цепи. Он имеет другие размеры и массогабаритные характеристики. К модулю Подходит для 4-проводных разъемов. Заводские компоненты были очень надежными, но были полной лотереей, если вдруг ломались. Поэтому, после некоторых трудностей, на машину были установлены запасные части, изготовленные в Германии. Производитель — компания Hewco. Если я правильно помню, это не один модуль Для возврата. Все подходит и фиксируется на месте и на монтажной пластине. Среди известных мне альтернатив, это модуль зажигания от Daewoo Nexia. Однако в этом случае вам придется все делать самому. Навесное оборудование родное (еще GM родное), а вот монтажную пластину придется делать самому. Тем не менее, отзывы о надежности очень положительные.

Модуль зажигания , нового образца

 модуль зажигания нива, Bosch

Как отмечалось выше, нового образца — это просто катушка. зажигания , или трансформаторы с электрическим подъемом. Имеется внутренний сердечник из грубого провода и внешняя обмотка из тонкого провода и смоляной начинки. Главный недуг отечественного производства на сборочных конвейерах — боязнь перегрева. Иногда доходит до смешного: приезжает машина, а двигатель исправен. Можно ли пустить магию через открытый капот и спросить голосом дьявола? Вы вчера проехали большое расстояние? В 80% вы услышите утвердительный ответ и удивление владельца (и откуда вы это знаете?). . Это большая работа и в очень плохом месте, и с точки зрения охлаждения не добавляет долголетия старым продуктам Oscol. Альтернативой являются катушки Bosch. Самое главное, не покупайте подделку. Это очень, очень важно, потому что это единственный способ убедиться, что вы получаете продукт, соответствующий вашим потребностям. Ниже приведена ссылка на мое видео, в котором показано, как это сделать. Здесь будет кратко рассказано, как это сделать быстро и оперативно, чтобы вы могли быстро проверить, является ли это оригиналом без каких-либо специальных инструментов. Бошевский. модуль зажигания Нива собрана в Бразилии. Не будьте ошеломлены этим фактом, я не помню никаких проблем с качеством. В том же положении, с той же поддержкой, он счастливо живет до конца. Искры сильнее сорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: