Топ видеорегистраторов для автомобиля

Лидеры рынка видеорегистраторов 2023 года

В современном мире, с ростом числа водителей, безопасность на дороге играет все более важную роль. К многочисленным способам защиты от непредвиденных ситуаций относится использование видеорегистратора для автомобиля.

У многочисленных моделей видеорегистраторов, доступных на рынке, легко запутаться. Чтобы вам было проще определиться с выбором, я подготовил рейтинг видеорегистраторов с GPS модулем на 2023 год. В конце статьи вы найдете удобную сводную таблицу, где можно более детально ознакомиться с каждой моделью и сравнить характеристики.

10. INCAR SDR-40 Tibet, GPS

Это устройство имеет возможность работать в трех режимах: в качестве видеорегистратора, радар-детектора и GPS-информера. Водитель получает своевременную информацию о приближении к камерам и радарам.

Устройство предупреждает о мобильных ловушках в диапазонах Стрелка, Лазер, K, X.

Монтаж видеорегистратора осуществляется без проблем, благодаря магнитному креплению на присоске.

Дисплей размером 2,3 дюйма имеет разрешение 320х240 пикселей.

Датчик изображения сенсорный модель GC2053, при его работе нет никаких претензий.

Качество видеосъемки составляет FullHD с разрешением 1920х1080. Частота обновлений составляет 30 кадров в секунду. Средний угол обзора составляет 130 градусов.

9. VIPER Combo Expert Wi-Fi Signature, GPS, ГЛОНАСС

Видеорегистратор с хорошей камерой, предлагающей четкое и насыщенное изображение. При этом свет является равномерным, без бликов. Качество записи находится на высоком уровне. Угол обзора составляет 150°.

Помимо этого, устройство оснащено WiFi-функцией. Связь с телефоном устанавливается без каких-либо проблем.

Оно также позволяет распознавать сигналы радаров, таких как «Кречет», «Крис», «Кордон» и «Стрелка».

Аккумулятор обладает емкостью 280 мАч.

Следует отметить компактные размеры устройства и функцию отключения звука жестом как его преимущества. Звук оповещений можно включать и выключать при помощи Motion Control.

Передача видеофайлов на смартфон осуществляется через специальное приложение, которое также работает без каких-либо нареканий.

8. NAVITEL DR750GPS

NAVITEL DR750GPS — это стандартная модель видеорегистратора, которая имеет разрешение 1920х1080 для достижения качественной видеозаписи.

В отличие от других моделей, у данного регистратора отсутствует функция радар-детектора, однако есть датчик удара (G-сенсор). Кроме того, угол обзора равен 170°.

Радует то, что в этой модели имеется встроенный микрофон, так как иногда бывают ситуации, когда нужно не только записывать видео, но и делать голосовые комментарии. Также есть функция Wi-Fi для беспроводной передачи данных.

7. Mio ViVa V56, GPS

Впервые на рынке появился видеорегистратор с датчиком удара G-сенсором, который автоматически начинает запись при возникновении серьезного столкновения, что позволяет прекрасно разобраться в спорных ситуациях на дороге.

Плюсом этой модели является возможность делать фотоснимки во время записи видео, что невероятно удобно и практично.

Угол обзора у этого видеорегистратора средний — 130 градусов, что позволяет охватить большую часть дороги перед вашим автомобилем.

Стоимость этого устройства бюджетная — всего 4527 рублей, однако качество и функциональность остаются на высоком уровне.

Кроме того, данный видеорегистратор оснащен датчиком, который предупреждает вас о приближении камер контроля скорости, что поможет избежать штрафов и сохранить вашего собственного денежного кармана. Также, этот видеорегистратор поддерживает Micro SD карты памяти объемом до 128 Гб, что позволяет сохранить множество записей без необходимости частой очистки памяти.

6. Artway AV-395 GPS SpeedCam 3 в 1

Если планируете приобрести видеорегистратор, то необходимо ознакомиться со всеми возможными вариантами, включая доступные модели с низким бюджетом.

Artway AV-395 GPS SpeedCam 3 в 1 — это простой и универсальный устройство, которое легко впишется в дизайн вашего автомобиля. Устанавливается на лобовом стекле без проблем с помощью присоски.

Благодаря широкоугольному объективу регистратор будет зафиксировать все, что происходит перед вашим автомобилем.

Качество видеозаписи — Full HD. Частота кадров составляет 30 кадров в секунду.

Устройство предупреждает вас о наличии камер на дороге. GPS-информатор получает данные с базы данных MAPCAM info и своевременно обновляет информацию о новых камерах.

5. SHO-ME A12-GPS/ГЛОНАСС

Видеорегистратор с ЖК-экраном размером 2,7 дюйма имеет стильный и уникальный дизайн. Кроме того, качественные характеристики устройства также достойны внимания.

В отличие от обычного G-сенсора, который присутствует во многих подобных устройствах, здесь также предусмотрен режим WDR, который обрабатывает видео в условиях низкой видимости.

Устройство поддерживает Wi-Fi функцию.

Видеорегистратор питается от суперконденсатора или от бортовой сети автомобиля.

4. SilverStone F1 Hybrid Uno Sport Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС

Видеорегистратор, оснащенный матрицей SONY IMX 307, обеспечивает четкое, резкое и детализированное изображение в любых условиях — как днем, так и ночью. Для стабильной съемки используется процессор AIT 8339, произведенный в Тайване.

Водитель получает информацию о приближении к радарам посредством голосового сообщения, а встроенная патч-антенна обеспечивает максимальную точность приема радарных сигналов.

GPS-датчик фиксирует скорость, направление движения и номер автомобиля.

Одним из преимуществ устройства является возможность записи не только циклически, но и в формате без прерываний.

3. 70mai Dash Cam Pro Plus+ A500S

Автомобильный видеорегистратор 70mai Dash Cam Pro Plus+ A500S, выпущенный в 2023 году, является улучшенной версией модели Pro Plus + A500S.

Он позволяет отслеживать данные о поездке в режиме реального времени, что особенно полезно в случае ДТП или других спорных ситуаций.

Устройство также оснащено функцией ADAS, которая предупреждает о наличии посторонних лиц возле вашего автомобиля.

Также стоит отметить, что видеорегистратор имеет циклическую запись, что позволяет ему работать без перерывов. Кроме того, благодаря функции WDR изображение во время съемки становится гораздо четче.

Передача видеофайлов на мобильное устройство осуществляется через Wi-Fi dash cam. Кроме того, устройство совместимо с iOS и Android.

2. Daocam Uno GPS

Видеорегистратор Daocam Uno GPS стал популярным на рынке из-за своей компактности, удобного магнитного держателя и возможности качественной съемки даже в ночное время. Многие пользователи отмечают именно эти преимущества в своих отзывах, кстати, регистратор оценен на Яндекс.Маркете в 4,8 балла.

Широкоугольная камера видеорегистратора имеет угол обзора в 150 градусов, что позволяет полностью охватить минимум 3 полосы дороги перед автомобилем.

Разрешение видеозаписи составляет 1920х1080 (Full HD). Отмечается четкое и плавное изображение (пользователи отмечают это в отзывах), что особенно важно при просмотре записей во время произошедших происшествий. Важную роль в этом играет не только разрешение видеосъемки, но и применение одного из лучших по светочувствительности сенсоров — Sony 327. Благодаря этому сенсору, детализация на видеозаписи получается лучше, чем у 4К регистраторов в темное время суток.

Благодаря применению процессора NTK 96672 регистратор обладает высокой отзывчивостью на команды. Это особенно важно для людей, которые, подобно мне, не могут выносить заедания и лаги.

Также на этом устройстве доступен режим съемки фотографий с разрешением 4032×3024 пикселей. Не каждая модель может похвастаться такой возможностью.

Кроме того, этот гаджет оснащен CPL-фильтром, который предотвращает блики и отражения, так что всегда можно быть в курсе происходящего на дороге.

1. Roadgid CityGo3 AI

Первое место в рейтинге видеорегистраторов занимает модель Roadgid CityGo3 AI. Многие знают компанию Roadgid и именно ее регистраторы набирают популярность в последнее время. Даже мой отец приобрел такой регистратор, но другой модели. Прошло уже 8 месяцев с момента покупки, и он до сих пор работает безупречно. У нас не было никаких происшествий, за что благодарю регистратор (искренне стучу по дереву). Однако, вернемся к Roadgid CityGo3 AI.

Roadgid CityGo3 AI выделяется на фоне других моделей своими дополнительными функциями. Например, в комплект входит камера заднего вида с креплением на двухстороннем скотче. К тому же, регистратор может снимать видео в разрешении Full HD (1920х1080) при 30 кадрах в секунду.

Отличную работу помогает обеспечить процессор Novatek 96675, который уже завоевал свою популярность на рынке.

Камера использует сенсор Sony IMX 327 для записи видео. Она может записывать видео разрешением 1920*1080@30/60 (кадров в секунду), 2304*1296@30, 2560*1440@30 со широким углом обзора в 170 градусов. Владельцы камеры отмечают ее отличную съемку как днем, так и ночью.

Преимущество этой модели перед другими видеорегистраторами заключается в наличии системы AI распознавания дорожных знаков и ограничений скорости.

Камера также имеет функцию Wi-Fi, которая позволяет делать все настройки непосредственно через приложение Roadgid, включая обновление программного обеспечения и базы данных камер всего за несколько кликов. Кроме того, база данных камер обновляется ежедневно, так что есть большая вероятность, что камера обнаружит вновь установленные камеры.

В конце статьи представлена сводная таблица для удобного сравнения всех функций и характеристик.

Датчик инцидента INCAR SDR-40 Тибет, с GPS VIPER Комбо Эксперт Wi-Fi Сигнатура, с GPS, ГЛОНАСС NAVITEL DR750GPS Mio ViVa V56, с GPS Artway AV-395 GPS SpeedCam 3 в 1 SHO-ME A12-GPS/ГЛОНАСС SilverStone F1 Hybrid Uno Sport Wi-Fi, с GPS, ГЛОНАСС 70mai Dash Cam Pro Plus+ A500S Daocam Uno GPS Roadgid CityGo3 AI
Разрешение 1920х1080, 30 к/с 2304х1296, 1920х1080 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с 2304х1296 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с 1920х1080 при 30 к/с
Матрица GalaxyCore GC2053 1/3” КМОП, 4 Мп (OV4689) 1/3″ 4 Мп SC4233 Sony IMX307 1/2.7″ 2 Мп OmniVision OV4689 5 Мп Sony IMX307 1/2″ 4 Мп Sony IMX335 5 Мп SONY IMX327 SONY IMX327
Процессор GalaxyCore GC2053 Ambarella A12LA35 MSTAR AIT8339 MStar 8336 Неизвестно Ambarella A12 AIT 8339 Novatek NT96580 Novatek 96672 Novatek 96675
Угол обзора 130 150 170 130 170 140 140 140 150 170
GPS Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть
Размер экрана 2.3″ 3″ 2.7″ 3″ 2″ 2.7″ 3″ 2″ 2″ 3″
Тип крепления На присоске На присоске На присоске На присоске На присоске На присоске На магните На присоске На магните На магните
Микрофон Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть Есть
WiFi Нет Есть Есть Нет Нет Есть Есть Есть Есть Есть
Распознавание знаков ограничения скорости Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Есть
Суперконденсатор Есть Нет Нет Нет Нет Есть Нет Нет Есть Есть
CPL-фильтр Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Нет Есть

Автор не является членом редакции iXBT.com (подробнее »)

Об авторе

&#128175 Telegram-канал &#129321 с забавными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Сотрудничество для обзоров продуктов:

Почта: info@niyazych.ru
Телеграм: @https://t.me/niyazkalimullin

Пишите на почту или в Telegram для предложений о сотрудничестве.

Мой YouTube-канал с видеообзорами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: