Техническое обслуживание автомобиля

Плановое техническое обслуживание автомобиля

Профессиональное плановое техническое обслуживание (ТО-1 или ТО-2) автомобиля — это комплекс процедур, направленных на сохранение и восстановление технических характеристик узлов, агрегатов и других компонентов транспортного средства.

В настоящее время большинство владельцев автомобилей, когда говорят о плановом техническом обслуживании, имеют в виду регулярную замену масла и проверку уровня рабочих жидкостей. Однако такой подход к обслуживанию приводит к быстрой потере автомобилем своих эксплуатационных характеристик, возникают сбои и поломки, а владелец остается недовольным качеством и безопасностью своего автомобиля, не понимая основных причин происшедшего.

Почему важно проводить регулярное техническое обслуживание?

Чтобы избежать преждевременного износа деталей, сохранить безопасность и комфорт во время эксплуатации автомобиля, необходимо своевременно проводить профессиональное комплексное техническое обслуживание в специализированном автосервисе. Квалифицированное обслуживание затрагивает все основные компоненты автомобиля, значительно увеличивая их срок службы и помогая экономить деньги в долгосрочной перспективе.

Автосервис «MobilServiсe» специализируется на предоставлении профессиональных услуг по плановому техническому обслуживанию автомобилей различных марок. Наш центр осуществляет обслуживание как зарубежных, так и отечественных автомобилей. В зависимости от необходимых работ, мы предлагаем две отдельные услуги: ТО-1 и ТО-2. Оба вида обслуживания выполняются опытными специалистами и гарантируют эффективное проведение планового технического обслуживания вашего автомобиля.

Проведение планового ТО-1 и его особенности

Техническое обслуживание-1 (ТО-1) представляет собой набор минимальных работ по комплексному техническому обслуживанию. Рекомендуется проводить ТО-1 не реже, чем через каждые 10-15 000 км пробега после последнего сервисного обслуживания.

В состав ТО-1 входят следующие работы:

  • Замена масла и фильтра в двигателе автомобиля;
  • Замена воздушного фильтра автомобиля;
  • Замена пылеулавливающего фильтра в системе отопления/кондиционирования автомобиля;
  • Проверка состояния аккумуляторной батареи;
  • Проверка и корректировка качества и уровней эксплуатационных жидкостей;
  • Проверка и восстановление оптимального давления в шинах;

Плановое ТО-2 и особенности его проведения

Техническое обслуживание-2 – это оптимальный набор работ по комплексному техобслуживанию, который позволяет профессионально обслуживать все основные компоненты автомобиля. Рекомендуется проводить ТО-2 не реже, чем через 25-30 тысяч километров пробега после последнего техобслуживания.

В состав ТО-2 входят следующие работы:

  • Замена масла и фильтра в двигателе автомобиля;
  • Комплексный осмотр всех элементов тормозной системы;
  • Замена воздушного фильтра автомобиля;
  • Комплексный осмотр всех элементов ходовой части автомобиля;
  • Замена пылеулавливающего фильтра в системе отопления/кондиционирования автомобиля;
  • Проверка состояния аккумуляторной батареи;
  • Проверка/корректировка качества и уровней эксплуатационных жидкостей;
  • Проверка и восстановление оптимального давления в шинах;

Цены на ТО-1 и ТО-2 в автосервисе

Наименование работы Время выполнения работ Цена за работу (без расходных материалов)
Проведение ТО-1 (малое ТО) 1,4 — 1,8 час. 3 000 руб. * (Обратите внимание! Цена может отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля)
Проведение ТО-2 (большое ТО) 2,7 — 3,0 часа 5 400 руб. * (Обратите внимание! Цена может отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля)

Своевременное и качественное техническое обслуживание автомобиля позволяет значительно увеличить срок службы его компонентов и улучшить безопасность и комфорт во время эксплуатации.

Обратите внимание! Автомобильный сервисный центр «MobilServiсe» не размещает информацию о стоимости и времени проведения ТО-1, ТО-2. Эти параметры зависят от различных факторов, включая марку, модель и общее состояние автомобиля. Специалист сообщит о сроках и стоимости обслуживания после проведения визуального осмотра и проверки технического состояния транспортного средства!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: