Сколько в лошади лошадиных сил

В том, что используется термин «мощность», есть тонкая ирония. лошадиная Термин «мощность» (лошадиная сила) был придуман человеком, чье имя он заменил. лошадиные Мощность от научного сообщества — Джеймс Уатт, или Уатт в другой транскрипции. И Браво — родовое имя. лошадиные ‘Power’ давно следовало бы упразднить из обращения.

Само название сбивает с толку, потому что оно очевидно для всех, что лошадь Дальнейшее развитие… лошадиной Мощность. Грубая тележка выдает около 5 л.с. лошадь Но она способна на 10 л.с., даже на 15 л.с., если вы ее напугаете (плюс фунт удобрений).

Но слово все еще держится. лошадиным Оно воняет, потому что Уатт придумал его в пропагандистских целях. Локомотивные «промоутеры» хотели получить цену, которая была бы наглядно продемонстрирована их клиентам. сколько Печальные кобылы, которые будут потрачены впустую из-за внедрения чудодейственного двигателя Уатта. Поэтому он не считал скаковых лошадей … лошадей Не только дистанцию спринта, но и гравитационное притяжение, приводящее в движение мельницу. И он также измерил среднюю продолжительность их работы в течение дня, а вы знаете, как это бывает — перерывы, отдых, сбор навоза. Результаты были те же самые лошадиная сила, которая также рассчитывается в фунтах/мин (британские ученые). В международных единицах это лошадиная Мощность — 745,7 ватт.

Даже в тех странах, где затем ведутся метрические расчеты. лошадиную Эту мощность немного округляют в большую сторону и говорят, что это сила, необходимая для подъема груза весом 75 кг за 1 м/с. Мягко говоря, о такой силе можно сказать, что ее прилагает высокий крановщик, который быстро и стремительно поднимается на работе из-за своего опоздания. В условных единицах, в метрических. лошадиная 735,5 Ватт.

Как видите, есть два типа лошадиных сравнения мощности: наша метрическая (735,5 Ватт) и оригинальная Джеймса Ватта (745,7 Ватт). Удивительно, но оба они используются и сегодня, причем последнее более распространено на Западе, а в России означает метрическую лошадиную силу.

По этой причине существует несколько разных названий для него. ‘Наши русские’. лошадь ‘В зарубежных источниках обозначается как PS от немецкого Pferdestärke — фактически, лошадиная Power. Однако англичане называют его » лошадь » называют hp, или чаще bhp, от словосочетания brake horsepower. Буквально это означает «тормозная лошадиная тормозная мощность». Однако речь идет не о евро-греческом клофине, а о том, что мощность измеряется по тормозному моменту, приложенному к выходному валу.

Кстати, читая англоязычные источники, не путайте PS с BHP. Разница между ними составляет чуть более 1%, но в некоторых случаях это имеет значение. Например, всем интересно, как Volkswagen производит свой 152-сильный двигатель 1.8 TSI, который так неудобен для налогоплательщиков. Все просто — при расчете западным способом двигатель выдает 150 л.с.

Примеры расчета мощности в разных единицах измерения

Фены, электронагреватели и пылесосы не найдены. лошадиных Дрейф. Ватты и киловатты используются там, где это возможно. Мощность атомных электростанций и электродвигателей также измеряется. Это связано с тем, что ватты гораздо удобнее. Ватт — это ровно один джоуль в секунду. Джоуль — это один ньютон на метр. Ньютон — это сила, необходимая для ускорения объекта весом 1 кг на 1 м/с в секунду. Такова цель международной системы измерения СИ — сохранить ясность, краткость и точность. А лошади – это к зоологам.

Тем не менее, автомобильная промышленность. лошадиные Несмотря на то, что сила укоренилась и инженеры постоянно «крутят ватты», эта сила переводится в более привычную силу. лошадиные Мощность. Это происходит потому, что ватты длиннее. Например, 300 кВт — это уже 400+ л.с. Это стабильно. Вообще, если вы хотите перевести киловатты в лошадиные силы, умножьте на 1,36.

Количество лошадей В общем, если вы хотите перевести киловатты в л.с., умножьте на 1,36. Это один из основных параметров для двигателей и автомобилей. Больше. лошадей — Охлаждает автомобиль и снижает нагрузку на владельца. Никого не волнует масса автомобиля, коэффициент Сх или площадь передней проекции. из лошадиных Мощность стала культом. Многие люди приравнивают «лошадиные силы» к удовольствию от вождения, но в действительности связь здесь не прямая. Танк может выдавать 1000 л.с., но удовольствие от вождения в нем совершенно особое.

Следует понимать, что значение, полученное в Passport, — это максимальная мощность, доступная при высоких оборотах и полном газе. Мы ездим на средних скоростях с малым и средним дросселем, поэтому, например, даже если в Passport заявлено 300 л.с., в городе мы используем 50-70 л.с.

Безусловно, существует корреляция между мощностью и ускорением. Есть много нюансов, но чем мощнее «топовый» двигатель, тем больше и больше крутящий момент на средних передачах. Однако мощность (при одинаковом шасси и коробке передач) влияет на максимальную скорость и мало на промежуточную. Действительно, тенденция здесь весьма плачевная. Чтобы увеличить максимальную скорость в два раза, мощность нужно увеличить примерно в восемь раз, что делает зависимость близкой к кубической.

Со временем лошадиные Мощность также стала маркетинговым инструментом. Благодаря современным технологиям, двигатель можно настроить на разные величины. лошадей Вы можете либо увеличить Силы для потрясающего эффекта, либо уменьшить их для налоговых особенностей рынка, на который вы продаете.

И вообще, несмотря на усилия экологических активистов, лошадиная Власть еще долгое время будет объектом желания. Люди слишком уважают власть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: