Технические особенности Mazda Demio 13 L, выпущенной с сентября 1998 по ноябрь 1999 года

Технические характеристики Mazda Demio 13 L 09/1998 - 11/1999

Модель Mazda Demio 13 L, выпускаемая с сентября 1998 года по ноябрь 1999 года, является одной из компактных малолитражек, которые производитель Mazda предлагает на рынке России. Этот автомобиль представляет собой эффективное сочетание качественных технических характеристик и стильного дизайна.

Одним из основных достоинств Mazda Demio 13 L является его топливная экономичность. Благодаря объему двигателя в 1,3 литра, этот автомобиль позволяет значительно сэкономить на затратах на топливо. Кроме того, автомобиль оснащен передним приводом, что способствует еще большей экономии топлива.

В то же время, Mazda Demio 13 L не лишен и некоторых недостатков. Во-первых, некоторые владельцы отмечают недостаточную мощность двигателя. С мощностью 74 лошадиных сил, автомобиль может не всегда обеспечивать достаточно динамику в движении. Во-вторых, некоторые владельцы отмечают не слишком комфортное качество салона и некоторые эксплуатационные проблемы, связанные с использованием автомобиля в течение длительного времени.

Технические характеристики Mazda Demio 13 L состоят из множества параметров. Время передачи, количество передач, объем двигателя, расход топлива — все это важные индикаторы, которые помогут понять характеристики этого автомобиля. Чтобы полностью ознакомиться с этими характеристиками, вам следует обратиться к техническому обзору Mazda Demio 13 L 09/1998 — 11/1999.

Двигатель и мощность Mazda Demio

Двигатель и мощность Mazda Demio

Модель Mazda Demio, выпускавшаяся с сентября 1998 года по ноябрь 1999 года, отличается некоторыми инновациями и техническими характеристиками. Вопрос о том, какой двигатель установлен в данной модели, крайне важен для определения его мощности и динамики.

Бензиновый двигатель

В Mazda Demio 13 L установлен бензиновый двигатель объемом 1,3 литра. Несмотря на то, что данный двигатель компактен, его мощности вполне достаточно для хетчбэка. Максимальная мощность составляет 74 л.с. при 6000 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент — 107 Нм при 4000 оборотах в минуту.

Модификация GF-DW3W оснащена двигателем, который способен разогнать автомобиль до 100 км/ч за время около 13 секунд. Такая динамика вполне удовлетворяет повседневным потребностям в городе и на трассе.

Топливная установка и генерация энергии

Бензиновый двигатель Mazda Demio 13 L оснащен топливной установкой с непосредственным впрыском топлива. Это позволяет достичь большей экономичности и улучшить общее качество работы двигателя.

Разработчики Mazda уделили внимание и генерации энергии. Модель Demio оснащена генератором мощностью 45 А, что вполне достаточно для подачи энергии на все электрооборудование автомобиля.

Недостатки и решетка поступления воздуха

Не смотря на ряд достоинств, у двигателя Mazda Demio 13 L имеется некоторый недостаток, связанный с плохой вентиляцией и решеткой поступления воздуха. Из-за этого может возникать перегрев двигателя в жаркую погоду или при долгой работе в пробке. Этот недостаток не является особо серьезным, но его стоит учитывать при эксплуатации автомобиля.

Технические параметры

Вес Mazda Demio составляет примерно 940 кг, а клиренс — около 150 мм. Размеры корпуса следующие: длина — 3825 мм, ширина — 1670 мм, высота — 1525 мм.

Трансмиссия Mazda Demio

В отличие от предыдущих моделей, Mazda Demio была оснащена передним приводом. Cлабой стороной автомобиля стала его трансмиссия. Изначально в модификациях Mazda Demio использовались двигатели объемом 1,3 л с мощностью 70 лошадиных сил и двигатели объемом 1,5 л с мощностью 88 лошадиных сил. Но начиная с 2007 года, двигатели были заменены на новые двигатели Skyactiv-G.

Трансмиссия в Mazda Demio представлена двумя вариантами — механической и автоматической коробками передач. Механическая коробка передач была представлена в виде 5-ступенчатой коробки передач, что обеспечивало плавное и комфортное переключение передач. Автоматическая коробка передач имела 4 ступени и позволяла более удобно управлять автомобилем в городском режиме.

Также Mazda Demio имела особенность — систему swivel, которая позволяла поворачивать колеса автомобиля на небольшой угол. Это делало автомобиль более маневренным в условиях городского движения.

Все модели Mazda Demio в основном комплектации имели эти технические характеристики по трансмиссии, а отличия между модификациями могли быть в размерах и весе автомобиля. Но в общем, трансмиссия была надежной и качественной, что делало Mazda Demio привлекательным автомобилем для покупателей бюджетного сегмента.

Если вы рассматриваете возможность покупки Mazda Demio, обратите внимание на состояние трансмиссии и двигателя. При правильной эксплуатации, эти элементы автомобиля должны продолжать работать без проблем. Также проверьте комплектацию автомобиля и наличие дополнительных опций, которые могут повысить комфорт и удобство во время поездок.

Размеры и вес Mazda Demio

Общее описание

Мазда Демио является пятидверным автомобилем с передними двигателями и передними колесами. Она предлагается в нескольких модификациях и выпускается с 1998 года по настоящее время. Новый Demio, введенный в 2011 году, отличается от предыдущих моделей.

Параметры корпуса

Размеры Mazda Demio варьируются в зависимости от модификации и года выпуска. Длина машины составляет около 3,81 м, ширина — около 1,66 м, высота — около 1,53 м, а колесная база — около 2,45 м. Клиренс, или дорожный просвет, составляет около 15 см.

Вес

Вес Mazda Demio также зависит от модификации и составляет примерно от 950 кг до 1050 кг. Легкий вес автомобиля обусловлен его компактным размером и использованием легких материалов при производстве.

В целом, Mazda Demio представляет собой небольшой и легкий автомобиль, который отлично подходит для городского использования. Ее компактные размеры и легкий вес делают ее удобной в управлении и парковке. Кроме того, Demio имеет отличную топливную экономичность и низкий расход топлива.

Видео:

Обзор Mazda Demio 98 г.в. (Дальний восток)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: