Список 10 самых высоких башен на планете — оценка уникальных строений

Топ-10 самых высоких башен в мире: рейтинг уникальных сооружений

1. Бурдж-Халифа, Дубай, ОАЭ

Безусловно, лидирующую позицию занимает Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире. Его высота составляет 828 метров, и в своем превосходстве оно превзошло все остальные башни на планете. Бурдж-Халифа расположена в Дубае, ОАЭ, и стала символом современного строительства и инженерных решений. На ее территории располагаются роскошные отели, высококлассные рестораны, офисные помещения и смотровая площадка, откуда открывается потрясающий вид на город.

2. Шанхайская башня, Шанхай, Китай

Самая высокая башня в Китае, Шанхайская башня, занимает второе место в рейтинге. Ее высота составляет 632 метра. Шанхайская башня делится на три разных секции, которые служат офисным и жилым помещениям, а также обзорной площадке. Это впечатляющее сооружение запоминается своим современным дизайном и незабываемым панорамным видом на Шанхай.

3. TAIPEI 101, Тайбэй, Тайвань

TAIPEI 101 в Тайбэе — самое высокое здание на острове Тайвань. Его высота составляет 508 метров. В этом уникальном здании расположены высотные офисы, магазины, рестораны и наблюдательная площадка, откуда можно полюбоваться потрясающим видом на город и окружающие пейзажи.

4. Королевская башня (Кур Иффель), Париж, Франция

Королевская башня, известная также как Кур Иффель, является символом Франции и одной из самых привлекательных туристических достопримечательностей в мире. Ее высота составляет 330 метров, а ее грандиозная структура и элегантный силуэт делают ее неповторимой.

5. Лицюанская башня, Чунцин, Китай

Лицюанская башня в Чунцине, Китай, является самой высокой башней в стране и пятым по высоте зданием в мире. Ее высота составляет 528 метров, и она славится своим архитектурным дизайном и невероятным видом на город.

6. Тяньцзиньская башня, Тяньцзинь, Китай

Тяньцзиньская башня, высота которой составляет 415,2 метра, расположена в Тяньцзине, Китай. Она известна своими смелыми архитектурными решениями и инновационным использованием технологий.

7. Дворец дворика Китая, Хонгконг, Китай

Дворец дворика Китая в Хонконге, Китай, является одной из самых узнаваемых башен в мире. Высота его составляет 484 метра. Интересный факт: на 100-м этаже здания расположена самая высоко расположенная открытая площадка в мире.

8. Шанхайская башня IFC, Шанхай, Китай

Восьмое место занимает Шанхайская башня IFC. Ее высота составляет 474 метра, и она служит офисным помещениям и шикарным отелям. Шанхайская башня IFC также известна своим высоким наблюдательным площадкам и впечатляющим дизайном.

9. Комплекс зданий CTF Финансового центра, Гуанчжоу, Китай

Комплекс зданий CTF Финансового центра в Гуанчжоу, Китай, имеет высоту 530 метров. Он представляет собой два высоких здания, в которых находятся офисы, роскошные отели и розничные объекты.

10. Башня PNB 118, Куала-Лумпур, Малайзия

Десятое место в нашем рейтинге занимает башня PNB 118 в Куала-Лумпуре, Малайзия. Она еще находится в стадии строительства, но по завершении ее высота составит 644 метра. Это будет самое высокое здание в Юго-Восточной Азии.

11. Смотровые площадки: откройте для себя захватывающий вид на высотные здания мира

Высотные здания всегда привлекали внимание людей. Ничто так не впечатляет, как захватывающий вид сверху на городской ландшафт и бескрайние просторы земли. Смотровые площадки стали неотъемлемой частью этих высотных сооружений, где каждый может насладиться потрясающим панорамным видом. В этом разделе мы расскажем о самых уникальных и известных смотровых площадках, которые находятся на высоте.

Один из самых высоких небоскребов в мире — Бурдж-Халифа в Дубае, в его составе есть смотровая площадка на 148-м этаже, которая предлагает захватывающий вид на город и окружающие районы. Высота этой площадки составляет 555 метров, и это самая высокая смотровая площадка в мире.

Токийская башня (Токийский смотровой телевизионная башня) в японской столице предлагает невероятный вид на город в высоту 333 метра. Здесь вы можете полюбоваться силуэтом Токио, который выглядит восхитительно особенно в ночное время.

Сразу после Токио следует Шанхайская башня в Китае, которая занимает второе место в мировом рейтинге самых высоких смотровых площадок. Находится она на 120-м этаже и предлагает, пожалуй, самый захватывающий вид на город Шанхай и его невероятные небоскребы.

Китай не прекращает сражаться за первое место — на следующей строчке находится CTF Финансовый Центр в Гуанчжоу, который предлагает смотровую площадку на высоте 600 метров, расположенную на 95-м этаже. Она предлагает потрясающий вид на этот красивый город, и вы поистине можете насладиться бесконечной красотой.

Жители и гости Малайзии могут насладиться прекрасными видами с самой большой смотровой площадки в стране, которая находится на внушительной высоте 421 метра и нахдится на Куала-Лумпурской башне. С уверенностью можно сказать, что это одна из самых впечатляющих площадок в Азии.

А если вы решили побывать в США, то вам наверняка будет интересна смотровая площадка на Эмпайр Стейт Билдинг — знаменитом небоскребе в Нью-Йорке. Здесь вы сможете любоваться не только горизонтом города, но и центральным парком, который находится прямо под вами.

На самой высокой башне Тайбэя — Тайбэй 101, вы можете почувствовать адреналин и испытать восторг от видов на город. Смотровая площадка находится на высоте 382 метра. Вид здесь действительно потрясающий.

В Гринландии находится одна из самых высоких смотровых площадок в мире на здании Гринланд тауэр, которая находится на 20-м этаже и предлагает красивый вид на городской пейзаж.

США предлагают еще одну потрясающую смотровую площадку на здании KVLY-TV Телевизионная башня в городе Бертофт (Северная Дакота). Ее высота составляет 628 метров, что делает ее самой высокой небесной площадкой в мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: