Технические спецификации ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 — полная информация о характеристиках и особенностях.

Технические характеристики ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 - 1992 - полная информация и спецификации

В данной статье мы расскажем о технических характеристиках и особенностях автомобиля ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 годов выпуска. Эта модель является частью истории российского автомобильного промышленного производства и на сегодняшний день встречается на дорогах больше, как среди любителей ретро-автомобилей, так и у дилеров авто тюнинга.

ГАЗ 24 «Волга» представляет собой седан или универсал, который был серийно изготовлен с 70-х по 90-е годы прошлого века. Внешний дизайн автомобиля привлекал внимание своей красивой и лаконичной формой, которая была вдохновлена модельными решениями культового автомобиля ГАЗ-22. История этого автомобиля начинается с 3110 года, когда была представлена его первая модель.

Этот автомобиль отличался не только своей внешностью, но и техническими характеристиками. Он оснащался современным оборудованием и предлагал широкий выбор комплектаций. Интерьер ГАЗ 24 «Волга» был просторным и комфортным, что делало поездку на нем легкой и приятной. Медицинские санитарные автомобили, а также автомобили для служб экстренной помощи оснащались специальной оборудованием и соответствующей комплектацией.

Внешность ГАЗ 24 «Волга»

Внешность ГАЗ 24 «Волга»

ГАЗ 24 «Волга» был одним из самых распространенных автомобилей в Советском Союзе в 70-х годах. Его дизайн имел свои особенности, включающие в себя простоту и надежность. Кузов седана имел весьма привлекательную форму, которая была частью истории автомобильного дизайна в то время.

Внешний вид ГАЗ 24 «Волга» отличался от других машин того времени. Его узнаваемая форма объединяла в себе простоту и элегантность. Основными особенностями внешности были: большие передние и задние световые фонари, прямые линии на кузове и мощный и массивный облик.

Модельный ряд ГАЗ 24 «Волга» включал в себя не только седан, но и универсал. Универсал был особенно популярен среди владельцев, которые нуждались в просторном багажнике для перевозки грузов. Он был полноценным агрегатом модельного ряда и был доступен вместе со всеми другими опциями.

Особенности салона

Особенности салона

Салон ГАЗ 24 «Волга» был удобным и функциональным. Он имел достаточно места для пассажиров, и рулевое колесо было установлено в удобном месте. Панель приборов была простая и понятная, с необходимыми показателями и индикаторами. В салоне было также много места для хранения вещей.

Одним из особенностей салона была возможность укомплектования автомобиля специальным оборудованием. ГАЗ 24 «Волга» использовалась не только в повседневной жизни, но и в медицинских и санитарных целях. Были модификации санитарных машин, которые имели специальные особенности и оборудование для перевозки больных.

ГАЗ 24 «Волга» также имел ряд технических особенностей, которые делали его уникальным в своем классе. Полный привод был одним из достоинств данной модели, и он обеспечивал отличную проходимость на дорогах и в условиях суровой зимы.

Цена на ГАЗ 24 «Волгу» была приемлемой для большинства водителей того времени. Приобрести автомобиль мог практически любой человек. Он стал доступным средством передвижения и приносил много радости владельцам.

Двигатель и трансмиссия

В качестве трансмиссии ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 использовалась 4-ступенчатая механическая коробка передач. Она обеспечивала плавное переключение передач и была надежным агрегатом. Кроме того, в автомобиле было установлено сцепление с гидравлическим приводом, что обеспечивало удобство в управлении автомобилем.

Также ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 имела прочную подвеску и надежные тормоза, которые обеспечивали безопасность на дороге. Передняя подвеска состояла из независимой подвески на торсионных стойках, а задняя подвеска — основная на поворотных валкоступичных шлицах.

Отличительной особенностью ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 была его грузоподъемность, равная 400 килограммам. Это делало автомобиль универсальным для перевозки различных грузов и бытовых предметов.

Оснащение и комплектация

Оснащение и комплектация

Внешний вид автомобиля стал более современным и привлекательным благодаря изменениям в дизайне. Обновленный дизайн кузова и передних фар придал автомобилю более современный вид, что было важно для тех времен.

В салоне ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 было много интересных и уникальных особенностей. Водительская панель имела удобное расположение приборов, что обеспечивало быстрое и удобное чтение информации. Наличие мощных тормозов гарантировало безопасность на дорогах.

Комплектация автомобиля варьировалась в зависимости от модели. В ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 можно было встретить различные варианты салона, начиная от базовой комплектации до универсала или санитарной машины.

Особенностью Газ 24 «Волга» была его грузоподъемность. Автомобиль мог перевозить большое количество груза благодаря просторному багажнику и возможности складывать заднее сидение.

Мотор Газ 24 «Волга» был мощным и надежным. Под капотом можно было найти различные варианты двигателя, которые обеспечивали достаточно высокую производительность и экономичность в эксплуатации.

Газ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс 1986 — 1992 был надежным и популярным автомобилем среди владельцев. Он хорошо справлялся с различными задачами и был удобным в управлении.

Санитарная машина

ГАЗ 24 «Волга» 2417 25 MT 100 лс выпускалась с 1986 по 1992 годы и имела различные модификации и комплектации. Одной из таких модификаций была санитарная машина, предназначенная для медицинских целей.

Санитарная машина на базе ГАЗ 24 «Волга» обладала специальным оборудованием, которое позволяло осуществлять перевозку больных и пострадавших. Кузов машины был адаптирован для размещения медицинских приспособлений, а также оснащен местами для фиксации больных во время движения.

Машина имела усиленную подвеску и передний привод, что обеспечивало лучшую проходимость по различным дорогам. Это было особенно важно при санитарных операциях, когда необходимо быстро доставить пострадавших к медицинским учреждениям.

Санитарная машина ГАЗ 24 «Волга» имела большую грузоподъемность и могла перевозить до 5 человек плюс медицинский персонал. Это делало ее универсальным средством для оказания первой помощи в экстремальных ситуациях.

Интерьер санитарной машины предусматривал удобства для пассажиров, такие как просторное сидение, мягкие подушки и ремни безопасности. Особое внимание уделялось медицинскому оборудованию, которое должно было быть легко доступным и функциональным.

Санитарная машина ГАЗ 24 «Волга» была популярна среди медицинских служб и дилеров ГАЗа. Она сочетала в себе хорошие технические характеристики и медицинский агрегат, что делало ее незаменимой в сложных условиях на дорогах и в экстренных ситуациях.

Видео:

Обзор и сравнение Волги ГАЗ 24(М) и ГАЗ 24.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: