Смазка для электроконтактов

Электрические контакты — это соединения трубопроводов, по которым проходит электричество. Они широко используются в быту, автомобилестроении, промышленности и других сферах деятельности человека.

Любые электроконтакты Во время работы они нагреваются. Их интенсивность зависит от силы тока. Однако с повышением температуры контакта увеличивается вероятность склеивания поверхностей, а также воздействие внешней среды.

Смазки для электроконтактов . Назначение и рейтинг материалов

Наиболее опасные проблемы возникают из-за некачественной изоляции. Из-за колебаний температуры на контактных поверхностях может образовываться концентрат. Это электролитическая смесь солей, кислот, влаги, щелочей и других агрессивных средних веществ. В результате химического взаимодействия между концентратом и проводником. на электроконтактах В результате химического взаимодействия между концентрацией и проводником образуются оксидные пленки и следы эрозии. Все это приводит к нарушению контакта и возникновению дуги в цепи.

Для обеспечения долговременной работоспособности и безопасности электрооборудования используются специальные смазочные материалы. Они защищают ревматические части от неблагоприятных внешних воздействий и потери изоляции.

Сравните самые популярные смазочные материалы смазки Используется для защиты электроконтактов .

ТОП-4 смазок для электроконтактов

Пластичная смазка Смазка для электроконтактов EFELE

Пластичная смазка Смазка для электроконтактов EFELE

Лучший выбор

Смазка для электроконтактов Efele — отличный материал для защиты и смазки электрических контактов и их дополнительной гидроизоляции во избежание коротких замыканий и электрических поражений. Она основана на силиконовом масле, неорганическом загустителе и дополнительной упаковке.

Смазка Efele чрезвычайно эластична. Подходит для оборудования нормального и высокого напряжения, бытовых электрических контактов и высоковольтных автомобильных аксессуаров.

Используется в постоянных штекерных клеммах и других типах электрических соединений. Благодаря своей неагрессивности к резине и пластмассам эту смазку Может использоваться в различных вилках, реле, розетках, датчиках и других резинах и пластмассах.

Стойкость о т-40°C до +160°C, устойчивость к слабым кислотным и щелочным растворам защита от эрозии. электроконтактов .

Вязкий состав обеспечивает достаточную тягу состава в месте нанесения. В использовании. смазка Не высыхает и сохраняет свою функциональность в течение всего срока службы оборудования.

Кроме того, материал не воспламеняется, не раздражает кожу и не вреден для человеческого организма.

Отличные эксплуатационные характеристики, гибкость, низкая стоимость и удобная упаковка обеспечивают смазку EFELE Lubricant для электроконтактов Efele Lubricant является ведущим продуктом во всем мире.

Упаковка.

  • Распределитель 15 грамм

Уплотнительная смазка Molykote 111

Уплотнительная смазка Molykote 111

Molykote 111 — термостойкий, морозостойкий и силиконовый химикат для изоляции и герметизации различных электрических компонентов. Подходит для вакуумных систем и систем питьевой воды.

Материал устойчив к высоким и низким температурам, химическому воздействию и не вымывается водой.

Обладает хорошей коррозионной стойкостью и совместим с пластмассами и шинами.

Molykote Silicone Union 111 обладает хорошими защитными, диэлектрическими и герметизирующими свойствами и может быть электроконтактов другие применения. Однако из-за высокой стоимости этот материал занимает второе место.

Упаковка.

  • 100 гр.

Спрей Liqui Moly Electronic Spray

Спрей Liqui Moly Electronic Spray

Синтетическая смазка Аэрозольная упаковка защищает электрооборудование автомобиля от коррозии и окисления.

Подходит для кабельных распределителей, штекеров, реле, клеммных соединений, выключателей, стартеров, распределителей зажигания, переключателей, предохранителей, генераторов, цоколей ламп и антенн.

Защищает компоненты и комплексы электрооборудования автомобиля от воздействия внешней среды, повышая стабильность работы и срок службы.

Кроме того, его можно использовать в бытовых целях, а также для обслуживания различных электроприборов.

Это хороший фактор, так как он поглощает влагу и не агрессивен к пластикам, краскам и резине.

Liqui Moly Electronic Spray ограничен в области применения и не является самым дешевым. смазки в данном обзоре.

Упаковка.

  • Аэрозольный контейнер 200 мл

Liqui Moly Batterie-Pol-Fett

Liqui Moly Batterie-Pol-Fett

Смазка для автомобильных аккумуляторов, штекерных соединений и вазелина, устойчивого к синтетическим маслам.

Предотвращает контакт воды и кислот с электрическими компонентами, повышая их надежность и предотвращая утечку.

Защищает металлические поверхности от окисления и эрозии и не разрушает пластиковые компоненты.

По стоимости смазка Liqui Moly сравним с EFLE, но последний по эксплуатационным характеристикам и эластичности значительно уступает. В аэрозольных составах этот материал дороже своего предшественника и имеет еще более низкую дальнобойность.

Упаковка.

  • Аэрозольный контейнер 300 мл.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: