Сравнение шин по размерам калькулятор

Если заводские шины изношены или вы просто хотите заменить колеса, задается вопрос, какой размеры Какая шина подходит для моего автомобиля? Дело в том, что каждый автомобиль рассчитан на определенный диаметр колеса и ширину протектора. Эта информация обычно находится на обратной стороне крана бензобака или в сервисной документации. Отклонения более чем на два-три процента на этих шинах могут увеличить расход бензина, спидометры врут, а вождение может стать более опасным по мере увеличения отклонений.

Но как найти подходящую шину? размера Что делать, если в профиле не указаны четкие параметры? Их не сосчитать линейкой во имя Бога — их можно сосчитать только линейкой во имя Бога. Для этого и существует этот справочник по шинам. калькулятор . Оно позволит вам понять разницу между шинами в сантиметрах, дюймах и процентах. В частности, вы можете использовать справочник шин калькулятора Рассчитать диаметр шины, ширину шины, протектор шины и размер шины. и сравнить диаметр шины, ширину протектора шины, высоту профиля и окружность шины. Кроме того, калькулятор определить разницу в скорости по спидометру, изменение расстояния от земли и разницу в количестве оборотов на километр.

Калькулятор показывает визуальные различия в диаметре, профиле, зазоре и ширине шин. Справа создается динамический рисунок колеса с пунктирными деталями и параметрами. Верхняя часть представляет собой визуальное изображение старой шины (оригинальный размер), а нижняя часть — план потенциальной новой шины. Рисунок представлен в двух видах: боковом и фронтальном. Оба вида могут быть загружены на ваш компьютер в формате PNG. Для этого нажмите на нужное изображение и выберите «Сохранить AS».

Как пользоваться онлайн калькулятором шин?

Пользоваться виртуальным шинным компьютером очень просто. В левом верхнем углу приложения находится складная рамка. В верхней строке нужно выбрать оригинальный заводской размер шин (или только те шины, которые в данный момент установлены на автомобиле). Эти значения будут видны только на профиле шины (боковине). Первое поле — ширина шины в миллиметрах; второе поле — отношение высоты секции пересечения к ширине шины в процентах; третье поле — диаметр обода; третье поле — ширина шины в миллиметрах.

Во второй строке указан размер новой шины, то есть шины, которую вы покупаете или уже купили. Далее нажмите на зеленую кнопку «Рассчитать». Шина. калькулятор Различия между шинами сразу же рассчитываются и отображаются в таблице. В частности, это изменения в диаметре, ширине, длине окружности и высоте профиля, количестве витков на километр и высоте грунта. В первых двух колонках таблицы отображаются параметры старой и новой шин, а в третьей — их номинальные и процентные различия. Рекомендации отображаются в нижней части таблицы. Если разница в диаметрах превышает 3%, то шина опасна и ее не следует устанавливать.

Шинный калькулятор

Внизу отображаются два спидометра, показывающие разницу между указанной и фактической скоростью при замене шин. В левый спидометр можно вводить другие значения с помощью стрелок или непосредственно с клавиатуры. Изменения немедленно отображаются на правом спидометре. По умолчанию разница рассчитывается при скорости 60 км/ч.

Если вам необходимоРассчитать в дюймах., то нажмите на надпись «дюймы» на переключателе под зеленой кнопкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: