Тайна символа в логотипе BMW — раскрываем его смысл

Загадка логотипа BMW: что скрывается за символом

Логотип компании BMW является одним из самых узнаваемых в автомобильной индустрии. Он изначально создавался для обозначения происхождения немецкого производителя автомобилей и мотоциклов. Но что на самом деле символизирует этот знак и как он эволюционировал с течением времени? Давайте разберемся вместе.

Первое появление логотипа

Первоначальный логотип компании BMW был создан в 1917 году. Он состоял из двух частей: черно-белого изображения крыльев, которые олицетворяли деятельность компании в авиационной индустрии, и слова «BMW», написанного в гербовом стиле.

В 1923 году был представлен первый вариант логотипа марки BMW, который стал настоящей основой для всех последующих изменений. Логотип состоял из изображения крыльев на фоне круга, синие и белые цвета символизировали небо и пропеллеры самолетов. Такой логотип употреблялся до 1933 года.

Эволюция логотипа

С 1933 года до 1954 года логотип BMW получил некоторые изменения. Были добавлены черные окружности, символизирующие металлургическое оборудование, а также красные и белые полосы в виде шахматной доски, что означало объединение германской автомобильной и авиационной индустрии.

С 1954 года по 1963 год логотип стал более простым и минималистичным. Черные и белые полосы сменились белыми прямоугольниками на черном фоне, а слово «BMW» было написано без гербового стиля.

С 1963 года по настоящее время логотип компании BMW стал знаменитым синим и белым логотипом, состоящим из круга с синим ободком и белыми линиями. Этот логотип часто ассоциируется с баварской флагом.

Задаваемые вопросы

Задаваемые вопросы

  • Что означает символ логотипа BMW?
  • Каково происхождение логотипа?
  • Какие изменения были внесены в логотип?
  • Как развивался дизайн логотипа с течением времени?

Заключение

Логотип BMW – это символ стабильности и качества, который с течением времени стал одним из самых узнаваемых в автомобильной индустрии. Его эволюция идет с учетом требований времени и всегда оставляет следующее поколение автолюбителей в восторге.

3-1917 — логотип Rapp

Вторым логотипом, которым оборудовали свои автомобили компания BMW в начале прошлого века, стал логотип под названием «Rapp». Он был использован в период с 1917 по 1933 годы. Логотип представлял собой два круга с белыми и синими секторами и изображением пропеллера. Этот логотип имел несколько вариантов цвета, но основная форма оставалась неизменной.

История происхождения этого логотипа берет свое начало в 1916 году, когда BMW была еще небольшой компанией по производству мотоциклов. После успешного сотрудничества с компанией Rapp Motorenwerke, владелец Карл Рапп предложил изменить логотип BMW и внести в него картину пропеллера, в связи с чем и был создан логотип «Rapp». Этот логотип отражал связь марки с авиационной индустрией, так как компания BMW производила двигатели для самолетов в это время.

С появлением эмблемы «Rapp», логотип BMW стал становиться узнаваемой идентификационной меткой марки. В 1923 году, после обновления логотипа, вместо имени «Rapp» на эмблеме начали использовать название «BMW». В 1933 году произошли изменения в дизайне логотипа, форма стала более жесткой, а пропеллер переместился в центр эмблемы.

С 1936 года началась эволюция цветных вариантов логотипа BMW, и вплоть до 1953 года логотип был представлен различными комбинациями цветов, хотя синие сектора были присутствующими всегда, поскольку они символизировали мотористические корни бренда. В 1954 году, логотип BMW официально получил свои знаменитые синие и белые цвета.

С 1963 до 1997 года логотип BMW стал использовать гербовую форму эмблемы, которая широко использовалась на автомобилях. В 1970-х годах были представлены варианты с раскрашенными логотипами, такие как радужные цвета. В 1980-е годы, в компании возникли вопросы по поводу дизайна логотипа, и были представлены несколько вариантов его изменения, однако, они так и не были приняты как основные.

С начала 2000-х годов логотип BMW вернулаться к своим корням, и настоящая история его происхождения стала одним из ключевых элементов бренда. Логотип, который мы знаем сегодня, похож на классическую форму с 1954 года, но его обновление произошло в 2020 году. Итак, логотип BMW — это символ богатой истории компании и ее прочного места в автомобильном секторе.

Годы Логотип Цвета
1917–1933 Rapp Синие и белые сектора с пропеллером

Заключение

Логотипы BMW в различные годы свидетельствуют об истории и эволюции бренда. Они отражают его корни и символизируют связь с авиационной и мотористической индустрией. Логотипы BMW стали узнаваемым идентификационным элементом, который до сих пор носит в себе историю и ценности компании.

Видео:

15 СКРЫТЫХ СЕКРЕТОВ НА ЛОГОТИПАХ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: