Сухой туман для автомобиля

Практические испытания «Сухого тумана».

На прошлой неделе, мой брат sema5015 наткнулся на довольно необычный способ избавиться от неприятных запахов в салоне автомобиля с помощью средства под названием «Сухой туман». Без долгих раздумий, мы решили попробовать его, но стоимость для двух человек показалась нам слишком высокой для такого неочевидного эксперимента, который мог иметь негативные последствия для салона автомобиля. Поэтому мы собрали еще восемь автолюбителей из разных классов автомобилей, чтобы оценка была более объективной, и цена снизилась до 400 рублей за одну машину.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

Основа состава жидкости представлена углеводородами алифатического ряда с добавлением 10% ароматического вещества на ваш выбор. Данная жидкость предназначена для использования с помощью фоггера (или, проще говоря, испарителя). Существует несколько требований, включая минимальную температуру использования, которая должна быть не ниже +14 градусов. Более подробную информацию о безопасности можно найти здесь.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

Из ассортимента предлагаемых ароматов данной услуги мы выбрали 3 наиболее приятных для нас. Наш выбор пал на ароматы кофе, черного льда и анти-табака. Отмечу, что выбор аромата является строго индивидуальным, и я предпочел более легкий аромат кофе. Мои два друга предпочли концентрированный аромат черного льда, который напоминает запах разбитого флакона духов в автомобиле. Важно отметить, что не все жидкости способны устранить неприятные запахи. Это возможно только в тех случаях, когда это указано на упаковке. Кроме того, есть список ароматов, справляющихся с этой задачей лучше других.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

Многие уже писали о стереотипах, но в нашем случае они не подтвердились. Ни ткань, ни пластик, ни кожа не пострадали и остались в исходном состоянии.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

Через 3 дня после обработки 10 автомобилей, я решил провести небольшое исследование, чтобы получить объективное мнение. Первое, что вызвало недоумение у всех, был сильный и концентрированный запах после открытия машины через 40 минут или даже больше. Все автомобили нужно проветривать, и чем дольше средство находится внутри машины, тем дольше будет устраняться этот неприятный запах концентрата. В первый день вы можете не замечать запаха, так как запах концентрата выветрится только через сутки или даже двое. К концу второго дня вы почувствуете легкий запах средства. Если выбор был правильным, вы будете довольны результатом. Сколько времени он будет длиться, покажет время. Лишние запахи действительно будут устранены.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

А теперь давайте поговорим о самом главном. Рассмотрим недостатки этого процесса. Очень важно правильно выбрать средство для устранения запаха. Если ваша цель — избавиться от неприятного запаха, то вам подойдут средства, которые способны сделать это своим составом. В противном случае вы получите смесь запаха флакона и запаха, от которого хотели избавиться. Если вы будете держать автомобиль долгое время закрытым с применением такого средства, его концентрация будет более заметной и он будет выветриваться дольше.

Ниже приведена таблица с запахами и эффектом устранения определенного запаха.

Фото в бортжурнале Ford Focus II Sedan

Подводя итог.
Хотели бы мы повторить эту обработку ? — скорее всего да!

Стоит ли она 900 рублей? — абсолютно нет! Мы решили попробовать только из-за цены в 400 рублей!

Удовлетворены запахом ? — неясно, запахи слишком слабые и в итоге очень похожи друг на друга. Анти табак и кофе в нашем случае практически идентичны.

Была ли решена проблема с запахом в машине? — Да, но у нас была только 1 машина с запахом. Остальные мы пробовали просто из интереса.

Все остались довольны ? — частично да. Мы ожидали немного больше от запаха. Главное, чтобы он держался заявленные 4 недели на бутылке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: