Уникальная краска Раптор для автомобилей

Краска «Раптор»: цена, отзывы, цвета. Эффективность защитного покрытия «Раптор»

Те автовладельцы, которым важен внешний вид своего автомобиля, стремятся обеспечить защиту его ЛКП. Компания U-POL разработала продукт, который позволяет надежно защитить кузов. Этим продуктом является краска «Раптор». В данной статье мы рассмотрим особенности, преимущества и недостатки этого покрытия.

Защитное покрытие для грузовых автомобилей

Первоначально данное средство разрабатывалось в качестве защитного слоя для грузовых автомобилей. Необходимость в защите кузовов этих транспортных средств возникла по простой причине — большинство грузов оставляли царапины на лакокрасочной поверхности. В результате, в эти микроцарапины попадала влага, что приводило к образованию коррозии. Было необходимо создать такое защитное покрытие, которое не износилось бы ни при каких условиях.

краска раптор

На рынке защитных покрытий для автомобилей можно найти множество аналогичных составов, включая краску «Раптор». Однако, владельцы внедорожников чаще обращают внимание на этот продукт, в отличие от владельцев коммерческих грузовиков. Это связано с тем, что на бездорожье краска автомобиля подвергается значительным повреждениям, не меньшим, чем у грузовиков. Это особенно актуально для подготовленных для оффроуда джипов.

Состав продукта

Многие люди интересуются, из чего состоит «Раптор» и какой слой он образует. Это защитное средство представляет собой двухкомпонентное покрытие повышенной прочности на основе полиуретана. Производители утверждают, что данное средство способно защитить не только от камней и веток, но и от коррозии, дорожных реагентов и плесени. Оно также может использоваться при экстремально низких или высоких температурах.

С помощью этого продукта можно восстановить изношенные поверхности кузова коммерческих автомобилей, таких как грузовики или пикапы. После нанесения на кузов образуется прочный слой, который не пропускает влагу. Он отлично справляется с механическими воздействиями низкой и средней интенсивности, а также с ультрафиолетом.

краска раптор отзывы

Иными словами, это значительно усовершенствованный полиуретан или пластик. Однако в составе присутствует еще один особый компонент, который делает покрытие максимально прочным. Естественно, точную формулу узнать невозможно из-за коммерческой тайны.

Упаковка, доступные цвета, особенности комплектации

Краска «Раптор» поставляется как в больших упаковках, объем которых достаточен для обработки кузова, так и в маленьких. Их используют для частичной обработки поврежденных участков.

Большая упаковка содержит 3-4 бутылочки объемом по 0,75 л каждая, а также одну литровую. В последней содержится специальный отвердитель, необходимый для закрепления состава. Его хватит, чтобы обработать 10-12 квадратных метров поверхности.

покраска раптором

Вместе с этим товаром также идет специальный пистолет для нанесения краски. Однако опыт показывает, что даже при использовании кисти краска наносится равномерно. Например, кистью можно работать в местах, где ровность покрытия не является критичной — под днищем или в нижних частях бортов.

В комплекте также есть инструкция, которая описывает, как правильно наносить краску «Раптор». В продаже представлены черный и белый цвета. Однако любой другой оттенок можно получить с помощью колеровки. Черный цвет является наиболее популярным и приобретается в 50% случаев.

Подготовка краски «Раптор»

Перед использованием краски «Раптор» необходимо провести подготовительные работы. Для этого требуется смешать основу и отвердитель в соотношении 3 к 1. Учитывая, что емкость бутылок составляет 750 грамм, остается 250 грамм для добавления отвердителя. В результате получается один литр готового продукта. Смесь следует аккуратно перемешивать в течение одной минуты.

Производитель предлагает различные варианты отвердителей для краски «Раптор». Она доступна в разных концентрациях и обладает различными техническими характеристиками. Некоторые из них могут затвердеть уже через полчаса после нанесения.

Если вы приобрели фирменный набор, то бутылку с готовой смесью легко можно подсоединить к пистолету, который идет в комплекте. Теперь осталось только подсоединить компрессор и можно приступать к работе. Краску следует наносить на расстоянии примерно 40-50 см от обрабатываемой поверхности. Часто достаточно нанести не более 2-3 слоев. Этого будет вполне достаточно. Следует помнить, что при нанесении больших слоев краска может потерять свою прочность, что может привести к неприятным последствиям.

В общем, краска «Раптор» (фото ее присутствует в нашей статье) практически не отличается от обычной. Однако процесс нанесения отличается от обычных лакокрасочных покрытий. Производитель утверждает, что можно выполнять работы прямо на открытом воздухе. Однако рекомендуется проводить работы в специальной камере, где отсутствует пыль, ветер и дождь.

раптор краска цена

Вначале необходимо закрыть все ненужные элементы, такие как бампера, стекла и колеса. Желательно разобрать кузов. Если на нем обнаружены признаки коррозии, плесени или гнили, все это следует удалить. Поврежденные детали нужно отшлифовать. Если есть вмятины или другие повреждения, их нужно выровнять.

Затем необходимо удалить глянец. Для этого можно использовать абразивные диски. Зачем это делается? Это делается для того, чтобы защитное покрытие лучше сцеплялось с поверхностью. После этого поверхность обрабатывается специальными протравливающими грунтами. Пластиковые детали покрываются адгезионными грунтами.

краска раптор фото

Затем производится непосредственное покрытие автомобиля краской «Раптор». Краску наносят в два-три слоя, чтобы достичь желаемого эффекта. Перед нанесением следующего слоя необходимо дать предыдущему высохнуть. Важно помнить, что защитное покрытие не образуется мгновенно. После высыхания «Раптора» не рекомендуется сразу же отправляться на бездорожье. Чтобы образовался защитный слой, требуется минимум 21 день.

После высыхания поверхность приобретает шероховатую текстуру с эффектом шагрени. Стоит отметить, что уровень шагрени можно регулировать с помощью краскопульта. При повышенном давлении уровень шероховатости будет минимальным.

Преимущества и недостатки

Существует возможность самостоятельно покрасить автомобиль «Раптором», что является несомненным плюсом. После нанесения слоя «Раптора» улучшается звукоизоляция — камни, попадающие на колесные арки, издают гораздо более тихий звук. Кроме того, состав защищает металлический кузов от воздействия влаги, экстремальных температур и реагентов. Защитный слой надежно предотвращает коррозию. Продукт обладает отличной адгезией не только к металлам, но и к другим материалам. Для окрашивания нет необходимости соблюдать какие-либо специальные условия. Состав легко наносится как с помощью комплектного пистолета, так и с помощью кисти. Кузов не требует специальной подготовки. Производитель утверждает, что защитное покрытие будет действовать в течение длительного времени.

краска раптор цвета

При использовании данной защитной краски, поверхность приобретает матовый оттенок. К сожалению, получить глянцевый эффект невозможно. На металлической поверхности можно заметить некоторую шероховатость. Состав начинает полноценно действовать только через 21 день после нанесения. Удаление защитного слоя не является простой задачей.

Отзывы о покрытии «Раптор»: мнение реальных пользователей

Давайте рассмотрим, что на самом деле представляет собой защитная краска «Раптор». Отзывы пользователей лучше всего отражают эффективность продукта. Любители внедорожных поездок проверили продукт на практике. Они правильно нанесли краску, дождались необходимого срока и отправились в лес, где автомобиль царапался ветками и соприкасался с деревьями, которые буквально поцарапали кузов.

защитное покрытие раптор

Однако ничего не произошло — покрытие действительно обеспечивает защиту. После мытья автомобиля не осталось никаких царапин. На кузове есть только небольшие и неглубокие следы от деревьев, которые удаляются после легкой полировки.

Выводы

Раптор действительно защищает поверхность. Если правильно нанести его, то он продержится очень долго. Также стоит учесть стоимость «Раптора» (краски). Цена составляет 6900 за комплект. Машина выглядит очень эффектно и интересно. Она лучше всего выглядит в черном цвете. Состав отталкивает воду. Поскольку покрытие уникально, оно является хорошей защитой от угона. Если вы захотите продать машину, могут возникнуть проблемы — ведь ее внешний вид все-таки уникален. Если произойдет ДТП, то не все согласятся перекрашивать машину.

Вот такая краска «Раптор». Отзывы показывают, что продукт действительно эффективный, и это не просто маркетинговый ход.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: