Список самых дорогих автомобилей 2022 года

Список самых дорогих автомобилей 2022 года

Каждый год СМИ составляют список самых дорогих автомобилей. Несмотря на мировые события, 2022 год не стал исключением. Автомобильные компании Bugatti, BMW, Rolls-Royce продолжают выпускать ограниченные серии суперкаров, за которые готовы отдать миллионы долларов.

Уникальный дизайн, невероятное ускорение до 100 км/ч, использование премиальных материалов — чем еще удивят роскошные автомобили 2022 года? Узнайте в нашей статье.

Топ-7 самых дорогих автомобилей в этом году

Мы составили небольшой список роскошных автомобилей, которые на данный момент пользуются популярностью во всем мире. Эти машины создаются на заказ, иногда даже вручную, а их внешний вид и интерьер разработчики черпают из прошлого или заглядывают в будущее. Давайте подробнее рассмотрим, какие автомобили являются самыми дорогими и элегантными в мире.

Rolls-Royce Boat Tail

Самый дорогой автомобиль в уходящем 2022 году — кабриолет Boat Tail от известного бренда Rolls-Royce. Он был продан по рекордной цене в 28 миллионов долларов таинственному клиенту, который предпочел остаться неизвестным.

Rolls-Royce всегда был известен своими роскошными и эксклюзивными автомобилями, но этот модель превзошла все ожидания. Дизайнеры из отдела Coachbuilding вдохновились морской тематикой и яхтами класса J. Цвет автомобиля напоминает морскую гладь, а его конструкция схожа с дорогой яхтой, ведь его длина составляет 5,8 метра. Задняя часть автомобиля выполнена в виде парусника, что является его главной особенностью. Кстати, она напоминает палубу яхты и изготовлена из шпона ореха, который был адаптирован для использования наружу.

Нажав всего одну кнопку на приборной панели в задней части автомобиля, вы сможете поднять крышку багажника, которая раскроется словно крылья бабочки. Внутри багажника вы найдете холодильник с винтажным шампанским Armand de Brignac. Посуда для пикника выполнена из фарфора и платины. Для вашего удобства предусмотрены складные табуреты и зонт, чтобы защитить вас от солнца.

Салон автомобиля выглядит не менее роскошно: он отделан кожей, полированным алюминием и обработанным деревом. Все элементы интерьера тщательно проработаны, при этом не перегружая его.

На приборной панели расположены часы Bovet 1882 — одни для женщин, другие для мужчин. Вы можете носить их на руке или разместить на панели.

Для достижения высокой скорости автомобиль оснащен 12-цилиндровым бензиновым двигателем и 8-ступенчатой коробкой передач. Благодаря этому набору автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд, а максимальная мощность двигателя составляет 571 лошадиная сила.

Удивительно! Самый дорогой автомобиль в истории — Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1962 году. Его стоимость составляет 48,4 миллиона долларов.

Bugatti La Voiture Noire

Одним из самых дорогих автомобилей считается La Voiture Noire от французского бренда Bugatti. В 2021 году цена на автомобиль составила 19 миллионов долларов, и его купил неизвестный покупатель из Швейцарии.

Эта модель была создана на основе Bugatti Chiron, но она длиннее на 45 сантиметров. Внешность автомобиля имеет глянцевый элегантно-черный цвет с плавными линиями: бамперы интегрированы в кузов, а ветровое стекло плавно переходит в окно. Кузов изготовлен из углеродного волокна, что улучшает его аэродинамические характеристики. Фары автомобиля делают и устанавливают вручную на заводе Bugatti в Мольсхайме.

Автомобиль Bugatti La Voiture Noire оснащён 16-цилиндровым двигателем и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Для выброса углекислого газа предусмотрены 6 патрубков сзади. Максимальная отдача двигателя составляет 1500 лошадиных сил, а этот шикарный автомобиль развивает скорость до 400 километров в час.

Легкосплавные диски были специально смоделированы на компьютере, чтобы рассчитать оптимальную толщину материала.

Разработчики уделили особое внимание отделке салона, который выполнен из кожи, а также добавили элементы из дерева и алюминия.

Интересно! Bugatti La Voiture Noire была создана в качестве дань уважения автомобилю Жана Бугатти, который исчез во время Второй мировой войны.

Mercedes Benz Maybach Exelero

Удивительно, но это факт: Maybach Exelero был создан для рекламы высокоскоростных шин компании Fulda Reifen, дочерней компании Goodyear. На создание этого нового автомобиля было потрачено 8 миллионов долларов, что является бюджетом рекламы.

Экстерьер автомобиля был разработан студентами немецкого политехнического университета, а основой для будущего гиперкара послужила модель Maybach 57. Основная цель нового автомобиля — превысить скорость 350 км/ч и эффективно рекламировать шины.

В 2011 году модель Exelero была оценена в 11 миллионов долларов, что стало рекордом для марки Maybach. После съемок эту машину приобрел американский рэпер Брайан Уильямс.

Несмотря на свои почти 6 метров длины и вес в 2500 кг, автомобиль очень маневренный. Ведь под капотом этого премиального Exelero находится 12-цилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, который развивает мощность 700 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Интерьер автомобиля выполнен в спортивно-классическом стиле. Сиденья имеют ковшеобразную форму, что напоминает о гонках. Отделка интерьера выполнена в красно-чёрном цвете и использует такие материалы, как кожа, углепластик и элементы из алюминия.

Теперь вы знаете, что Maybach Exelero — это уникальное сочетание высокой скорости, стильного дизайна и агрессивного вида передних фар.

Бугатти Чентодиечи

Еще один представитель семейства Бугатти — модель Чентодиечи. Всего в мире создали 10 экземпляров. Каждое авто стоит от 9 млн долларов.

Модель Чентодиечи, как и другие авто Бугатти, соединяет прошлое и настоящее. Так, Бугатти Чентодиечи сделали на 110-летие бренда как память о его истории, а также как интерпретацию необычного и быстрого суперкара EB 110, представленного в 1991 году.

Что же изменилось в экстерьере и интерьере машины? Под капотом авто находится 16-цилиндровый двигатель, который выдает рекордные 1600 л. с. Помогает разгоняться до 100 км/ч за 2,6 секунды 7-ступенчатая коробка передач. Максимальная скорость — 380 км/ч.

Экстерьер данного автомобиля соответствует гоночному суперкару благодаря своим обтекаемым формам, которые не только придают ему эстетическую привлекательность, но и значительно улучшают его динамические характеристики. Особое внимание уделено боковым частям автомобиля, где расположены воздухозаборники, обеспечивающие оптимальную циркуляцию воздуха. Кроме того, чтобы предотвратить перегрев двигателя, на капоте автомобиля установлен дополнительный воздухозаборник, который эффективно регулирует температуру внутри моторного отсека. Отдельно стоит отметить классический элемент дизайна — задние фары, которые стилистически объединены в единую вытянутую полосу, создавая эффектную композицию с диффузором.

Производство данного автомобиля планируется осуществить в количестве десяти штук в течение двух лет. И, безусловно, можно предположить, что все эти суперкары уже имеют своих владельцев, которые с нетерпением ждут возможности насладиться непревзойденной мощью и роскошью этого автомобиля.

Бугатти Диво

Альбер Диво — известный французский автогонщик, который жил в прошлом веке и принимал участие в гонке Targa Florio. В настоящее время его имя носит суперкар Диво от марки Бугатти.

Цветовая гамма подчеркивает динамичный профиль автомобиля. Кажется, что сверху модель плавная и мускулистая благодаря матово-серебристому цвету, а снизу она более угловатая и техническая в голубом оттенке.

Большое количество воздухозаборников улучшает аэродинамические характеристики Бугатти Диво и позволяет эффективно охлаждать тормоза.

Интересно! Задняя решетка частично изготовлена с помощью 3D-принтера и состоит из системы задних фонарей.

Интерьер автомобиля не отвлекает водителя от дороги. Комфортные сиденья обеспечивают боковую поддержку, а также предусмотрены опоры для икр и удобные подлокотники.

Этот спортивный автомобиль имеет внешний вид, который подчеркивается мощным 16-цилиндровым турбированным двигателем и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. За считанные 2,4 секунды машина может разогнаться до скорости 100 км/ч. А максимальная скорость, которую она может достичь, составляет 380 км/ч.

В коллекции Bugatti Divo насчитывается 40 экземпляров этого автомобиля, и каждый из них оценивается в 5 миллионов долларов. Интересно, что все 40 экземпляров уже были заказаны.

Коэнигсегг CCXR Тревита

В нашем рейтинге мы порадуем не только марками Бугатти и Майбах, но и шведским суперкаром CCXR Тревита от компании Коэнигсегг. Этот автомобиль был разработан для гоночной трассы и легко обходит своих конкурентов.

Кстати, в мире существует всего две машины Тревита. Изначально планировалось выпустить три, но из-за сложностей производства алмазного покрытия остановились на двух экземплярах. Несмотря на эксклюзивность и ограниченную серию, цена этого суперкара составляет 4,8–5 миллионов долларов.

Интересно! Кузов CCXR Тревита не покрашен. Он сделан из белого углеродного волокна, разработанного шведскими специалистами, и покрыт алмазной пылью. При солнечном свете автомобиль кажется сверкающим.

Обтекаемый динамичный дизайн, легкий кузов и двигатель мощностью 1032 лошадиных силы позволяют преодолевать 100 километров в течение 2,9 секунды. Максимальная скорость этого купе составляет 402 километра в час. Автомобиль Trevita работает на биоэтаноле Е85 и Е100.

Экстерьер автомобиля соответствует спортивному стилю. Например, на капоте разработчики разместили небольшой воздухозаборник для лучшего охлаждения, а боковые стекла установили на ножку.

Двери, которые открываются вперед и вверх, придают автомобилю необычный вид и обеспечивают легкость при садке. Одной из особенностей этого автомобиля являются кованые 19- и 20-дюймовые диски и керамические поршневые суппорты.

На заднем бампере установлена четырехугольная выхлопная труба из жаростойкого прочного сплава.

Интерьер автомобиля мало чем отличается от версии CCX. В салоне преобладает карбоновые материалы. Приборная панель украшена датчиками для контроля за всеми процессами в автомобиле, а дисплей отображает необходимую информацию.

Команда Sparco разработала сиденья, которые отличаются спортивным стилем и обеспечивают боковую поддержку.

Этот суперкар оснащен всей необходимой электроникой для быстрой и безопасной езды.

Lamborghini Veneno

Модель Veneno была выпущена в 2013 году всего в 4 экземплярах. Один из них сразу же отправился в музей Lamborghini, а остальные три были проданы еще до премьеры автомобиля. Стоимость этой модели составляет более 3 миллионов евро.

Итальянский полноприводный суперкар имеет спортивный внешний вид, но при этом предназначен для использования на общественных дорогах. Его экстерьер выглядит будущимистически — аэродинамическая форма позволяет достигать высоких скоростей как на прямых участках, так и на поворотах. Кузов выполнен из углеволокна, что делает его легким и способствует лучшим аэродинамическим характеристикам.

В основе этого автомобиля лежит двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель, который может развивать до 750 лошадиных сил. Благодаря этому, автомобиль способен разгоняться до 100 километров в час всего за 2,8 секунды. Для переключения передач в автомобиле установлена семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Интерьер автомобиля Lamborghini Veneno дополняет общую концепцию разработчиков. В салоне суперкара установлены два легких ковшеобразных сиденья. Для отделки салона и частично сидений использован легкий материал — CarboSkin.

Диски и шины являются еще одной особенностью модели Veneno. Спереди установлены 20-дюймовые литые диски, а сзади — 21-дюймовые. Колеса обуты в летние шины Pirelli P-Zero с асимметричным рисунком протектора, разработанные в сотрудничестве с итальянским производителем Pirelli.

Цвет автомобиля — благородный серый металлик с полосками в цветах итальянского флага — красным, зеленым и белым.

В 2022 году разработчики представили нам несколько новых моделей самых дорогих автомобилей. Мы с нетерпением ждем следующего сезона, чтобы вновь удивиться творческим и техническим идеям ведущих автопроизводителей мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: