Технические характеристики и время производства модели ГАЗ 4301 6.2 MT.

Грузовик-пятитонник ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 – это модель, которая начала свою историю в 1984 году. Этот автомобиль, произведенный на Горьковском автомобильном заводе, был очень популярен у владельцев. Особенности данного грузовика включают в себя его двигатель, подвеску, трансмиссию и электрооборудование.

Двигатель ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 имеет дизельный тип и энергоемкость. Этот двигатель имеет особенности, которые начинили такие характеристики, как его мощность, количество цилиндров и топливная система. Двигатель имеет также двухрежимное устройство глушения, что позволяет управлять его работой в разных режимах.

Подвеска ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 оснащена рессорой, что обеспечивает надежность и комфорт во время движения грузовика. У этой модели грузовика также есть задняя подвеска с воздушными амортизаторами, что улучшает управление и снижает вибрацию.

Трансмиссия ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 имеет рулевое управление и тормозные системы. Рулевое управление обеспечивает легкость управления грузовиком, а тормозные системы обладают высокой тормозной эффективностью.

Модель ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 имеет двухдверную кабину с двусторонним управлением. Кабина обладает отличительными чертами и эргономичным устройством. В кабине также имеется электрооборудование и сигнализатор, что обеспечивает комфорт и безопасность во время движения.

Технические характеристики ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 включают в себя такие параметры, как рабочая медная часть, количество колес и грузоподъемность. Очень важным является также устройство энергоемкости грузовика, которое обеспечивает его эффективную работу.

В разделе «Технические характеристики ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996» вы найдете полезную информацию о данной модели грузовика, а также фото и комментарии владельцев. Узнайте, какие преимущества и особенности имеет ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996, сколько их было выпущено, и где можно купить или продать этот автомобиль.

Особенности электрооборудования ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996

Грузовики ГАЗ 4301 6.2 MT, выпускаемые с апреля 1984 года по январь 1996 года, имели свои особенности в электрооборудовании. Это был 2-хрежимный грузовик-пятитонник, который был популярен среди владельцев, и его особенности привлекали множество водителей.

Основными чертами электрооборудования ГАЗ 4301 были:

  • Устройство электрооборудования включало световые приборы, подсветку салона и приборную доску, сигнализаторы, обогрев стекол и зеркал, обогреватель кабины и другие элементы.
  • Рулевое управление осуществлялось с помощью электродвигателя, который поворачивал передние колеса.
  • Система тормозов включала тормозную систему с принудительной подачей, а также тормозной сигнализатор.
  • Грузовик оснащался тнвд на дизельном топливе, который обеспечивал надежную работу двигателя.
  • Воздушный фильтр и система охлаждения двигателя обеспечивали его долгую и безотказную работу.

Подвеска ГАЗ 4301 была устойчивой и обеспечивала хорошую управляемость грузовика. Передняя подвеска была моноблочная со световыми приборами на кромках, а задняя подвеска — зависимая с пружинами и тормозами.

Электрооборудование данного грузовика было разработано и испытано специалистами Горьковских автостроителей. Оно было выполнено с использованием надежных и прочных материалов, что гарантировало его долгую работу.

Владельцы ГАЗ 4301 отмечали его хорошую проходимость, высокую устойчивость на дороге и надежность работы электрооборудования. Отзывы о грузовике часто упоминали его низкое потребление топлива и комфортную кабину с удобными сиденьями.

Трансмиссия грузовика была 4-ступенчатой, что обеспечивало хорошую динамику и высокую скорость на дороге. Переключение передач было легким и плавным, что позволяло водителю комфортно управлять автомобилем.

Важной особенностью электрооборудования ГАЗ 4301 была также система торможения. Она включала тормозную систему с дисковыми колодками и чугунными ободами, а также вставными колодками на задних колесах. Эта система обеспечивала надежную тормозную силу и хорошую устойчивость на дороге.

История разработки электрооборудования грузовиков ГАЗ 4301 началась с самого начала производства модели. Комментарии и отзывы владельцев грузовиков свидетельствуют о том, что автомобили этой модели были надежными и долговечными.

Многие водители отмечали отличную работу электрооборудования на протяжении многих лет после покупки грузовика. Они отмечали, что даже после длительной эксплуатации автомобиля не возникали проблемы с электрооборудованием и двигателем.

Таким образом, электрооборудование ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 было надежным и эффективным компонентом этого грузовика. Оно обеспечивало комфортное управление автомобилем, хорошую проходимость и надежность работы на протяжении всего срока службы грузовика.

Тормозная система и ходовая часть ГАЗ 4301

Тормозная система ГАЗ 4301 имеет рессорную подвеску и маслосъёмное управление. На передних колесах установлены дисковые тормоза, а на задних — барабанные. Тормозной механизм оснащен вставными колодками с отверстиями для более эффективного торможения.

Колеса ГАЗ 4301 имеют дискретный обод, что позволяет обеспечить более надежное сцепление с дорожным покрытием. Передние колеса оснащены воздушными рессорами, а задние — пластинчатыми рессорами.

Особенности ходовой части ГАЗ 4301

Ходовая часть ГАЗ 4301 отличается высокой надежностью и хорошей проходимостью. Она способна преодолевать сложные дорожные условия, такие как кочки и неровности.

В кабине ГАЗ 4301 установлены комфортные сиденья и рулевое управление сигнализатором скорости двигателя. Также имеется система двухрежимного теплоснабжения кабины для комфорта в холодное время года.

У данной модели ГАЗ 4301 есть отличительные черты, которые делают его уникальным среди других автомобилей. Он имеет грубую кромку на ободе колеса и двигатель с медными валами.

Тормозные системы ГАЗ 4301

ГАЗ 4301 оснащен тормозной системой с ручным приводом, которая обеспечивает надежное торможение на любой скорости. Тормозные системы используются для остановки автомобиля и предотвращения его движения.

Также в автомобиле есть тормозной цилиндр и тормозные колодки, которые обеспечивают эффективное торможение на всех передачах. Для обеспечения безопасности ГАЗ 4301 оснащен тормозным устройством с автоматическим тормозным сигнализатором.

Продажа и обслуживание ГАЗ 4301 6.2 MT производится специалистами, которые имеют опыт работы с этими автомобилями. Они знают все особенности данной модели и могут предложить качественное обслуживание.

Отличительные особенности автомобиля ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996

Автомобиль ГАЗ 4301 был выпущен в начале 1984 года на Пермском автозаводе и стал популярным грузовиком, покорившим сердца многих владельцев. В числе отличительных черт данного автомобиля стоит выделить следующие особенности.

Мощный двигатель

Грузовик ГАЗ 4301 оснащен мощным 6.2-литровым двигателем, который обладает отличными техническими характеристиками. На его основе производятся множество других моделей грузовиков ГАЗ. Максимальная энергоемкость двигателя позволяет грузовику работать долгое время и перевозить тяжелые грузы.

Надежная ходовая часть и подвеска

У ГАЗ 4301 ходовая часть и подвеска выполнены с использованием прочных материалов. Особенностью являются грубые, чугунные детали подвески, которые обеспечивают высокую надежность и долговечность автомобиля. Комфортные вставные кабины сделаны таким образом, чтобы водителю было удобно находиться и управлять автомобилем.

Надежная система тормозов

ГАЗ 4301 оснащен надежными тормозными системами, которые обеспечивают максимальную безопасность во время езды на дороге. Двустороннее управление и принудительная система подвески позволяют водителю получить полный контроль над автомобилем, также имеется задняя тормозная система.

Особенности электрооборудования

Электрооборудование ГАЗ 4301 имеет несколько особенностей, которые делают его надежным и удобным в использовании. В кабине автомобиля есть сигнализаторы и множество переключателей, которые позволяют водителю контролировать работу всех систем и устройств автомобиля.

Таким образом, автомобиль ГАЗ 4301 6.2 MT 04.1984 — 01.1996 является надежным грузовиком с отличительными особенностями как в технических характеристиках, так и в особенностях ходовой части, электрооборудования и тормозной системы. Он отлично подойдет для перевозки тяжелых грузов и станет надежным помощником в работе для любого владельца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: