Шкода Октавия 2018 — всё, что нужно знать о технических характеристиках, комплектациях и ценах

Шкода Октавия 2018: технические характеристики, комплектации и цены

Шкода Октавия 2018 года выпуска – это современный и комфортный автомобиль, который предлагает большое количество различных комплектаций и решений для любого водителя. Шкода Октавия является одной из самых популярных моделей на российском рынке, благодаря своим превосходным характеристикам и надежности.

Одна из ключевых особенностей Шкода Октавия 2018 года – это ее технические характеристики. Автомобиль предлагает несколько типов двигателей, включая 1.6-литровый бензиновый двигатель и 1.6-литровый дизельный двигатель. Также вариант оснащения Шкода Октавия 2018 включает в себя разные типы трансмиссий, включая механическую и автоматическую.

Комплектация Шкода Октавия 2018 также предлагает различные опции и решения для водителей. Например, у комплектаций Шкода Октавия 2018 есть функция обогрева передних и задних сидений, беспроводное зарядное устройство для смартфона, система навигации Amundsen с 8-дюймовым дисплеем и многое другое. В зависимости от выбранной комплектации, Шкода Октавия 2018 может иметь также подогрев рулевого колеса, кожаные сидения и другие улучшения.

Модели и двигатели

Шкода Октавия 2018 предлагает широкий выбор моделей и двигателей, чтобы удовлетворить потребности различных покупателей. Автомобиль доступен в кузове лифтбека и универсала, обладающих своими уникальными характеристиками.

Кузов лифтбека

Шкода Октавия лифтбек — это компактный автомобиль с элегантным дизайном и просторным салоном. Он имеет габариты в зависимости от модели и комплектации, но общая длина колеблется от 4 685 до 4 689 мм.

Салон Октавии лифтбека оборудован сидениями с полноразмерными спинками, которые обеспечивают комфорт и поддержку во время поездок. Система климат-контроля climatronic позволяет поддерживать оптимальную температуру в салоне, а передние сидения могут быть оборудованы функцией обогрева.

Кузов универсала

Шкода Октавия универсал — это практичный автомобиль с большим объемом багажника. Он также доступен в различных моделях и комплектациях, имеет схожие габариты с лифтбеком.

Универсал Октавии обладает обогревом заднего стекла и задних сидений, что обеспечивает дополнительный комфорт при перемещении пассажиров и защиту от замерзания в холодные дни.

Двигатели

Автомобиль Шкода Октавия 2018 оснащен различными двигателями, чтобы удовлетворить потребности в разной мощности и эффективности.

На выбор предлагается бензиновые и дизельные двигатели, включая турбированные варианты. Бензиновые двигатели оснащены впрыском и имеют крутящий момент, который обеспечивает плавное ускорение и хорошую динамику. Дизельные двигатели отличаются большей экономичностью и имеют высокую мощность.

Кроме того, Октавия может быть оснащена гибридной системой G-TEC, которая использует природный газ, чтобы уменьшить выбросы и экономить топливо.

Для удобства водителя и максимальной эффективности трансмиссия автомобиля может быть представлена в виде механической КПП-6, роботизированной КПП-6 DSG или автоматической КПП-7 DSG.

Таким образом, Шкода Октавия 2018 предлагает широкий выбор моделей и двигателей, чтобы удовлетворить запросы различных покупателей. Безопасность, комфорт и экономичность являются ключевыми плюсами этого автомобиля.

Трансмиссия и привод

Шкода Октавия 2018 оснащена современными системами трансмиссии и привода, предлагая водителю высокий уровень комфорта и управляемости. Автомобиль оснащен передним приводом, что обеспечивает хорошую устойчивость и управляемость на дороге.

Отделение трансмиссии включает в себя 5-ступенчатую механическую коробку передач и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач DSG, которые позволяют выбрать оптимальный режим передачи в зависимости от требований вождения.

Октавия 2018 также оснащена системой DCC (динамический шасси контроля), которая позволяет водителю выбрать уровень жесткости подвески в зависимости от условий дороги и предпочтений.

Для повышения безопасности автомобиль оснащен системой полного привода 4×4, которая обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой и улучшает управляемость автомобиля. Это особенно полезно в условиях плохой погоды и на дорогах с неровностями.

Другие функции трансмиссии и привода включают режимы полного привода, блокировку дифференциала, адаптивный круиз-контроль и т.д. Они делают вождение Шкода Октавия 2018 более комфортным и безопасным.

Таблица с техническими характеристиками

Таблица с техническими характеристиками

Модель Двигатель Мощность Привод КПП
Шкода Октавия 2018 1.4 TSI 150 л.с. Передний 7-ступенчатая DSG
Шкода Октавия 2018 2.0 TDI 184 л.с. Полный 6-ступенчатая механическая
Шкода Октавия 2018 1.8 TSI 180 л.с. Передний 6-ступенчатая механическая

Цены и комплектации

Шкода Октавия 2018 предлагает широкий выбор комплектаций, которые позволяют выбрать оптимальный вариант автомобиля с учетом потребностей и бюджета покупателя. Всего предлагается 7 комплектаций: Active, Ambition, Clever, Style, L&K, RS и Scout.

Комплектация Active является базовой и предлагает такие опции, как электроусилитель руля, задние парковочные датчики, систему светодиодного освещения дневного хода, мультимедийную систему с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном и функцией SmartLink для подключения смартфона.

Комплектация Ambition уже более комфортная и добавляет такие опции, как систему климат-контроля Climatronic, обогрев передних сидений, мультимедийную систему с функцией SmartLink и многое другое. Кроме того, в комплектацию Ambition входят такие полезные опции, как доводчики дверей, автоматический сенсорный окошник и светодиодные передние и задние фары.

Если вы хотите еще больше комфорта и удовольствия от вождения, то вам подойдет комплектация Clever. В нее входят все опции Ambition, а также оригинальные хромированные диски, спортивное сиденье и мультимедийная система с навигацией. Кроме того, в комплектацию Clever входят такие новые опции, как электрический привод сидений, охранная система и максимальное количество систем безопасности.

Комплектация Style является комфортной и включает в себя такие опции, как электроусилитель руля, климат-контроль Climatronic, обогрев передних сидений и подогрев зеркал, датчики света и дождя, мультимедийную систему с функцией навигации и функцией SmartLink, а также множество других полезных опций. Кроме того, в комплектацию Style входят такие новые опции, как парктроник и обогрев задних сидений.

Комплектация L&K является роскошной и предлагает высокий уровень комфорта и безопасности. Она включает все опции Style, а также оригинальные литые диски, спортивные сиденья и мультимедийную систему с навигацией. Кроме того, в комплектацию L&K входят такие новые опции, как электрический привод сидений с памятью, система безопасности и система активного круиз-контроля.

Комплектация RS является спортивной и предлагает высокую производительность и динамичность. В нее входят такие опции, как спортивные сиденья, оригинальные спортивные диски, спортивное подвеска и многое другое. Кроме того, в комплектацию RS входят такие новые опции, как система стабилизации и система активного круиз-контроля.

Комплектация Scout является универсальной и предлагает повышенную проходимость и комфорт. В нее входят такие опции, как повышенный дорожный просвет, защита салона, повышенная прочность деталей, система полного привода и многое другое. Кроме того, в комплектацию Scout входят такие новые опции, как система полного привода с межосевым дифференциалом и система активного контроля устойчивости.

Цены на Шкоду Октавию 2018 в России начинаются от 1 120 000 рублей за базовую комплектацию Active с 1.6-литровым двигателем. Топовая комплектация Scout с 2.0-литровым двигателем стоит от 1 620 000 рублей. Кроме того, можно приобрести дополнительные опции и аксессуары для улучшения комфорта и функциональности автомобиля.

Если вы решили купить Шкоду Октавию 2018 года, то вам следует обратиться к официальным дилерам или автосалонам. Там вы сможете ознакомиться с полным списком комплектаций, опций, цветов и цен. Также, возможно приобретение автомобиля с пробегом или б/у в Москве.

Шкода Октавия 2018: Цвета

Шкода Октавия 2018 предлагается в нескольких цветовых вариантах, чтобы удовлетворить вкусы каждого покупателя. Гамма цветов включает как классические оттенки, так и более яркие, современные цвета.

В зависимости от выбранной комплектации и желания покупателя, доступны следующие цвета для Шкода Октавия 2018:

  • Кварцевый серый
  • Магнитно-коричневый
  • Металлик черный
  • Лазурно-бирюзовый металлик
  • Лосьон-зеленый металлик
  • Интенсивный красный металлик
  • Ледяной серебристый металлик
  • Тунгуска-серебристый металлик
  • Фантас-белый металлик
  • Сиреневый
  • Мокрый асфальт

Каждый из этих цветов может придать вашему автомобилю особенность и индивидуальность. Выберите тот, который лучше всего соответствует вашим предпочтениям и стилю.

Для уточнения информации о наличии цветов и дополнительных опциях, обратитесь к официальным дилерам Шкода.

Рестайлинг Шкода Октавия 2018: классические цвета

Перед рестайлингом Шкода Октавия 2018 была доступна во множестве цветовых решений, которые удовлетворяли вкусы клиентов не только в России, но и в других странах Европы. После обновления модели список доступных цветов стал еще более разнообразным, чтобы каждый покупатель мог выбрать наиболее подходящий вариант.

Всего в рестайлинге Шкода Октавия 2018 представлено 15 цветов. Среди них есть как классические варианты, так и смелые эксперименты с оттенками. Вот список основных цветов, которые можно выбрать при покупке этого автомобиля:

  • Торнадо красный металлик
  • Кристалл белая металлик
  • Кашмир бежевый металлик
  • Кварц серый металлик
  • Графит серый металлик
  • Магнетит серый металлик
  • Двойной Black кристалл

Кроме того, есть возможность выбрать из более эксклюзивных цветов:

  • Синусит синий металлик
  • Лава Blue металлик
  • Мокка Brown металлик
  • Энергия Blue металлик
  • Сакура желтый металлик
  • Сочный зеленый металлик
  • Трактор красный
  • Сталь синий металлик

Каждый из этих цветов имеет свою уникальную привлекательность и может подчеркнуть индивидуальность вашего Шкода Октавия 2018. Некоторые оттенки металлик и покрасочные материалы помогут автомобилю блестеть на солнце, привлекая восхищенные взгляды окружающих.

Система Climatronic и обогрев

Шкода Октавия 2018 оснащена комфортной системой Climatronic, которая позволяет поддерживать необходимый уровень комфорта в салоне автомобиля. Благодаря этой системе водитель и пассажиры могут регулировать температуру внутри автомобиля по своему усмотрению.

Одна из особенностей этой системы — возможность эффективно обогревать салон автомобиля даже при низких температурах на улице. Версии с мультимедийной системой Bolero, Columbus и Amundsen также оснащены обогревом передних сидений и зеркал заднего вида.

Цены и комплектации

Цены на Шкода Октавия 2018 варьируются в зависимости от комплектации и оснащения автомобиля. Наши дилеры предлагают следующие версии:

  • Ambition — базовая комплектация с минимальным оснащением. Цена начинается от 1 100 000 рублей.
  • Style — более продвинутая комплектация с расширенным списком опций. Цена начинается от 1 300 000 рублей.
  • Maxi — самая полная комплектация с премиальным исполнением и дополнительными функциями. Цена начинается от 1 500 000 рублей.

Каждая из комплектаций может быть дополнена различными опциями и системами, которые позволят адаптировать автомобиль к вашим потребностям.

Также, в зависимости от выбранной комплектации и дополнительных опций, цена может изменяться вверх. Полный список цен и комплектаций на Шкода Октавия 2018 вы можете узнать у наших официальных дилеров по всей России.

Яркие и стильные цвета, комфортные системы и множество опций делают Шкода Октавия 2018 одним из лидеров рестайлинга автомобилей 2017-2018 года. Этот лифтбек с задним приводом и поперечными датчиками обеспечивает уверенное и комфортное вождение в любых условиях. Светодиодная фара, электроусилитель рулевого управления, climatronic, SmartLink и система навигации помогут вам путешествовать с комфортом и безопасностью.

Если вы ищете шикарный автомобиль с инновационными техническими характеристиками, рестайлинг Шкода Октавия 2018 станет отличным выбором. Посетите наш салон и оцените все преимущества этого автомобиля своими глазами.

У нас есть различные модели и комплектации Шкода Октавия 2018 по выгодным ценам. Убедитесь, что вы выбрали правильный автомобиль для себя, и станьте владельцем этой изысканной модели.

Видео:

Покупаем НОВУЮ Шкода Октавия (Skoda Octavia 2020 обзор, нюансы, комплектации и цены)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: