Тюнинг автомобилей в 3D

5 онлайн-сервисов для тюнинга автомобилей в режиме 3D

В начале 2000-х годов серия компьютерных игр-симуляторов автогонок Need For Speed достигла своего пика популярности. Игры Underground, Most Wanted и Underground 2 стали настоящими легендами. Они отличались от предыдущих частей серии упором на уличные гонки и глубоко проработанным тюнингом. Тюнинг стал неотъемлемой частью геймплея.

В виртуальных гаражах игроки проводили много времени, украшая и модернизируя свои автомобили. Сегодня серия «Жажда скорости» потеряла свою популярность, но интерес к тюнингу остался. В интернете есть множество сервисов и мини-игр на эту тему. К сожалению, большинство из них имеют низкое качество. В этой статье я расскажу о пяти достойных онлайн проектах для тех, кто увлечен тюнингом.

Что означает понятие тюнинг?

Тюнинг — это процесс настройки автомобиля с целью улучшения его характеристик. Часто люди подразумевают под этим декоративные изменения внешности, такие как наклейки, спойлеры и обтекатели. Однако это не совсем верно, так как внешний вид автомобиля является второстепенным и служит лишь демонстрацией того, что машина была модернизирована.

Главная цель тюнинга автомобиля — это улучшение его ходовых характеристик. Примером такого тюнинга могут служить премиальные тюнинг-центры AMG и Brabus. Автомобили, прошедшие через эти центры, внешне не сильно изменяются, но им устанавливаются более продвинутые двигатели, подвески, тормозные системы и другие компоненты.

декоративный и функциональный тюнинг

Если в присутствии поклонника тюнинга назвать автомобиль, которому приклеили пластиковые накладки и наклейки на весь кузов, тюнингованным, это вызовет у него только насмешку. Такие машины правильнее называть декорированными. Другими словами, замена прошивки блока управления роботизированной коробки передач больше заслуживает называться тюнингом, чем приклеенный на двусторонний скотч спойлер на крышке багажника. Дальше по тексту я буду называть функциональный и декоративный тюнинг «тру» и «не тру», соответственно.

Онлайн игры и сервисы с тюнингом автомобилей

Согласно моим наблюдениям, существуют онлайн ресурсы, которые предлагают возможность изменять автомобили, их можно условно разделить на две категории:

  • сайты, где можно визуально изменять автомобили;
  • мини-игры в жанре гонок.

Первые обычно отличаются лучшей графикой и большим количеством инструментов для украшения, в то время как вторые позволяют ощутить результаты реального тюнинга на практике. У каждой категории есть свои поклонники. Поэтому в моей подборке присутствуют оба варианта.

Бесплатная игра в BMW i8

Конфигуратор BMW i8 — это не просто онлайн-тюнинг автомобилей. Функционал сервиса ограниченный. Здесь вы можете выбрать цвет кузова и салона автомобиля, а также рассмотреть его изнутри.

BMW i8 - Kostenlos spielen

В мою подборку попал сервис с прекрасной графикой и детальным описанием суперкара с тем же названием. По сути, это 3D-шоурум. Внутри салона вы можете виртуально повернуть голову и включить виртуальную реальность.

активация режима vr

К сожалению, у меня нет необходимого оборудования, чтобы подтвердить работоспособность.

Судя по информации на сайте, разработчики планировали расширить автопарк сервиса, но с 2015 года ничего нового не появилось. Поэтому этот сервис подойдет для тех, кто хочет посмотреть, как выглядит BMW i8 в разных цветах. Развлечение на 5 минут, не больше.

Компания Ultra Wheel

Опять-таки, неполноценный сервис для виртуального тюнинга. Ultra Wheel Company — это компания из Калифорнии, которая специализируется на продаже дисков. Однако на их веб-сайте есть отличный онлайн-конфигуратор для подбора реальных дисков для вашего автомобиля. Функционал приложения также не впечатляет своим разнообразием. Вы можете выбрать автомобиль, его цвет и диски из ассортимента Ultra Wheel Company. Имеется много вариантов для выбора.

виды дисков в Ultra Wheel Company

Для доступа к конструктору необходимо навести указатель мыши на фразу: «Поиск по автомобилю» на русском языке или «Search by vehicle», если автоперевод в браузере отключен.

пункт поиск по автомобилю

После этого, в списке, который появится, нужно выбрать опцию «ICONFIGURATOR».

ICONFIGURATOR

Внутри приложения необходимо выбрать автомобиль, последовательно указав необходимые данные:

  • год выпуска,
  • марку автомобиля,
  • модель,
  • тип кузова,
  • комплектацию,
  • размер дисков.

выбор модели авто

После завершения выбора марки автомобиля, вы сможете открыть конфигуратор, где будет представлена реалистичная модель выбранного транспортного средства.

тюнинг авто в 3d конструкторе

Если вы планируете приобрести новые колесные диски для своего автомобиля, программа Тюнинг машин 3Д может оказаться очень полезной, несмотря на ее ограниченный функционал.

Тюнинг машин 3Д: игра с возможностью визуализации

Хотя сервис Тюнинг машин 3Д называется игрой, в нем нельзя проехаться на вашем собственном автомобиле. Однако, это не делает его плохим, так как программа предоставляет доступ к 3D моделям реальных автомобилей и их деталей. Вы сможете создать визуализацию декора и примерно представить, как это будет выглядеть на вашем автомобиле или на машине, о которой вы мечтаете.

тюнинг машин 3д

Программа предлагает широкий набор функций, в котором реализованы следующие возможности:

  • окрашивание каждой детали кузова вместе и по отдельности;
  • подбор подходящих дисков;
  • замена тормозной системы;
  • тонирование стекол и фар;
  • замена сидений;
  • установка декоративных и функциональных накладок на кузов;

виртуальный конфигуратор машины

Разработчики проделали отличную работу, чтобы обеспечить удобное управление. Достаточно просто щелкнуть левой кнопкой мыши по нужному элементу, чтобы увидеть все доступные опции. Однако, следует отметить, что меню не полностью переведено, а выбор деталей для тюнинга отечественных автомобилей ограничен.

Исправление автомобиля в гараже

Название игры «Исправление автомобиля в гараже» сразу же намекает на ее несерьезность. Однако, это тот случай, когда не стоит судить об игре по обложке. В игре вы сможете разобрать автомобиль буквально на части, включая блок цилиндров, и заменить их на более улучшенные. После этого вы сможете проехать круг и увидеть, как изменения повлияли на скорость и управляемость автомобиля. Это настоящий тюнинг.

симуляция замены запчастей машины

Среди недостатков можно отметить низкое качество графики, неудачную физику аркады и ограниченное количество доступных автомобилей. Кроме того, игра не предлагает широкого выбора декоративного тюнинга. Можно сказать, что в этом аспекте она совсем не впечатляет:

  • обычные накладки,
  • молдинги,
  • отсутствие проблесковых маячков на крыше,
  • ограниченные возможности для покраски кузова.

набор для декоративного тюнинга

В игре Burnout Drift отсутствует русский язык, несмотря на то, что обе доступные машины происходят из СССР. Однако и без него разобраться здесь несложно, поскольку управление элементарное, а все детали изображены на иконках.

Игра Burnout Drift

Burnout Drift – это игра, посвященная тюнингу и дрифту. Геймплей заключается в том, что вы сначала настраиваете машину для гонки, а затем проходите трассу, дрифтующи. Зарабатывая деньги, вы можете покупать новые автомобили. Она примечательна тем, что работает на движке Unity, поэтому у нее есть отличная графика для браузерной игры. Я бы сказал, что визуально модели автомобилей в гараже не хуже, чем в NFS Underground. Во всяком случае, так выглядят.

Burnout Drift

В игре предусмотрены возможности для реализации истинного и фальшивого тюнинга. Визуальный редактор позволяет пользователю выбирать цвет кузова, цвет дыма, который выходит из-под колес, а также тонировать стекла. Кроме того, имеется возможность установки новых колесных дисков.

В отношении технической составляющей автомобиля в игре, пользователь может изменять высоту подвески, ширину колесных дисков и угол схождения-развала. Такой вид тюнинга непосредственно влияет на управляемость автомобиля.

симулятор дрифта

Допустим, если приобрести автомобиль, который слишком быстро уходит в занос, необходимо увеличить сход-развал (угол наклона колес относительно оси кузова) и установить немного шире шины. В результате автомобиль будет гораздо легче управлять во время дрифта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: