Тишина и мощь: лидеры среди беззвучного стрелкового оружия

Топ-10 беззвучного огнестрельного оружия в мире

YouTube-канал Patr1ot назвал абсолютных лидеров среди мощных винтовок, автоматов и пистолетов со звукоподавителем.

Ведущий канала создал подборку, состоящую из 10 моделей беззвучного огнестрельного оружия. В этот список вошли пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки и автоматы.

  1. HK MP5SD: самый известный пистолет-пулемёт в мире. Калибр оружия составляет 9 мм, а используемый патрон — 9×19 мм. Емкость магазина пистолета-пулемёта — либо 15, либо 30 патронов, а его скорострельность достигает 800 выстрелов в минуту. Выстрелы из HK MP5SD практически неслышны на расстоянии свыше 30 метров. Существует 6 модификаций данного оружия, которые отличаются формой приклада, пистолетной рукоятки и режимами стрельбы. Это оружие широко используется многими спецподразделениями по всему миру.
  2. Винтовка «ВСС Винторез». Эта вооружение было принято на вооружение в 1987 году. Затвор оружия имеет калибр 9 мм, а патрон — 9×39 мм. Конструкция модели включает в себя встроенный глушитель. Длина винтовки составляет 894 мм, а её масса — 2,6 кг. Она позволяет стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями. При правильном обслуживании винтовка может выдержать до 5 000 выстрелов. Магазин вмещает от 10 до 20 патронов, а дальность стрельбы составляет 300 метров.
  3. HK Mark 23. Разработанный в 1991 году, немецкий пистолет предназначен для командования специальными операциями Вооруженных Сил США. Калибр данного пистолета — 45 мм. Его особенностью является наличие съемного глушителя. Вместимость патронного магазина составляет от 10 до 18 патронов, а дальность стрельбы достигает 50 метров. В настоящее время данный пистолет является самым точным полуавтоматическим пистолетом калибра 45.

АПБ. В 1972 году был создан советский пистолет с тихим ходом. Он являлся тишиной активнеый вариант пистолета Стечкина. Для установки глушителя на АПБ используется специальная защелка. Емкость магазина составляет 25 патронов, а дальность стрельбы достигает 100 метров. Во время военных действий в Афганистане эту модель широко применяли.

  1. АС Вал. Советский автомат с низким уровнем шума. Введен в эксплуатацию в 1980 году. Имеет калибр 9 мм, патрон — 9×39 мм. Можно использовать как специальные пули с низким уровнем звука, так и противопульную. Глушитель автомата можно снять, однако без него стрелять невозможно. Оружие легко разбирается. Вместимость магазина — 20 патронов, скорострельность — 800 выстрелов в минуту, дальность стрельбы — 400 метров.
  2. Винтовка VSSK «Выхлоп». Это российское оружие, которое было разработано в 2002 году. Оно имеет калибр 12,7 мм. Основной целью этой снайперской винтовки является поражение целей на расстоянии до 600 метров с минимальным уровнем шума и отсутствием пламени при выстреле. Для этого используются три специальных типа патронов с подсониковой скоростью пули на расстоянии не менее 100 метров. Винтовка оснащена съемным и интегрированным глушителем, а ее магазин вмещает 5 патронов. Дальность стрельбы составляет 600 метров.

ВСК-94 — это русская винтовка, которая была разработана в 1994 году. Она была специально создана для того, чтобы снайперы могли вести бесшумный и беспламенный огонь. Винтовка использует патроны калибра 9х39 мм СП-5 и СП-6. Если необходимо, глушитель может быть снят, чтобы стрелять без него. Основным оптическим прицелом для винтовки является 4-кратный прицел ПСО-1-1. Общая вместимость магазина оружия составляет 20 патронов, а максимальная дальность стрельбы — 400 метров.

  1. McMillan CS5. Американская винтовка, созданная в 2012 году, предназначенная для использования в городских условиях. В оружии представлены два варианта: один для стрельбы патронами 308 Win и второй для использования тех же патронов, но снабженных тяжелыми пулями, летящими со скоростью ниже звуковой. Если нужно, можно прикрепить приклад на боковую поверхность цевья. Магазин может вместить 10 или 20 патронов, а дальность стрельбы составляет 900 метров.
  2. ПСС. Советский пистолет. Когда он был выпущен в 1983 году, у него был уникальный принцип работы, называемый «свободный затвор». Этот пистолет позволял стрелять на расстоянии до 50 метров. Его калибр составлял 7,62 мм, а используемый патрон — 7,62×41,5 мм. У пистолета был магазин на 6 патронов, а скорострельность составляла 8 выстрелов в минуту.
  3. Daewoo K7. Это пистолет-пулемет, который был разработан в 2000 году в Южной Корее. Он имеет калибр 9 мм и использует патроны 9×19 мм. Принцип работы этого оружия — свободный затвор. Оно также оснащено глушителем, который позволяет сократить шум выстрела до 120 дБ. В Daewoo K7 есть возможность стрелять как одиночными выстрелами, так и автоматическим огнем. Магазин вмещает 30 патронов, а скорострельность составляет 1100 выстрелов в минуту. Дальность стрельбы этого оружия составляет 150 метров.
  4. Оставлять комментарии
  5. Партнерские новости
  6. Партнерские новости

ferra.ru, 2023 г. 18+

Найдена ошибка? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов Сайта в коммерческих целях разрешено только с письменного разрешения владельца Сайта. В случае выявления нарушений, виновные лица могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: