Танк авто

Танк авто

29 июля инновационный внедорожник TANK 300 достиг Саудовской Аравии – первой страны за пределами Китая, где был представлен премиальный бренд TANK. Именно с Ближнего Востока начался первый этап выхода компании на глобальный рынок.

«При создании TANK концерн Great Wall Motor стремился обеспечить клиентам неповторимый опыт владения автомобилем», — сказал Гаутам Арун, Директор по продуктам GWM на Ближнем Востоке.

Платформа TANK — это интеллектуальная разработка концерна GWM, которая была создана специально для бездорожных поездок. Она основана на инновационной модульной конструкции, которая позволяет создавать мощные и технологичные внедорожники. Автомобили, построенные на платформе TANK, обладают рядом важных характеристик, включая интеллектуальное вождение по бездорожью, высокую надежность и производительность.

Модели TANK оснащены передовыми опциями. Например, TANK 300 оснащен системой помощи при повороте на бездорожье (Tank Turn), которая обеспечивает практичность и комфорт при движении в суровых условиях. Когда водителю необходимо развернуться на узком участке, эта опция автоматически включается, и автомобиль плавно объезжает участок с меньшим радиусом.

Одной из главных характеристик платформы TANK является ее высокая надежность. Внедорожники бренда отличаются превосходной адаптивностью к самым сложным ситуациям, долговечностью и устойчивостью к коррозии. Поскольку отдельные части кузова подвержены коррозии в разной степени, платформа была разработана таким образом, чтобы предотвратить разрушение наиболее уязвимых деталей. Особое внимание уделялось процессу склеивания и антикоррозионному напылению на основе воска.

Благодаря этим инновационным решениям кузов автомобиля не подвержен износу от воздействия влаги, дождя и снега, что делает его более долговечным.

На основе платформы TANK создаются различные внедорожники для бизнеса, включая модели с двигателями ICE, PHEV и HEV. Модели с ICE имеют несколько вариантов двигателей. Например, TANK 300 оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, который развивает максимальную мощность 167 кВт и максимальный крутящий момент 387 Н•м. Благодаря своим выдающимся характеристикам инновационный TANK 300 справляется с любыми условиями бездорожья и обеспечивает высокую производительность при экономичном расходе топлива.

Крупный китайский автомобильный портал PCAUTO высоко оценил разработку GWM, отметив: «Модели, созданные на основе платформы TANK, прекрасно справляются с сложными ситуациями и благодаря интеллектуальным системам быстро адаптируются к постоянно меняющимся условиям бездорожья».

На данный момент TANK 300 уже доступен на международном рынке. Компания GWM намерена разработать различные варианты на основе платформы TANK, чтобы предложить покупателям широкий выбор инновационных внедорожников.

Great Wall Motor Company Limited (GWM) — глобальный производитель внедорожников, кроссоверов и пикапов, специализирующийся на интеллектуальных технологиях и экологичном производстве. Компания была зарегистрирована на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах в 2003 и 2011 годах соответственно. Сфера деятельности концерна GWM включает проектирование, исследования и разработки, производство, продажу и обслуживание автомобилей и запчастей. Значительная доля инвестиций GWM сосредоточена на конструкторских разработках автомобилей и силовых агрегатов, использующих альтернативные источники энергии. Это обеспечивает технологическое преимущество GWM и позволяет создавать более экологичные, умные и безопасные продукты для пользователей по всему миру. Компания вносит активный вклад в создание технологического ландшафта автомобильной отрасли, в том числе путем разработки собственных интеллектуальных платформ.

Шесть автомобильных брендов GWM — интеллектуальных кроссоверов и внедорожников HAVAL, выносливых пикапов GWM Pickup, инновационных внедорожников TANK, электромобилей ORA, премиальных кроссоверов WEY, а также новый технологичный бренд SALOON — в совокупности образуют сегмент прогрессивных и современных автомобилей в более чем 60 регионах мира. В состав холдинга GWM входят 80 дочерних компаний, а штат включает более 60 000 человек. В течение шести лет подряд продажи GWM превышают отметку в 1 млн автомобилей в год. По итогам 2021 года общая выручка компании увеличилась более чем на 30% и составила 136,3 млрд юаней (1,6 трлн рублей). С 1998 года Great Wall Motor занимает первое место по объемам продаж пикапов в Китае.

На сегодняшний день концерн GWM создал мировую систему исследований и разработок, включая центры в России, Китае, Японии, США, Германии, Индии, Австрии и Южной Корее. Компания построила глобальную систему «14+5», которая включает 10 внутренних производственных комплексов и 4 зарубежных — в России, Таиланде, Бразилии и Индии, а также 5 предприятий по сборке автомобилей. Согласно стратегии компании до 2025 года, общий объем инвестиций в исследования и разработки в области интеллектуальных технологий и альтернативных источников энергии в ближайшие пять лет достигнет 100 млрд юаней (более 1,2 трлн рублей). В 2021 году деятельность GWM была высоко оценена в ходе проведения международных аттестаций, таких как рейтинг безопасности ANCAP, рейтинг степени удовлетворенности клиентов CACSI и другие. Это демонстрирует стремление компании поддерживать высокий уровень качества по всем направлениям деятельности.

HAVAL («Хавейл») – это автомобильный бренд, который был создан компанией Great Wall Motor в 2013 году. Успешное развитие HAVAL основано на использовании передовых технологий, современной производственной базе и интегрированной сети поставок комплектующих от ведущих зарубежных производителей. HAVAL предлагает широкий модельный ряд кроссоверов и внедорожников, которые полностью удовлетворяют потребности российских автолюбителей. С 2010 по 2021 годы внедорожники HAVAL занимают первое место по продажам в Китае.

ООО «Хавейл Мотор Рус» является эксклюзивным дистрибьютором автомобилей и запчастей HAVAL на территории России. Компания начала свою деятельность в феврале 2014 года. Первый официальный дилерский центр HAVAL был открыт в Москве в июне 2015 года. На данный момент в России действует 116 дилерских центров, которые представлены во всех федеральных округах страны.

HAVAL – первый иностранный завод GWM в России, который осуществляет полный цикл производства. Завод расположен на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области и был открыт 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цехи по штамповке, сварке, окраске и сборке, а также цех по производству компонентов. В 2021 году завод в Тульской области был модернизирован с установкой передового оборудования, обновлением программного обеспечения для сварки и окраски, а также проверкой и тестированием функций автомобиля. Завод разработан с использованием современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. На данный момент на заводе выпускаются городские кроссоверы HAVAL Jolion, обновленные интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, обновленные рамные внедорожники HAVAL H9 и высокотехнологичные кроссоверы HAVAL Dargo. Кроме того, ООО «Хавейл Мотор Рус» осуществляет дистрибуцию надежных пикапов GWM POER и GWM Wingle 7.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: