Технические характеристики, комплектации и цены на Киа Оптима 2018 года.

Киа Оптима 2018: технические характеристики, комплектации и цены

Автомобиль Kia Optima 2018 года выпуска представляет собой современный седан, который отличается не только элегантным дизайном, но и передовыми техническими характеристиками. Он является одним из лидеров в своей нише и успешно конкурирует с другими автомобилями такого класса.

Optima 2018 оснащен двигателем внутреннего сгорания с объемом 2.0 литра, который работает на бензине. Этот агрегат, выпущенный в 2018 году, имеет максимальную мощность 163 лошадиных силы. Седан может разгоняться до 100 км/ч всего за 12 секунд, а его максимальная скорость составляет 190 км/ч.

Интересным фактом является то, что Optima 2018 предлагается в различных комплектациях, которые включают разнообразные опции и дополнительные функции. Некоторые из них включают вентиляцию передних сидений, подвеску типа макферсон с коррекцией жесткости, систему Android Auto и многое другое. Комплектация с агрегатом G4NEJF20 оснащена автоматической коробкой передач и полным приводом.

Внешний дизайн Optima 2018 словно соединил в себе лаконичность и элегантность. Его экстерьер притягивает взгляды своей простотой и сдержанностью. Интерьер салона выполнен с использованием качественных материалов, а его дисплей обеспечивает удобную и информативную обратную связь с водителем.

Если вы задаетесь вопросами о цене автомобиля Kia Optima, то следует отметить, что она зависит от выбранной комплектации и опций. Цены на новую Optima 2018 года начинаются от 1 250 000 рублей, и варьируются в зависимости от дополнительных возможностей и функций, которые можно включить в выбранную комплектацию.

В целом, Kia Optima 2018 года предлагает множество интересных возможностей и преимуществ, делая его привлекательным выбором для покупателей. Если вы ищете надежный автомобиль с отличными техническими характеристиками, элегантным дизайном и доступной ценой, то Optima 2018 может быть оптимальным решением для вас.

Технические характеристики Киа Оптима 2018

Двигатель

  • Киа Оптима 2018 оснащается различными типами двигателей, включая бензиновые и гибридные.
  • Двигатель G4KFJF, объемом 2.0 литра, развивает мощность до 149 лошадиных сил.
  • Также доступен двигатель D4FD-LJF20, объемом 1.7 литра, который развивает мощность до 141 лошадиных сил.

Трансмиссия

  • Киа Оптима 2018 предлагает несколько вариантов трансмиссии.
  • Возможны комплектации с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Подвеска

  • У Киа Оптима 2018 установлена передняя независимая подвеска типа Макферсон и задняя многорычажная подвеска.
  • Это обеспечивает отличную управляемость и комфортную поездку на различных дорожных условиях.

Дизайн и внешний вид

  • Киа Оптима 2018 имеет современный дизайн с хромированной решеткой радиатора и стильными радиоуправляемыми боковыми зеркалами.
  • Силуэт автомобиля выглядит элегантно и динамично.

Внутренний салон

Внутренний салон

  • Салон Киа Оптима 2018 просторный и комфортный.
  • Интерьер может быть выполнен в различных вариантах обивки и цветовых решениях.
  • На высокоуровневых комплектациях доступно электроприводом регулируемое водительское сиденье с памятью и вентиляцией.

Технологии и функции

  • Киа Оптима 2018 оснащена передовыми технологиями, включая систему электронной стабилизации, адаптивный круиз-контроль, систему контроля мертвых зон и систему предупреждения о столкновении.
  • Также доступна система связи Bluetooth и система навигации с большим экраном.

Технические характеристики Киа Оптима 2018 делают его привлекательным выбором для тех, кто ищет сбалансированный и современный автомобиль.

Комплектации Киа Оптима 2018

В 2018 году Kia представила новое поколение автомобиля Kia Optima, которое получило множество технических и дизайнерских обновлений. В России модель появилась в конце 2016 года и была доступна в различных комплектациях.

Комплектации Kia Optima 2018 включали в себя следующие варианты:

  • LX — базовая комплектация, оснащенная бензиновым двигателем объемом 2.4 л и мощностью 188 лошадиных сил. В этой комплектации установлена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.
  • S — средняя комплектация с более продвинутыми техническими характеристиками. В этой комплектации Optima оснащается 1.6-литровым турбированным двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. Мощность этого двигателя составляет 177 лошадиных сил. Кроме того, в этой комплектации установлена 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением.
  • EX — верхняя комплектация, которая обладает полным набором опций и дополнительных функций. Optima EX оснащается 2.0-литровым бензиновым двигателем мощностью 156 лошадиных сил. Комплектация включает в себя кожаный интерьер, электронную систему стабилизации, адаптивную подвеску и дополнительные опции для комфорта и безопасности.

Комплектация Optima GT предлагала еще более продвинутые опции, такие как кожаный салон, адаптивный круиз-контроль, систему навигации и дополнительные функции Android Auto и Apple CarPlay.

Интересным фактом является то, что в 2018 году Kia представила специальную версию Kia Optima — Optima GT Line Edition. Она отличалась наличием эксклюзивного дизайна и дополнительных опций, таких как хромированная решетка радиатора и спойлер заднего крыла.

В целом, комплектации Киа Оптима 2018 предлагали большой выбор возможностей для покупателей, от базовых до более премиальных вариантов. Каждая комплектация имела свои преимущества и функции, которые позволяли подобрать автомобиль, соответствующий потребностям и предпочтениям каждого покупателя.

Цены на Киа Оптима 2018

Киа Оптима 2018 представляет собой седан среднего размера, который доступен в нескольких модификациях. Данная модель предлагается на рынке с 2016 по 2018 годы, и смогла получить признание у автолюбителей благодаря своей динамике и интересным техническим решениям.

Одной из главных черт Киа Оптима 2018 является ее внешний вид, который сочетает в себе лаконичность и элегантность. Автомобиль имеет модернизированный дизайн, выразительный вид и стильные линии, которые привлекают внимание окружающих.

Внутри салона Киа Оптима 2018 также есть много интересного. Он оборудован высококачественными материалами и удобной эргономикой. Интерьер предлагает простор и комфорт для пассажиров. Кроме того, в машинах имеется большой список опций, включая систему Android Auto и вентиляцию салона.

Киа Оптима 2018 доступна с несколькими типами двигателей, включая 2,4-литровый Theta-II и 1,6-литровый турбированный двигатель. Зависимо от выбранной комплектации, автомобиль оснащен автоматической или механической коробкой передач.

Когда речь заходит о ценах на Киа Оптима 2018, стоит отметить, что они могут зависеть от множества факторов, включая год выпуска, комплектацию и регион продажи. В среднем, цены на Киа Оптима 2018 составляют от 1 120 000 рублей до 2 400 000 рублей.

Несмотря на свою стоимость, Киа Оптима 2018 является одним из лучших предложений в своей нише. Она конкурирует с автомобилями, такими как Volkswagen Passat и Hyundai Sonata, предлагая схожие характеристики и технические решения.

Комментарии к Kia Optima 2018

Основной привлекательной особенностью Kia Optima 2018 года является его дизайн. Стильный и современный внешний вид делает этот автомобиль настоящим конкурентом для других седанов в своем классе. Большие алюминиевые диски и высокий уровень внимания к деталям придают Optima элегантный и привлекательный облик.

Внутри Optima 2018 года полностью обновленный интерьер сочетает в себе удобство и функциональность. Максимальная высота и ширина обеспечивают комфорт и простор. Новшеством в новой модели является 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы с сенсорным управлением. Благодаря этому дисплею водитель может контролировать множество функций автомобиля и настроить их под свои предпочтения.

Kia Optima 2018 года предлагается в различных комплектациях, чтобы каждый покупатель мог выбрать наиболее подходящую ему модель. Продажа новой Optima началась в 2018 году, и на рынке представлены следующие комплектации: G4KFJF (бензиновый двигатель Theta-II 2.4 л., 6АКПП), G4NEJF20 (бензиновый двигатель CVVL 2.0 л., 6АКПП) и D4FD-LJF20 (дизельный двигатель 2.0 л., 6АКПП).

Цена на Kia Optima 2018 года варьируется в зависимости от комплектации и опций. Максимальная комплектация Optima Edition оснащена самыми современными технологиями и доступна по цене от 1 120 000 до 1 200 000 рублей. Список опций включает в себя такие возможности, как автоматическая вентиляция и подогрев сидений, а также систему навигации и камеру заднего вида.

Комплектация Технические характеристики
G4KFJF Бензиновый двигатель Theta-II 2.4 л., 6АКПП
G4NEJF20 Бензиновый двигатель CVVL 2.0 л., 6АКПП
D4FD-LJF20 Дизельный двигатель 2.0 л., 6АКПП

Новейшая технология, которая появилась на Optima 2018 года, – это система подвески. Она обеспечивает комфортную езду и стабильность на дороге. Optima имеет независимую подвеску всех колес и амортизаторы с газом.

Kia Optima 2018 года стала еще более мощной и эффективной благодаря новому двигателю. Четырехцилиндровый двигатель Theta-II объемом 2.4 литра с системой переменного времени впуска и выпуска CVVL развивает мощность в 178 лошадиных сил. Ускорение до 100 км/ч занимает всего 9.4 секунды.

Kia Optima 2018 года – это превосходный седан, который предлагает не только стильный дизайн и высокий уровень комфорта, но и передовые технологии. Если вы ищете автомобиль с отличной динамикой и высоким уровнем безопасности, то Optima 2018 станет великолепным выбором для вас.

Фото Kia Optima 2018 года:

Вид спереди:

Kia Optima 2018 спереди

Вид сзади:

Kia Optima 2018 сзади

Видео:

Почему я продал Киа Оптима 3? Минусы б/у KIA Optima III с пробегом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: